Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
12.07.2019, 17:59
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
Ты себя-то слышишь? Не хочешь ли ты сказать, что обладаешь фундаментальными знаниями в физиологии и химии (физику в физматшколе еще можно как-то простить)

Повторю, ты вечно пытаешься содержательные вещи свести к боданию. Видимо сама суть тебе просто не интересна.

Не надо утекать. То, что кто-то ничего не ест и даже может не пьёт, и при этом не сбрасывает – ересь. Мало ли кто чего говорит. Фундаментальные знания – это базовые знания, на которых строится всё остальное. Да, основы в школе изучают. Даже школьного объёма достаточно для того, чтобы понимать очень многие вещи.

Законы сохранения энергии, импульса, они абсолютные. Это самая-самая основа всего, они ни на каком уровне не нарушаются, никогда. Вот из этих двух законов можно очень многое понять и вывести. Если тебе кажется, что где-то закон сохранения энергии не работает, значит надо искать ошибку, где в рассматриваемой схеме ты не видишь, куда берётся или куда девается энергия. Вот надо просто с этого начинать.

Закон сохранения вещества есть, но это больше "школьный" закон. Если у тебя есть атом углерода, то за исключением ядерных реакций (реакций, где меняются ядра, мы сейчас не рассматриваем, это другая история), с этим атомом ничего не может произойти. Если он каким-то образом покинул организм, значит до этого он каким-то образом в организм должен быть попасть. Баланс должен восполняться. Если человек только пьёт воду, в которой нет углерода, то откуда в организме он возьмётся?

Дальше есть физиология. Это уже не такие фундаментальные вещи, но тут хорошо всё изучено, особенно по спортсменам. В частности, основная характеристика спортсменов – это способность "к усвоению кислорода", сколько кислорода организм потребляет при нагрузке. И хорошая спортивная форма у тех, у кого эти показатели выше. Спортсмен при нагрузках очень много сжигает "топлива", это требует много кислорода. Не может быть механической работы без того, чтобы сжигать что-то.

Тут много интересных тем. Тут много неочевидных и непонятных тем. Но только говорить об этом можно только тогда, когда избавишься от ереси, вроде "ничего не ест, нагрузки большие, а вес не сбрасывается".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.