Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
05.07.2019, 18:22
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
Это не тот случай когда режиссер берется ставить "Лолиту" и сюжет книги диктует ему воплотить на экране именно такую героиню именно такого возраста. Это тот случай, когда у тренерского штаба полнейшая свобода выбора какой показательный номер делать для 15тилетней девочки, какой смысл в него вкладывать и какие цели ставить. Можно было хоть Калинку откатать, но они выбрали обтягивающий тигровый комбез с дыркой на всю Алину и извивания в стиле стрип-пластики, это был их никем и ничем не навязанный выбор. Они захотели чтобы Алина выглядела старше, а мужская часть аудитории получила сигнал, что за нее можно не толоко болеть как за спортсменку, но и хотеть как женщину.

Хотеть как женщину и просто наслаждаться красотой — очень разные вещи. Идеальная красота, мне кажется, скорее асексуальна (а идеальная красота именно у 15-летних девочек). Обсуждаемый номер Алины, на мой вкус, очень красивый, но эротики там немного. Впрочем, восприятие зрителя очень зависит от его индивидуальности, возраста, особенностей жизни и т.п. Вспомните, когда вы читали Лолиту Набокова — как она вам была? (Мои знакомые-женщины воспринимали главного героя просто как больного, у мужчин же отношение более разнообразное; я читал Лолиту лет в 18 и очень понимал тогда ее героя, но с возрастом стал относится прохладнее и к нему, и к этой книге, и вообще ко всему творчеству Набокова; с другой стороны, я слышал мнение от хорошего писателя, что Лолита — одна из лучших книг о любви.)

В общем, мне тот номер Алины нравится гораздо больше стюардессы Тутктамышевой (который есть полный провал) — но ничего того, что пишет Амарант, там, на мой взгляд, совсем нет. Скорее это мимолетное обаяние переходного возраста, которое, ясно, через полгода исчезнет полностью, что тоже придает этому номеру своеобразное очарование.
Амарант пишет:
Они захотели чтобы Алина выглядела старше, а мужская часть аудитории получила сигнал, что за нее можно не толоко болеть как за спортсменку, но и хотеть как женщину.

Скорее не хотеть, чтобы она превратилась в женщину, потому что для взрослой женщины такой номер невозможен.
----
"Адам не пил, интересно, пил ли Ной".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.