Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
28.06.2019, 20:21
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Elena07 пишет:
А вот с поиском и додумыванием десятого глубокого смысла и обсуждениями из серии "этим красным платьем автор хотел показать дух свободы" нет

Murchik пишет:
Elena07, может быть, а может быть и нет. Само по себе такое заявление ничем не лучше, поскольку не поддержано никакой аргументацией. Вот чтобы утверждать, что платье что-то символизирует, или наоборот, является произвольным эстетическим выбором, и полезно иметь минимальный культурный фреймворк.

Конкретно насчёт платьев в ФК, какой-то смысл в них иногда вкладывают, как минимум стилизуют под что-то, но Елена, думаю, не про платья ФК (в ФК платье единственная материальная вещь), а как абстрактный пример того, что в художественных произведениях бывает и где платье лишь маленькая деталь.

В контексте ФК программа может массу каких-то жестов и движений содержать. Мне сложно сказать, вкладывают ли постановщики в конкретные движения какой-то смысл, но по опыту общения со спортсменами, если там смысл и был, было что-то вложено, то спортсменам об этом не говорят и они его не знают. Даже в танцах. Конечно, это скорее про большинство спортсменов, наверное исключения тоже бывают.

Именно хореографы серьёзного уровня, наверное, мыслят иначе, им как минимум надо для себя какую-то базу жестов, идей и связок нарабатывать, как-то из называть для себя, как-то оценивать для себя, откуда они идут, где уместны, где нет. Я вообще думаю, что всё-таки что-то вкладывается, просто для себя, но это не значит, что это что-то они хотят реально донести до публики. Это просто способ составить стройную программу. Поэтому даже со спортсменами об этом не говорят. Не знаю, это та сфера, которую я не понимаю.

Но я не сторонник "языка" в программах, по мне программа больше о стиле, духе, характерных акцентах разных движений. Это воспринимается, это вполне спортивно при этом, а потому интересно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.