Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
08.06.2019, 21:44
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
Условие было взять двух фигуристов - тонкого и толстого - при прочих равных.

Нет. Условие было — ребенок и взрослый, я нигде не писал, что у них рост одинаковый. Можешь внимательно прочесть еще раз. Речь шла о масштабировании (умножении размеров во всех трех измерениях – когда масштабируются модели, они сохраняют форму, т.е. речь идет о подобии). Не надо приписывать мне свое понимание (ты не захотела читать внимательно то, что я писал, так уж хотелось побыстрее поспорить).

Вообще, удивительно, какое бурное обсуждение вызвало мое возражение Тарантино по поводу уровня образования в МГУ. Причем я пишу о том, что хорошо прочувствовал в течение многих лет (и преподавания в разных ВУЗах), а возражения в основном со стороны, не изнутри.

Вот еще одно, совсем свежее впечатление (месячной давности). Принимаем аспирантский экзамен на нашей кафедре по специальности "Теоретическая информатика", сдают четверо, один аспирант — выпускник мехмата, другие трое пришли из других ВУЗов. Разницу чувствуешь мгновенно, и за тех троих просто стыдно (хотя не хочется на подобном экзамене никого заваливать). А ведь это не самые последние люди, их интеллектуальный уровень, наверно, ничуть не ниже, чем у выпускников мехмата МГУ.

С мехмата многие профессора уезжали работать в другие страны (в основном чтобы заработать), многие, кстати, вернулись, все часто приезжают на семинары и конференции. Я еще ни от одного не слышал, что где-то уровень преподавания выше, в основном все говорят обратное (типа на лекциях рассказывают только формулировки теорем без доказательств, или что категорически нельзя выходить за пределы утвержденной программы — студенты могут телегу на тебя написать).

Конечно, всяк кулик свое болото хвалит, но это реально мой опыт, я ничего не придумываю.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.