Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
23.05.2019, 22:51
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
ну а как насчет аргумента, что фактически техническую часть (кроме техбригады) остаются судить три судьи на больших старттаз, потому что двое выпадут как самая высокая и низкая оценка?

Во-первых, у нас сейчас есть техническая бригада, которая тоже состоит из трёх человек, кто решение принимает, а влияние технической бригады на оценку зачастую значительно выше, чем обычных судей. Бригада сильно влияет на базовую стоимость, помимо этого, её отметки обязаны учитывать судьи, и при этом довольно сильно учитывать. А степень субъективности по части выставления рёбер и недокрутов очень велика. То есть для начала надо бы вот этот перекос как-то нивелировать.

Во-вторых, судит всё равно пять судей, не смотря на то, что большая и меньшая оценка отбрасываются. Отброшенная оценка тоже влияет, ведь от того, какую оценку отбросят, зависит то, какая оценка останется. При этом, можно убрать правило отбрасывания оценки, либо несколько ослабить его, например выкидывать оценку только в том случае, если она вылетает из коридора средних баллов +- два пункта. Это даёт страховку от того, чтобы в зачёт не попадали явные ошибки, которые случаются.

И третье, я не думаю, что сокращение судей до пяти сильно ухудшит качество и степень субъективности. Суммарное число судей остаётся примерно прежним, пусть это 10 человек вместо 9, это суть одно и то же. Если один судья предвзят к спортсмену, то до этого его влияние было на обе оценки, но в меньшей степени, а после разделение он будет влиять хоть и в большей степени, но только на одну оценку. То есть общий вклад останется примерно прежним.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.