Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
21.05.2019, 16:58
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Adx пишет:
Суть спорта - стремиться сделать лучше.
Иначе это просто ремесло.

Вот и надо стремиться лучше в плане качества сделать основные элементы, лучше программу и др.

Adx пишет:
У каждого прыжка в данный момент есть стоимость, связанная с его сложностью (не могу сказать, насколько корректно).
Можем ли считать, что Lo и Lz эквивалентны?

Стоимости регулярно меняются. Lo и Lz – да, можно считать эквивалентными. Индивидуально. Одним проще один прыжок, другим другой. Тот факт, что 4Lz умеет делать намного больше народу, чем 4Lo, тоже показательный.

На самом деле можно вообще все прыжки сделать одной стоимостью. Не только тройные, но и даже 3T приравнять к 4Lo/4Lz. Вопрос в системе подсчёта. Если в программе много прыжковых попыток, но каждый прыжок идёт в зачёт только один раз, то один сделает только полный набор тройных, а другой и полный набор тройных, и четверные ещё, и за счёт этого наберёт заметно больше. Я не предлагаю так делать, я к тому, что надо смотреть на логику, как итоговый балл формируется.

Adx пишет:
Кто это "более ли менее сильная фигуристка"? (не в конкретно, а в принципе).
Та, что не умеет ни прыгать, ни вращаться?
5-7 баллов - это ни о чем.

Нет, та, что ни прыгает, ни вращается, потеряет сильно больше. Эта разница между "богом" и тем, кто просто хорошо делает элементы нужного уровня сложности, то есть имеет нужный набор тройных прыжков на небольшой плюс и нужный набор вращений на четвёртый уровень и тоже на небольшой плюс. В случае явных проблем с элементами разница будет сильно-сильно больше.

Adx пишет:
Компоненты считаются от балды.
Никакой разумной объективной системы оценки не видно даже на горизонте.

Можно отменить компоненты. Но что тогда делать с теми, кто просто выйдет и спокойно, не торопять, заходя по кругу, выполнит все предписанные элементы, даже не пытаясь как-то изображать какие-то намёки на программу. Это намного проще. Зачем заморачиваться и расходовать силы? Зачем заниматься постановкой программы?

Поэтому оценивать программу и катание необходимо и вторая оценка необходима. Но необходимо добиваться того, чтобы ставили за дело. Будут явно ставить за дело – будет и заметный рост в уровне программ, работа над слабыми сторонами. Сейчас обратной связи не хватает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.