Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
20.05.2019, 20:06
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
121 пишет:
Но вы же хотите разрешить завалить одну попытку.

Всё верно, противоречия нет.
Просто самый неудачный прыжок, один или может больше, в зачёт не пойдёт. Можно сделать 5 попыток и все пять пойдут в зачёт, можно сделать 6 попыток, но в зачёт пойдут всё равно только 5 лучших. Вот это то, что мне кажется жизненно необходимо ввести в ПП.

По балансировке. Общая идея. Вот есть некая норма, что девушки должны уметь, должны уметь делать три вращения на четвёртый уровень и небольшой плюс. Считается, что это такое квалификационное требование, можно сказать. Это 10 баллов базы, плюс 1-2 за GoE. Боги вращений могут сделать на те же 10 баллов базы, и ещё +5 GoE, то есть добавить к "стандарту" 3-4 балла максимум.

Нечто подобное должно быть и на прыжках. Условно квалификационное требование для вида спорта – иметь достаточно большой набор тройных прыжков (здесь мы ударяемся в ньюансы по рёбрам, прерам, сведения нескольких прыжков к одному, недокрутам и т.п.), каскад 3+3, всё это на небольшой плюсик. Это то, что в современном ФК ожидается, что норма. Идея в том, что аналогично ситуации с вращениями, если спортсмен выполняет стандартные требования, то другой, каким бы богом прыжков он не был, не может получить больше "стандарта" на N баллов, пусть это будет 6-10 баллов, всё-таки больше, чем на вращениях, раза в два, наверное.

Тогда не будет ситуации, когда только на прыжках программу выигрывают. Возможность нескольких попыток необходима, всё-таки цель в том, чтобы фигурист мог показать то, что умеет, чтобы не было упора на то, чтобы ни в коем случае не ошибиться, как это сейчас и в КП, и в ПП. Если фигурист не соответствует квалификационным требованиям по элементам – ну это его проблема, это серьёзный спорт. Но если соответствует, то в остальном упор должен быть на другое.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.