Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
19.04.2019, 09:27
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
tempika, процентов на 10.

Под справедливостью можно подразумевать либо равенство относительно возможностей, либо результатов. В данном случае подразумевается равенство относительно результатов, это коммунизм, а не спорт. С тем же успехом можно сделать 10 призовых мест вместо 3, или даже каждому раздать по медали и разойтись по домам.

Под взвешенностью я лично подразумеваю мотивацию и внимание к деталям на разных уровнях анализа. Каков механизм определения в группу толстых и тонких? Возраст? Рост? Вес? На чем будет базироваться выбор категорий? Сколько именно категорий должно быть и почему? Рады ли будут сами спортсмены титулу чемпиона среди фигуристов в весе от 60? В возрасте от 18 до 22? Насколько ценной будет медаль в категории относительно естественного соревнования? Распространяются ли эти категории на пары? Танцы? Кто и что от этого приобретет, а кто потеряет?

На 90% это попытки превратить спорт в шоу талантов, что по большей части не в интересах спортсменов, не в интересах широкой публики и не в интересах спорта.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.