Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тесты. Как их сдать, если нет точного описания, схем, видео?

Автор
Сообщение
mihanik.777
Сообщений: 272
02.05.2019, 11:24
Тесты. Как их сдать, если нет точного описания, схем, видео?
вопросывопросы , В Москве сдачу тестов забрала под себя федерация Москвы, превратив это в доходный бизнес. Но никаких законных оснований у них на это нет, т.к. в правах и обязанностях региональных федераций (смотрите ст.16.1 ФЗ-329) это не прописано.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19 января 2018 г. № 38 был утвержден федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "фигурное катание на коньках" https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/3658-vnimaniyu-rukovoditelej-spor
Поэтому да, можно (а скорее всего и правильно) организовать в пределах школы, т.к.школа - это субъект, осуществляющий спортивную подготовку (ст.34.1 п.1, ФЗ-329), в котором работают дипломированные специалисты-тренера, в обязанности которых входит готовить детей к соревнованиям, а тесты - это часть подготовки спортсмена к соревнованиям. Т.е. тесты (как переводные тесты) вписываются в компетенцию школы.

Комиссия должна состоять мин. из 3 человек. Если у тренеров нет судейских категорий, то можно пригласить аккредитованных судей. Хорошо пригласить Технического специалиста.
https://fsrussia.ru/files/docs/test_clarifications_evsk1518_s1819.pdf - здесь разъяснения Федерации России.

А региональные федерации не являются организациями, осуществляющими спортивную подготовку, и, как общественные организации, имет право лишь на ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки по виду спорта. Статья 34.6 ФЗ-329.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.