Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Tarantino
19.04.2019, 19:59
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тема для обсуждения спортсменов группы и связанного.

Предудущая тема, Группа Этери Тутберидзе, ушла в жестокий оффтопик, флуд и флейм и чистке уже не подлежит. Тем не менее, тему иметь полезно, попробуем ещё раз.

Учитывая прошлый опыт и то, что тема "хайповая", предлагаю ввести следующие ограничения на обсуждения, которым в этой теме не место:
1) Всё, что связано с переходом Евгении Медведевой к новым тренерам, неотвеченным СМС и т.п. По мне, вообще на нашем форуме этой теме не место.

2) Обсуждение Алины Загитовой – для этого есть специальная тема про спортсменку, и есть темы общей направленности.

3) Разного рода "ЭГ развивает/убивает женское ФК", пожалуйста, эти обсуждения не запрещены, хотя их можно на любом форуме вести, но практика показывает, что много общего трафика из горячих типовых обсуждений. Давайте это в специальных темах вроде "общих разговоров о ФК".

Общая идея: есть общеразговорные темы-чаты, а есть специализированные темы, в которых лишний трафик хотелось бы минимизировать. Хочется иметь про группы и школы специализированные темы (про другие группы тоже при случае создам).

ps: При усталости модераторов чистка может производиться молчаливым удалением того, что уходит в оффтопик, а не вдумчивыми попытками переносов в другие темы.
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 323 24 25 26 2752 53
milstar
Сообщений: 129
17.10.2019, 00:31
Амарант


Амарант пишет:
Извиняюсь, вы все свои посты пишете по-английски и через автопереводчик сюда постите?


через кириллицу ,яндекс транслит ,поэтому ошибки
po мере возможности корректирую
надо выбирать из текста po одной русской букве ,довольно часто
но главное смысл понятен

интерес автора к фигурному катанию весьма ограничен ,соответственно постингов много не будет
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 00:47
milstar пишет:
но главное смысл понятен

Честно говоря довольно редко... Но может это я такая непонятливая.

milstar спасибо за ответ, это многое объясняет. Я уже было хотела просить вас не использовать немотивированный переход на латиницу в русских словах или просто на английский непонятно с чего, но раз так, тогда понятно, что это не стремление к оригинальности, а технические проблемы. Ок.
milstar
Сообщений: 129
17.10.2019, 00:54
milstar пишет:
3. Cпортсменке удалось интерпретировать музыкальной и хореографической сложный материал



Cпортсменке удалось интерпретировать музыкально и хореографически сложный материал
milstar
Сообщений: 129
17.10.2019, 02:14
Амарант пишет:
Но может это я такая непонятливая.


Ответственность за данную самооценку принадлежит вам
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 02:24
Музыканты , дизайнеры и хореографы не работавшие с фигуристами и не понимающие специфику фк как в построении программы , так и в хореовозможностях , а также и в дизайне костюма, не смогут создать ничего путного.
Никогда эксперементы с людьми со стороны не кончаются хорошо. Им надо сначала научиться понимать что нужно фигуристу, что можно и нельзя в фк, а уж потом творить. Топ-спортсмены - не тот материал на котором стоит учиться. Топ-спортсменам должны ставить, выбирать и резать музыку, шить костюмы только опытные в фк люди.

Полагать, что только классическая музыка способна украсить и усилить выступление фигуриста - глупость.
К тому же у Трусовой в КП Григ "Пер Гюнт" - что еще-то надо балетофилам?
Atilla
Сообщений: 1631
17.10.2019, 07:43
milstar пишет:
но главное смысл понятен
cовершенно верно! мне все что вы пишите понятно. не всегда улавливаю цель сказанного, но текст понятен. не комплексуйте про "ро" или "по"..... и ежику понятно что это "по" просто английское "р" вместо "п". главное суть сказанного, кто захочет тот поймет.... Moscow, Moskau, Moskva, Moscou, Moska...... она и в Африке "Москва", неважно на каком языке, главное что "Москва"..... и все это е - ё - и - й - не - ни..... без разници.. в данных случаях от одной буквы суть не меняется..

Вот едешь по Европе, скажем из Мюнхена в Скандинавию через Бенелюкс.... и знаки на дороге - Nord - Noorden - Nord - Noor ... а знаешь только North... тут и ежику понятно что там где И - там север..... и едешь дальше, да еще и 3 новых слова выучил....

Да вообще когда я жила в Швейцарии мы с друзьями все языки смешивали, использовали то слово что первое в голову придет.... на пример нормально сказать "Ich mochte aujourdhui avec mio amico skaten gehen"....... я сегодня хочу пойти кататься с приятелем. .. И все понятно, если постараться... если не знаешь какое то слово, то ищи в другом языке созвучное или с похожим корнем ...... не знаешь итальянское "amico" так поройся в голове в других латинских языках...... там есть ami, amigo.... как не крути - друг или прятель получается.

А я вот еще в mochte умляут не поставила... лень... так что от этого "mochte" уже не "mochte" или я меньше "хочу" кататься?

И учиться этому не нужно, у нас у всех в детстве был учитель.... Артур Конан Дойл, и в рассказах "Пляшущие Человечики" и "Пестрая Лента" все нам было разжеванно. Когда перед тобой неизвестный шрифт или слово то начни сопоставлять с тем что ты знаешь о их происхождении..... и получается из фигурок первый набор букв.... привет Илси.... и так далее. А в Пестрой Ленте вообще кайф... "лента" оказалась не "циганская" а "змея".. так что нужно было перебрать в голове биографию хозяина дома, и вспомнить что он служил в Индии и привез экзотических живоных, плюс шнурок, блюдечко и свист.... вот вам и "лента" (ну да надо знать про Индию и повадки змей.... но учиться не вредно, пригождается)..

Буква в слове или слово в предложении это-же не Морзе Код.... там да, нужна точность. А все остальное можно сообразить..... гловы нам дали не для того что-бы шляпы ность...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.10.2019, 09:06
milstar пишет:
примерные рассуждения квалифицированного судьи

1. Музыка классическая
2. Хореограф поймал Фортуну
3. Cпортсменке удалось интерпретировать музыкальной и хореографической сложный материал
используя уникальные элементы


Ну дети тоже порой под классику катают, это не гарантия высоких баллов, и нигде в правилах такого нет. Хореография - мне Жар-Птица Погорилой понравилась гораздо больше, понимаете, это мифический персонаж и в русских сказках это существо наделено огромной силой, в том числе волшебной. Потому именно в исполнении Щербаковой образ показался неубедительным, возможно, из-за того, что вживую Аня просто ребенком смотрится. И потом: в компонентах важную роль играет скольжение, а Косторная и, к примеру, Загитова катят лучше. Не соглашусь, что у Щербаковой должны быть при чистом прокате высшие баллы
milstar
Сообщений: 129
17.10.2019, 10:31
почему бы и нет


почему бы и нет пишет:
Не соглашусь, что у Щербаковой должны быть при чистом прокате высшие баллы


это автор не утверждал ,но при чистом прокате они должны быть выше чем у Косторной
milstar
Сообщений: 129
17.10.2019, 10:31
почему бы и нет

copy Потому именно в исполнении Щербаковой образ показался неубедительным,
==========

это другой вопрос -претензии к конкретной исполнительнице

который ставится после вопросов о выборе музыки ,исполнителя и мастерство хореографа

Если музыка посредственна то хореография фундаментально не может быть лучше
==========
если музыка хорошая ,то хореография может быть хорошей,но в большинстве случаев она плохая

За последние годы 2000 человек получили диплом хореографа ,на выходе ноль

директор большого театра
==========

соответственно рекордных оценок за компоненты у Коcторой быть не должно
==========
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 13:50
milstar пишет:
Если музыка посредственна то хореография фундаментально не может быть лучше
у танцевальной пары Пападакис/Сизерон рекордные оценки за компоненты, а одну из программ на ОИ они исполняли под легкомысленную песенку поп-исполнителя Ширана. При этом компонентами обошли всех соперников
http://www.isuresults.com/results/season1718/owg2018/OWG2018_IceDance_S

Примеров, когда компонентами выигрывали с программами не обремененными "большой классической музыкой" в фк огромное количество.
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 13:56
почему бы и нет пишет:
Хореография - мне Жар-Птица Погорилой понравилась гораздо больше, понимаете, это мифический персонаж и в русских сказках это существо наделено огромной силой, в том числе волшебной. Потому именно в исполнении Щербаковой образ показался неубедительным, возможно, из-за того, что вживую Аня просто ребенком смотрится. И потом: в компонентах важную роль играет скольжение, а Косторная и, к примеру, Загитова катят лучше. Не соглашусь, что у Щербаковой должны быть при чистом прокате высшие баллы

Подерживаю. Программа Ани интересна больше костюмом, но этот прием до нее исполнит в КП Трусова и у Ани (для неподготовленного зрителя) это уже не будет таким сюрпризом. Анина жар-птица еще почти птенчик, и мне кажется, Анина пластика и конек пока слабее этой конкретной музыки.
С сильной классической музыкой легко попасть в ситуацию, когда музыка сильнее спортсмена и "прибивает" его.
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 14:01
milstar пишет:
это автор не утверждал ,но при чистом прокате они должны быть выше чем у Косторной

Ничего подобного. Баллы за компоненты также зависят от уровня технической оценки. При чистых прокатах Косторная и без трикселей обходила Щербакову компонентами. А с трикселями она приближается к технической оценке Ани, а уровень владения коньком у Алёны заметно выше. Музыка тут вообще ни при чем, просто Алёна заметно лучше катается и ярче презентует себя на льду. Не надо делать из классической музыки фетиш, и без нее прекрасно выигрывают те, кто хорошо катается.
И в судействе, кстати, не сидят сплошь балетоманы и любители классики, многим судьям наоборот классика в фк (стандартный набор, втч Жар-Птица Стравинского) вот уже где сидит и они рады услышать хоть что-то свеженькое.
Adx
Сообщений: 8149
17.10.2019, 14:42
milstar пишет:
примерные рассуждения реального квалифицированного судьи

1. Это Косторная
2. Да еще и еще прыгнула триксели - вау
3. Задолбали со своей Трусовой - кататься нужно так.
4. Видно, что будущая звезда - нужно ей накинуть компов.
milstar пишет:
но при чистом прокате они должны быть выше чем у Косторной

При чистом прокате у Косторной баллы будут выше, чем у Щербаковой.
Я гарантирую это (с)
Амарант пишет:
Ничего подобного. Баллы за компоненты также зависят от уровня технической оценки.

По крайней мере так это декларировалось ISU.
Впрочем правила в фк на то и существуют, чтобы их нарушать.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.10.2019, 19:40
Амарант пишет:
Баллы за компоненты также зависят от уровня технической оценки.

Вот почему ЕТ не дают много +, чтобы не пришлось компоненты повышать. Или наоборот.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
17.10.2019, 21:45
Про глубокие ребра и положение тела (тему перепутала)

https://www.instagram.com/p/B3prp4XpOsz/

https://www.instagram.com/p/B3C0sssoLQP/
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 22:04
figushka и при чем тут ребра? Там на двоих одна опорная нога на слабом внешнем ребре. Другая просто едет в выпаде почти на борте ботинка. Еще две ноги болтаются в воздухе. А вес наполовину на руках на льду. Это была какая-то ценная иллюстрация реберного катания или я вас совсем не поняла?
figushka
Сообщений: 5313
17.10.2019, 22:40
Амарант
Нет, скорее иллюстрация к "Сизерон везет на себе Пападакис"))
figushka
Сообщений: 5313
19.10.2019, 14:02
Младшая группа детского сада
figushka
Сообщений: 5313
19.10.2019, 14:05
Если что, я не против, что взрослых спортсменов нет в детско-юношеской государственной спортивной школе. Я считаю, что только на детей государство должно тратить деньги, а взрослые - сами зарабатывать
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2019, 15:07
figushka пишет:
Я считаю, что только на детей государство должно тратить деньги, а взрослые - сами зарабатывать

Интересный вопрос.
Государство вкладывает довольно много денег в большой спорт. Правильно это или нет?
Скажем проще, нужен ли он вообще или нет?
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 323 24 25 26 2752 53
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.412 сек.