Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 22:42
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Амарант пишет:
У меняесть, кроме того, я хорошо помню себя в 10-15 лет, и некоторые поступки того возраста мне вспоминать неприятно. Даже взрослые люди совершеют поступки о которых впоследствии жалеют и стараются исправить или хотя бы не повторять.

То что другие что-то делают "плохое" в детском или взрослом возрасте, не меняет факта что конкретное лицо "повело себя не очень прилично".

Еще важно "что сделал". Допустим "врать" плохо. Но есть разница, когда ребенка (разбившей кирпичем стекло) спрашивают "ты разбила окно?" и она отвечает "ой нет не я" (врет что-бы уйти от ответственности) или "ой нет не я! это Ванька" (врет и обвиняет невинного). И тот и другой случай "неправда в защиту"..... только в первом выгораживание себя, а в другом "подстава". И это происходит с раннего возраста, и каким-то образом с детства заложенно в менталитете или характере.... и я с детства (6-7-8 лет) сознательно на это обращала внимание.... вот зацепили мое внимание такие ньюансы поведения у сверстников и у людей и все.... теперь подмечаю.

Спортсмену не обязательно делать вид что радуется удачи соперника, более того если он этого не чувствует, то это будет фейк, тоже не хорошо. Хотя во время соревнований, на территории где проводятся соревнования и официальные мероприятия, существуют официальные стандарты поведения, на пример поздравить и поприветствовать тех кто стоит с тобой на пьедестале, независимо согласен ли ты с результатами или нет.

В открытую обрадоваться падению соперницы считается "не спортивное поведение", и говорит это не только о не соблюдении норм поведения, но и о внутренних склонностях человека, т.е. как он автоматически реагирует на внешиний мир.

Одно дело радоваться "я откатала отлично! лучше чем самая крутая фигуристка с чистым прокатом" а другое "хорошо что она упала, теперь я выиграла"... т.е.... мне главное победить, не важно как.... не мытьем так катаньем..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.