Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Freezio - 3D пособие по фигурному катанию

Автор
Сообщение
hellofreezio
Сообщений: 10
10.04.2019, 12:46
Freezio - 3D пособие по фигурному катанию
Всем привет!
Мы, российская IT-компания, планируем выпустить в апреле БЕСПЛАТНОЕ мобильное приложение, 3d пособие по фигурному катанию - Freezio.
Пока его можно посмотреть в виде промо ролика:


Информацию о приложении можно посмотреть в нашей группе: https://vk.com/freezio

Больше года мы работаем над тем, чтобы максимально правильно создать анимации всех прыжков, и нам очень нужна ваша поддержка. Своими отзывами и предложениями вы поможете сделать действительно полезное для сообщества пособие.

Приложение поможет:
► тренерам в объяснении основ правильного выполнения прыжков;
► спортсменам самостоятельно изучить основы правильного выполнения прыжков, самостоятельно или с тренером проанализировать допускаемые ошибки и найти пути их устранения;
► родителям юных чемпионов или просто любителям фигурного катания разобраться в основах техники выполнения прыжков.

Мобильное приложение позволяет в деталях и с разных ракурсов просмотреть анимированные 3D модели манекена, мужчины и женщины.
Вы можете детально изучить все шесть прыжковых элементов: сальхов, флип, аксель, тулуп, риттбергер и лутц.

Freezio будет доступно для бесплатного скачивания в Play Market в апреле, а уже в мае будет доступно в App Store.
Наш сайт: https://freezio.app
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2fqexzUBRaldCEPAcOeCkg
Ответов:  13
Амарант
Сообщений: 34289
10.04.2019, 16:14
hellofreezio
Спасибо! ЗD анимация почти никогда не показывает точно движения человека, многие нюансы скрадываются или выглядят как работа не тех групп мышц, а то и вовсе против законов физики. Ваш проморолик выглядит очень симпатично для 3D анимации.
hellofreezio
Сообщений: 10
11.04.2019, 12:13
Амарант
Спасибо за приятный отзыв. Мы проделали большую работу, чтобы в итоге получить максимальное соответствие. Модель в программе построена на математическом скелете. Все элементы максимально приближены к действительности. Мы начали свой путь с прыжком и это наши первые шаги. Далее библиотека элементов будет постоянно пополняться. Мы стремимся к постоянному совершенствованию технологии. Обязательно учтем все замечания по нашему мобильному приложению.
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2fqexzUBRaldCEPAcOeCkg
Agnie
Сообщений: 367
11.04.2019, 23:22
От очередного видеоурока по прыжкам, даже в виде веселой анимашки, толку мало. Но сделать это очень просто, поэтому все делают. И лучше видеопособия ИСУ по судейству на самом деле мало кто делает.
Библиотеку подводящих, кейсы по исправлению ошибок с «до и после» и тп реально ценные штуковины (за которые народ охотнее заплатит на самом деле) делать никто почему-то не готов)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Tarantino
11.04.2019, 23:52
hellofreezio
Вот прошу прощения, но не могу написать положительный отзыв. Не смотря на то, что вы сами сюда выходите и что слово "бесплатно" в анонсе.

0) в бесплатное, да ещё от IT-компаний, а не от любителей, не очень верю. Тем более в сфере мобильных приложений, где за всё принято хотеть денег, в отличии от сферы настольного и серверного софта, где много очень серьёзного и бесплатного. Должна быть какая-то бизнес модель.

1) содержательно по материалам: смотрится ненаглядно совсем, менее наглядно, чем если брать прыжки от спортсменов и рассматривать их замедленно, с чем нынче совсем несложно. Качество техники исполнения тоже смущает, вот этот сальхов уж очень неестественный какой-то, атехничный немного. Например тут модель выпрыгивает сальхов с колена вверх, она поздно начинает подъём.

2) совсем не понятно про физику прыжка, за счёт чего прыгается, поэтому для понимания техники тоже мало годится. Никакой специализированной анимации для этого нет.

3) как уже отметили, куда интереснее разные ноу-хау про подводящие, внутренние акценты на какие-то ощущения, как проявляются некоторые типовые ошибки и как их исправлять.

Иными словами, с одной стороны вы делаете какую-то работу, какие-то разработки, но вот совсем не понятно ради чего. Не понятно, какую пользу может принести разработка для потребителей, не понятно, какую пользу разработка может вам принести, кроме разве что практики в разработке мобильных приложений. Почему-то у меня ощущение, что проект именно про последнее, тогда ещё ладно Если же думаете, что на подобных приложениях можно что-то заработать, то вот сразу, зря надеетесь, без шансов.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2019, 00:11
hellofreezio пишет:
Спасибо за приятный отзыв. Мы проделали большую работу, чтобы в итоге получить максимальное соответствие. Модель в программе построена на математическом скелете. Все элементы максимально приближены к действительности. Мы начали свой путь с прыжком и это наши первые шаги. Далее библиотека элементов будет постоянно пополняться. Мы стремимся к постоянному совершенствованию технологии. Обязательно учтем все замечания по нашему мобильному приложению.

Не смотря на то, что в таком сложном деле и первый, и второй, и даже десятый блин может быть немножко комом, главное что их пытаются печь и что с каждым разом они все лучше. Как минимум, ваша анимация лучше, чем анимация в роликах ISU. Удачи вам в дальнейших разработках!
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2019, 00:14
Agnie пишет:
И лучше видеопособия ИСУ по судейству на самом деле мало кто делает.

Видеопособие ИСУ не лучше в смысле анимации
Tarantino
12.04.2019, 00:53
Мне анимация от ИСУ кажется более грамотной.

Не нужно смешивать жанры, цель анимации не в том, чтобы сделать ближе к видео – тогда уж лучше именно настоящее видео взять, совсем не проблема в техническом плане (проблема только в правовом плане, что если делать именно брендированый продукт, да ещё с коммерческими замашками, то надо вопросы использования видео согласовывать). Анимация же позволяет сделать демонстрацию, где будут наглядно выделены некоторые ключевые части. Вот в виде от ИСУ человек представлен в виде ключевых сегментов. Можно как-то выделить, в какой момент какие части тела относительно друг друга работают, когда начинается подъём, где подъёмные силы возникают и силы реакции и т.п. Что немного пытается делать продукт от ИСУ, но так себе, совсем поверхностно.

Впрочем, для этого нужны не только специалисты по анимации, но и понимающие специалисты по технике ФК, по многооборотным прыжкам и т.п. Это серьёзная работа.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2019, 01:00
hellofreezio ребята, если вы студенты-itшники, не слушайте никого, делайте как умеете, что-нибудь да получится! И кому-нибудь, да пригодится.
Tarantino
12.04.2019, 01:09
Я дополнительно поясню, почему ещё критикую.

Нет, можно было бы написать, конечно, что молодцы, крутое дело делаете, спасибо вам большое, пробуйте, пытайтесь, что-то у вас лучше чем у других. Ну чтобы вроде как поддержать. А потом за глаза говорить "хрень дилетантская полная"? Но кому нужен этот обман, как будто с какими-то маленькими ранимыми детьми общаемся?

Я против этого, это путь в тупик и к разочарованиям, ведь для развития необходима полноценная обратная связь, чтобы когда ты делаешь что-то не так, тебе как-то поясняли, что ты делаешь не так, чтобы не тратить ресурсы впустую.

Я понимаю, что многим хочется сделать какое-нибудь интересное приложение или разработку, может чтобы застолбиться или заработать. Или просто для самореализации, но это не про IT компании уже. Но мой долг сказать, что тут ВСЁ не так, то, что делается, не нужно, а что нужно, то уже частично есть в других материалах, вроде роликов от ИСУ, и при этом даже намёков нет здесь. Зачем это?
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2019, 01:16
hellofreezio
Ребята, зря я вас похвалила, у нас тут такая ситуация, что если я что похвалю, то Тарантино почти обязательно поругает. Не принимайте близко к сердцу, эти разборки вас не касаются. Если этот пост он удалит, будет еще одно доказательство предвзятого отношения , убедитесь что тут не в вас дело было.
Tarantino
12.04.2019, 01:28
Амарант
Не проецируй свой образ действий на других. В отличии от некоторых, я пишу не ради того, чтобы участвовать в баталиях и с кем-то бодаться, а только если вижу что-то интересное. Если бы поругала, я бы хватить всё равно не стал, ну разве что мог бы промолчать или критиковать мягче, ибо без меня уже всё сказали, а в общей толпе не интересно что-то делать.

ps: авторам – лучше не обучалку делайте (ведь помимо вопросов реализации и полезности ещё вопросы компетенции обязательно будут), а какую-нибудь 3D игрушку по ФК. Ну вроде "управляй фигуристкой", чтобы программу выкатывать, элементы делать и оценки получать. Думаю, что серьёзная по сложности работа, но вроде ещё пока ни у кого такого нет, тут надо сделать удобно и красиво, а вопросы компетенции не так важны. Зато игрушка может завоевать симпатии в ФК общественности.
hellofreezio
Сообщений: 10
23.07.2019, 12:36
Официальный выход "Freezio - фигурное катание" на iOS и Android
Мы официально выпустили приложение "Freezio" на iOS и Android.

Мобильное приложение бесплатно и доступно по запросу Freezio или ссылкам
App Store: https://apps.apple.com/ru/app/freezio-figure-skating-3d/id1465212617
Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ittest.freezio



Мобильное приложение позволяет в деталях и с разных ракурсов просмотреть анимированные 3D модели фигуристов.

Вы можете детально изучить все шесть прыжковых элементов: сальхов, флип, аксель, тулуп, риттбергер и лутц.

Начни тренироваться используя Фризио уже сегодня.

Freezio предлагает набор уникальных инструментов:

* Перемещайте, вращайте, приближайте камеру непосредственно во время работы с элементами.
* Чтобы не пропустить важный момент используйте замедление видео. Замедляйте анимацию или прокручивайте слайдер по кадрам.
* Разверните рабочее пространство на весь экран, чтобы увеличить область обзора.
* Наглядно контролируйте траекторию движения. Включите шлейфы от рук и ног. Цвет шлейфа можно регулировать самостоятельно.
* Для вашего удобства камера отслеживает движения учебной модели. Вы можете отключить данную функцию быстрой кнопкой.
* Для большей точности позиционирования конечностей включите отображение скелета и задайте прозрачность учебной модели.
* Чтобы учебная модель больше походила на вас - самостоятельно задайте внешний вид в разделе аватар. Фигурист мужчина или фигуристка женщина сделает движения более реалистичными.
* Если приложение на вашем телефоне или планшете работает не так быстро, как хотелось бы - измените настройки графики на более низкие.
* В качестве ледовой площадки вы можете установить каток или самостоятельно изменять уровень детализации ледовой площадки.

Сайт Фризио: https://freezio.app
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/Freezio.Russia
Группа Вконтакте: https://vk.com/freezio
Фризио в Instagram: https://www.instagram.com/hello_freezio
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2fqexzUBRaldCEPAcOeCkg
hellofreezio
Сообщений: 10
21.08.2019, 17:12
Выпустили крупное обновление приложения "Freezio"
* Улучшена процедура автонастройки параметров качества графики
* Улучшена система контроля обновлений приложения и контента
* Адаптировано отображение иконок для новых версий ОС


YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2fqexzUBRaldCEPAcOeCkg
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.