Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1045 46
LostGirl
Сообщений: 1907
03.07.2019, 22:57
Tarantino пишет:
Проблема в том, что это оказались откровенно подложные документы, из несуществующих поликлиник.

с сайта "справки в бассейн за 200р" ?
Atilla
Сообщений: 1631
03.07.2019, 22:58
Амарант пишет:
Информационный шум, нагнетание, предвзятая подача информации и тд, чем сейчас кормится наша журналистская братия за небольшим исключением.

ннн да... против своих же. одно дело социальная ответственность и желание искоренить "плохое" из своего общества и делать это внутри общества продуктивно, и другое дело по всему миру "закладывать своих ради сенсации". Потом иностранная пресса подхватывает и раздувает. тоже мне "свобода слова"... и стоило ли ради такой "свободы" тысячам диссидентов в 70-ых очко рвать.. и не только ради свободы прессы. хотели прочитать мровую литературу, музыку, фильмы, Кокто, Де Сика... и вот упал занавес - пошел голливудский трэш ... и музыка гетто.. и пресса х-рню пишет против своих же ... мрак.

Вот, спасибо помогли..... пошло.... BBC...
https://www.bbc.com/sport/athletics/48843721

Левацкий Washington Post который изловчится и найдет способ и Трампа и Путина приклить в "других целях"..
https://www.washingtonpost.com/sports/olympics/wada-delivers-batch-of-ru

довольные... "россию могут не допустить в 2020...."

Достала уже этот левацкий либерализм в форме "свободы слова". На ответственность и сознательность нужно таких журналистов проверять, потом "свободу".
Амарант
Сообщений: 34289
03.07.2019, 23:02
Atilla пишет:
ннн да... против своих же.

Почему протв своих? Как раз против ВАДА, мол вот смотрите, опять только до наших докапываются. У нас большая часть населения считает весь допинговый скандал исключительно фальсификацией со стороны треклятых буржуинов и любые новые фамилии наших спортсменов называемые в связи с этим вызывают только одну реакцию: опять наших бъют. Так что такая однобокая подача информации совершенно обычное явление в информационной войне. Что там по итогам статей в наших газетках напишут ваши газетки всем давно и глубоко наплевать. Наша пресса обрабатывает нашу аудиторию.
Амарант
Сообщений: 34289
03.07.2019, 23:09
Atilla пишет:
пошел голливудский трэш ... и музыка гетто..
честно говоря утомило читать ваши жалобы на музыку гетто, вы наверное забыли из каких слоев общества вышел ваш любимый джаз. Когда-то он такими же разборчивыми леди считался моветоном и культурой социального дна, а ничего, теперь под него в дорогих ресторанах обедать изволят ))
Atilla
Сообщений: 1631
03.07.2019, 23:44
Амарант
Возьмем инфо про от ТАСС - https://tass.ru/sport/6624715
Удивительно что ТАСС вдруг с головой не дружит. в этом заголовке "сенсация" а не констатация стандартных фактов (Загитова, Медведева и Кулижников вошли в новые международные пулы допинг-тестирования ISU).

Такие стандартные факты вообще не требуют публикации этой инфо. Это стандартная процедура, ежегодняя, cтавить на учет медалистов с прошлых ЧМ. Зачем это писать, да еще подчеркивая конкретные имена, со словами "вошли" в "новые списки".. Это же рутина, если очень хочется написать об этом, можно написать об этом просто изложив факты, типа ISU как обычно каждый год, поставила в списки WADA медалистов прошедших чемпионатов... и тд. Хотя зачем об этом писать? Теперь уже толки идут..... акция против Мед, акция против Заг, а почему нет Кихиры...

Амарант пишет:
Почему протв своих? Как раз против ВАДА, мол вот смотрите, опять только до наших докапываются. У нас большая часть населения считает весь допинговый скандал исключительно фальсификацией со стороны треклятых буржуинов и любые новые фамилии наших спортсменов называемые в связи с этим вызывают только одну реакцию: опять наших бъют.


С Российской стороны без условно есть перебор с "наших бьют" и лозунги "для ватников", порой до тошноты. С "западной стороны" при этом безусловно идет "выборочная охота на ведьм", Я это наблюдаю более 40 лет, при том что с "СССР" любви не было. Если есть 20 стран с определенной проблемой, то выберают ту которая для США стратегически важна и действуют против нее, игнорируя тоже самое в остальных 19-и. Если важна сама "проблема", то действия должны быть против всех 20-и. К тому же "у себя в глазу слона незамечают", и обьясняют "своего слона" добрыми мотивациями, "нам можно потому что мы это делаем в добрых целях".

На фирмах то-же самое. Все сотрудники карандаши и ручки воруют, оуководство знает и все ок. Но когда нужно конкретного уволить, обвиняют в воровстве.

Амарант пишет:
честно говоря утомило читать ваши жалобы на музыку гетто, вы наверное забыли из каких слоев общества вышел ваш любимый джаз.


Дело не в слоях. Танго пришло из борделей трущеб Ла Бока в Аргентине. В джазе не хватают себя за "переднее место", не воспевают наркотики и проституцию, и грозяться пристрелить, и не марают своей грязью.. В джазе афро-американские музыканты стремились подтянуться к высшему обществу, стать частью массовой музыки, а не стянуть слушателя в грязь..

Джаз.... в тройке, причесанный, помытый..
https://cdn-images-1.medium.com/max/864/1*-eJwLH-vGdhtYRAsFz2riw.jpeg
с бантиками...
https://www.udiscovermusic.com/wp-content/uploads/2017/07/Louis-Armstron
в вечернем платье и лэди...
https://i.pinimg.com/originals/26/a9/23/26a9236cc8e690dc0f8cfbe07285aa25

а не вот это
https://townsquare.media/site/625/files/2013/01/rappers-gun-violence.jpg
https://i1.wp.com/soundigest.com/wp-content/uploads/2017/07/ll-cool-j-2.
https://rapcurrent.com/wp-content/uploads/2019/01/soulja-boy-goes-off-on
https://ichef.bbci.co.uk/images/ic/960x540/p03b01rh.jpg
https://images.trueafrica.co/gangsta_Book_109-750x520.jpg
Просто Маша
Сообщений: 3687
11.07.2019, 15:16
Скандал относится к прошлому, но все же нынешняя ситуация с допингом - следствие предыдущих событий.
Короче: Мутко оспорил в судебном порядке пожизненный запрет МОК на участие в ОИ и выиграл суд.

https://sportmail.ru/news/olympics/37942959/?frommail=1
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
11.07.2019, 15:45
Просто Маша
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2019, 19:35
Очередной "допинговый скандал".
https://www.sport-express.ru/doping/news/vada-dalo-rossii-tri-nedeli-dly
Как обычно, призывы отстранить Россию вообще, наказать всех, запретить участие в Олимпиаде, в общем ничего нового.
Разумеется, все это легко может коснуться и ФК.
Запрет на проведение всех соревнований в России, отстранение спортсменов от участия в международных соревнованиях, всех или тех, у кого нет достаточного количества тестов вне России, запрет на выступления под российским флагом.
Ну и Медведева не сможет поехать послом на Олимпиаду
На самом деле, конечно, ничего смешного, никто там разбираться, имеет ли отношение конкретно фк к допингу выяснять не будет.
Tarantino
22.09.2019, 19:53
Adx
Перенёс в тематический топик.

Пока не вникал, но в целом мы здесь даже обсуждали, что вот это всё возможно, и причём именно в таком формате. Что на передаче проб всё не закончится, поскольку и в пробах что-нибудь найдут, и в базе найдут, и наверняка несоответствия будут, доказательства манипуляций.

Adx пишет:
Разумеется, все это легко может коснуться и ФК.

Фигуристы не поедут на ОИ-2020, скриньте Отстранят от ОИ-2020, так отстранят, может чему научатся. Потому что пока не похоже, чтобы кто-то чему-то учился. Авось к 2022 уже другое отношение будет.

ФК, думаю, сильно не коснётся. Если только в ФК чего интересного не всплывёт. В каждом виде всё свои федерации решают. Не думаю, что для ИСУ очень интересно в скандальные истории ввязываться.
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2019, 20:26
Tarantino пишет:
Фигуристы не поедут на ОИ-2020,

Ну, одна фигуристка собиралась
Tarantino пишет:
ФК, думаю, сильно не коснётся. Если только в ФК чего интересного не всплывёт. В каждом виде всё свои федерации решают. Не думаю, что для ИСУ очень интересно в скандальные истории ввязываться.

Понятно, что до следующей олимпиады еще далеко.
Но обычно стараются придержать какую-то фактуру, чтобы выложить ее прямо перед олимпиадой. Было не раз такое.
Tarantino пишет:
Потому что пока не похоже, чтобы кто-то чему-то учился.

Сложно сказать, что там есть, чего нет.
Думаю там процесс взаимный, есть и надуманные обвинения, есть и нелепые попытки что-то скрыть.
Это как недавно российская спортсменка, которая пропустила три обязательных допинг-теста под предлогами "забыла", "не подумала", "опоздала" и все такое.
Tarantino пишет:
ФК, думаю, сильно не коснётся. Если только в ФК чего интересного не всплывёт. В каждом виде всё свои федерации решают. Не думаю, что для ИСУ очень интересно в скандальные истории ввязываться.

ISU могут и не спросить. Ну или поставить в положение - так вы что, бороться с допингом не хотите?!
Например, требование о запрете всех соревнований в России вполне возможно.
Tarantino
22.09.2019, 21:13
Adx пишет:
Это как недавно российская спортсменка, которая пропустила три обязательных допинг-теста под предлогами "забыла", "не подумала", "опоздала" и все такое.

Да не в этом дело. Тут же игра кошки-мышки, в которую играют во всём мире, спортсмены прокачиваются какими-то забанеными методами, а государство и специальные организации их ловят. Всех эта игра устраивает. У меня даже не было никогда какого-то особо негативного отношения к спортсменам, если они вместо того, чтобы жить в горах, повышая тем самым уровень ЭПО, просто делают небольшую инъекцию ЭПО. Или если одни спортсмены компенсируют себе недостаточную выработку тестостерона по сравнению с другими приёмом соответствующих препаратов. Кому-то больше с генетикой повезло, кому-то меньше, это просто селекция, а не спорт. Возможно такое отношение и потому, что я никогда особого уважения к рекордам и показателям в циклических и силовых видах не испытывал.

Но, то самое Но. Специфика российского случая в том, что у нас те, кто должен ловить спортсменов за такое читерство, тем самым поддерживая определённое равновесие, часто занимаются тем, что откровенно покрывают весь этот допинг. Вот это то, что не по понятиям. Собственно именно из-за этого такое неприятие России. Причём мало того, что покрывают, но делают это зачастую настолько топорно, что просто рука-лицо. Дырки в стене – это было хотя бы красиво и тонко, я даже готов это оценить Но блин, вот когда происходит то, что происходит в ВФЛА, когда федерация примитивные липовые справки предоставляет и забаненых тренеров покрывает, вместо того, чтобы на пенсию в другой вид деятельности отправить, это просто никуда не годится, я вот реально этого не понимаю. Тут единственная мера, забанить постоянно во всех проявлениях, до тех пор, пока не предъявят очень убедительных доказательств, что вот страна сама искренне хочет соревноваться по другим правилам, и тогда с отсрочкой на олимпийский цикл просто вернуть.

Только осознание реальности, что мировой спорт прекрасно проживёт без одной из стран, а вот без мирового спорта национальный не очень интересен, может заставить что-то серьёзно изменить в себе.

Единственное, что меня смущает, что всё-таки спорт понятие собирательное, много принципиально разных видов есть. И проблема касается не всех видов, было бы неправильным наказывать виды спорта, где такие истории не практикуются за те виды, которые вот такую репутацию создают.
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2019, 21:44
Tarantino,
мне больше всего не нравится, что тут идет привязка именно к стране.
Ну забаньте ВФЛА, если они такое делают. Все остальные тут при чем?
Вот конкретно российское ФК тут чем виновато? Каким боком? Федерация чем виновата?
Ведущих спортсменов постоянно проверяет WADA, даже не РУСАДА, и все равно в их отношении какие-то санкции применять?
Atilla
Сообщений: 1631
22.09.2019, 22:40
Подскажите кто знает. Я прочитала на эту тему 6 статей, 4 английские, 2 русские. Мне к сожалению не ясно, о каком отрезке времени идет речь, в плане манипуляции данных. Что-то новое, что случилось после возвращения прав ВАДА? или речь идет о старой сиутации (т.е. манипуляция проб до 2018-ого года)?
Амарант
Сообщений: 34289
23.09.2019, 00:37
Tarantino пишет:
Фигуристы не поедут на ОИ-2020, скриньте

Зуб даешь?
А то в Инсбурке в январе 2020 любительская Олимпиада, туда фигуристов воз с тележкой заявился )))
Надо было с тобой поспорить на что-нибудь
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.09.2019, 02:50
Tarantino пишет:
Но блин, вот когда происходит то, что происходит в ВФЛА, когда федерация примитивные липовые справки предоставляет и забаненых тренеров покрывает, вместо того, чтобы на пенсию в другой вид деятельности отправить, это просто никуда не годится, я вот реально этого не понимаю.

А я все-таки не очень понимаю историю с федерацией легкой атлетики. Почти все "вопиющие" факты — это просто чьи-то разговоры или, как в случае Лысенко, разгильдяйство при заполнении анкеты (вернее, незаполнении), реальных случаев допинга нет. (Я, правда, не беру спортивную ходьбу, по моим меркам это третьесортный вид спорта, куда попадают только неудачники из других видов — вид, дискредитирующий легкую атлетику.) Самое страшное "преступление" — что бывшего тренера видели на стадионе рядом со спортсменами. В тотальный допинг в легкой атлетике я не очень верю — ведь все призеры сдают тесты отнюдь не российским организациям, и положительных проб среди спортсменов международного уровня за несколько последних лет не было (при высочайшей чувствительности современных методов обнаружения допинга). Да и в прыжковых видах, в которых сильны российские легкоатлеты, допинг не дает особых преимуществ (там всё решает в первую очередь техника), а как раз в видах на выносливость россияне никогда не были сильны (конечно, были Юрий Борзаковский и Мария Савинова, но, даже если не учитывать спортсменов из Кении или Эфиопии, в Европе гораздо больших успехов в среднем и стайерском беге добивались спортсмены Великобритании или Польши).
При том, что случаются вообще необъяснимые вещи — как, например, с Александром Меньковым, который несколько последних лет выступал в нейтральном статусе и вдруг в это сезоне его до сих пор не получил без всяких объяснений от международных организаций. (Это похоже на невыдачу визы в США Светлане Кузнецовой без объяснения причин.) Это как арест, уголовное преследование не то что без всяких доказательств, но даже и без предъявления обвинения.
LostGirl
Сообщений: 1907
23.09.2019, 02:56
Atilla пишет:
Что-то новое, что случилось после возвращения прав ВАДА?

новое. базу же московскую отдали какое-то время назад. они ее изучают и теперь говорят, что базу это изменяли перед тем как отдать. На что они ориентируются пока не известно. То ли на копию от Родченкова, то ли нашли внутренние противоречия в переданной базе. Наверное, и не скажут - зачем.

Вообщем, я думаю, это песня будет вечной. на ОИ 2020 команды России не будет. Всем понравилось в 2018 без России. Так приятно наказывать всю страну без разбора и в произвольном порядке пущать или не пущать индивидуальных спортсменов без объяснения причин.

PS как Поздняков с Медведевой поспешили, не могу не отметить)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.09.2019, 03:24
LostGirl пишет:
на ОИ 2020 команды России не будет.

Я думаю, будет, только, скорее всего, кого допускать и кого нет, по-прежнему будут решать не российские организации.
LostGirl пишет:
Всем понравилось в 2018 без России.

Ну, во-первых, россияне выступали там. По мне, нейтральный статус особо ничего не меняет (мне вообще больше нравятся соревнования, где флагов и гимнов нет вместе с помпезными церемониями награждения, только отнимающими драгоценное время телетрансляций; а уж без советского гимна точно лучше). Вот странно только, что этот нейтральный статус дают по каким-то необъяснимым критериям.

И насчет "всем понравилось" я тоже сомневаюсь. Были и такие не российские спортсмены, которые высказывались в пользу недопущенных россиян (хотя эффект массового натравливания типа Варфоломеевской ночи в обществе всегда очень силен, низменные инстинкты очень легко пробуждаются). Я вот не поклонник Елены Исинбаевой (честно говоря, с трудом ее переношу), но отстранение ее от соревнований в Рио (которые были бы последними в ее карьере и которым она была великолепно готова) выглядело некрасиво, да и явно снизило уровень соперничества. (И Анжелика Сидорова также не была допущена — одна из самых интересных спортсменок в мире.) И ведь в отсутствии каких-либо допинговых историй в случае с Исинбаевой не приходилось сомневаться — большую часть времени она жила и тренировалась в Европе, сдала за свою карьеру сотни допинг-тестов, все отрицательные. Почему Клишину допустили, а Исинбаеву нет? Какие тут применялись критерии? Похоже, не имеющие никакого отношения к допингу, по принципу "ну не нравишься ты мне" (мне тоже Клишина нравится, а Исинбаева нет, но когда международные организации работают на таком уровне, становится как-то не по себе).
LostGirl
Сообщений: 1907
23.09.2019, 03:32
bregalad
вот именно.вы вроде как не согласны со мной. а сами недовольны по сути тем же самым.

что даже без флага и гимна будет много решений "не пущать" на совершенно непрозрачных основаниях.

и России не было в 2018. Были отдельные независимые атлеты из России. Россия это флаг и гимн
LostGirl
Сообщений: 1907
23.09.2019, 03:35
bregalad
вы так часто и так безаппеляционно высказываетесь о сортности видов спорта. озвучьте, пож-та, вас личный список первосортных видов спорта - просто интересно
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.09.2019, 03:35
LostGirl пишет:
Россия это флаг и гимн

Флаг действительно российский, а вот гимн коммунистической партии — антироссийский.
LostGirl пишет:
озвучьте, пож-та, ваш личный список первосортных видов спорта - просто интересно

Он очень длинный. Все виды легкой атлетики, кроме спортивной ходьбы и женского ядра. Спортивная гимнастика, все виды плавания, прыжки в воду, акробатика, фигурное катание, из игровых — баскетбол и волейбол, тяжелая атлетика, бокс (но не разнообразные бои без правил), горные лыжи, беговые лыжи, конный спорт, шахматы, стрельба из лука и др. Гораздо проще перечислить те виды, которые мне не очень нравятся, да я могу и привести причины, почему. Например, в легкой атлетике толкание ядра у женщин реально уродует спортсменок (это единственный вид, где для победы нужно наращивать вес).

А вы что, считаете — "всё разумное действительно, всё действительное разумно"?
Ответов:  904
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1045 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.397 сек.