Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 341 42 43 44 45 46
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.09.2020, 15:44
Adx
Хм, нарушений не выявлено, но последствия нарушений в Русада налицо!
Маша, держись! Этот театр абсурда скоро закончится
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.09.2020, 13:56
Для любителей теории заговора есть версия.
РУСАДА выбрала завершившую карьеру спортсменку, нашла нарушения и таким образом пытается самоутвердиться на этом фоне в глазах "мировой общественности". О чем как раз и свидетельствует драконовский срок дисквала, который по факту не срок. А по сути и волки сыты и овцы целы. Маше эта дисквалификация "до лампочки". РУСАДА - теперь "молодцы", стараются, свою не покрывают, значит ,"принципиальные". Машу жалко. Она "стрелочник", которого расстреляли, а можно было просто пожурить. По репутации , конечно, удар, но не смертельный.
Бытие определяет сознание.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.09.2020, 19:10
Дончанка пишет:
О чем как раз и свидетельствует драконовский срок дисквала, который по факту не срок. А по сути и волки сыты и овцы целы. Маше эта дисквалификация "до лампочки".


Сложно сказать "до лампочки" или нет. Пока есть муж может и до лампочки, но 10 лет громадный срок и кто знает, что там может быть, может быть и возникнет потребность в фк.
Тем более может быть в шоу хотелось бы выступать.
На мой взгяд все эти наказания полнейший мрак. Людям, которые все детство и молодость проводят на льду, чтобы радовать публику, запрещают заниматься своей единственной профессией много лет за полнейшую фигню, совершенно не опасную для общества, исключительно только из за существования столь мрачной организации как ВАДА.
Кстати вот тоже причина, почему не надо повышать возраст в фк. Как бы не хотелось бы видеть взрослых, но для них дисквалификация куда больше удар, чем для тех, кому 16 лет и проще начать совершенно новую жизнь.
Жаль, что у нас весь спорт подотчетен ВАДА. В США Мерион Джонс даже после тюрьмы не побоялись взять в НБА, а у нас другого спорта нет.

Про коллективные наказания за безобидные вообщем то косяки и говорить нечего, это еще большее преступление.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.09.2020, 19:28
Жаль, что Сотскова так задержалась с окончанием своей карьеры. Она ведь уже в сезоне 18-19 не тянула. Если спортсмены как преступники под постоянным наблюдением и вынуждены выполнять массу тяжелых ограничений пока выступают, так надо быстрее выходить из этих обязательств, если возможности и смысла выступать уже нет.
Lunna
Сообщений: 739
20.09.2020, 19:37
чистый прокат

Какая-то мутная история, Машу жалко. Если я правильно понимаю фуросемид принимают для уменьшения веса, зачем ей это было в марте 2020?
Интересно всех фигуристов которые фактически не катаются, но не объявили о завершении карьеры проверяют на допинг?
чистый прокат
Сообщений: 969
20.09.2020, 19:51
Lunna

В фигурном катании масса девочек озобочены своим весом, причем не только для прыгать, но и чисто эстетически, их ведь все постоянно оценивают. Видимо Мария тоже из таких, озабоченных. Тем более наверно, если бросаешь привычные физ нагрузки, у некоторых растет вес.
Судя по тому, что пришли к Марии, да. По этому важно вовремя закончить, если не катаешься. У действующих спортсменов столько ограничений, которые очень тяжело выполнять просто так, без большой необходимости. Даже спонтанно поехать никуда нельзя, они как заключенные, вдруг именно в это время придут брать тест, нельзя принимать массу обычных для людей лекарств.
Наверное многие делают так, на публике не говорят, что они закончили, но на самом деле официально приостанавливают карьеру, что к сожалению не сделала Мария. Это конечно полное безумие не завершив официально карьеру, перестать выполнять антидопинговые правила.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.09.2020, 20:29
Lunna пишет:
Интересно всех фигуристов которые фактически не катаются, но не объявили о завершении карьеры проверяют на допинг?


Учитывая, что организация ВАДА стороит свою карьеру, на том, чтобы подловить побольше российских сппортсменов, фигуристы которые не катаются даже больше под ударом, чем другие, ведь вероятность их подловить на том, что они забили на тяжелые правила, повышается.
чистый прокат
Сообщений: 969
20.09.2020, 21:35
Дончанка пишет:
Маше эта дисквалификация "до лампочки


Судя потому, что Мария пыталась объясниться какой то справкой, которую ВАДА радостно объявила подделкой, чтобы впаять немыслимый срок, не совсем до лампочки, хотя конечно, вряд ли кому то в принципе даже небольшая дисквалификация прямо таки до лампочки, слишком уж влиятельная эта мрачнейшая организация ВАДА.
Lunna
Сообщений: 739
20.09.2020, 22:27
чистый прокат

Я так поняла справка не поддельная, просто выданная клиникой не имеющей какой-то там лицензии на подобные справки. Не понятно что за клиника такая, лечить людей, назначать лекарства она может, а справки выдавать нет. Конечно правила есть правила, спортсмены должны их соблюдать, но тут кажется историю раздули не понятно для чего.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.09.2020, 22:43
чистый прокат пишет:
Тем более может быть в шоу хотелось бы выступать.

А что мешает? На шоу щупальца ВАДА и прочих не распространяются. Что мешает кататься у того же Авербуха, Навки и т.п.? А в зарубежные ираньше вряд ли бы позвали, но теперь уж точно не позовут. Это как раз и будут репутационные издержки этого скандала. А наши косо смотреть на девочку из-за какого-то фуросемида точно не станут.
Бытие определяет сознание.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
21.09.2020, 08:02
чистый прокат пишет:
Кстати вот тоже причина, почему не надо повышать возраст в фк. Как бы не хотелось бы видеть взрослых, но для них дисквалификация куда больше удар, чем для тех, кому 16 лет и проще начать совершенно новую жизнь.

Как Вы лихо всех отправили на пенсию с 16 лет. И намекнули, что все старики употребляют.
А, может, как раз наоборот? Повысят и взрослым не придётся подгонять себя под детские тела?!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Мама Лизы
Сообщений: 151
21.09.2020, 10:23
Lunna пишет:
Если я правильно понимаю фуросемид принимают для уменьшения веса

Я когда в больницу попала с камнями в почке, то фуросемид кололи как мочегонное. При этом, это очень старинный и дешевый препарат, который вымывает и калий, и кальций из организма, сейчас есть современные мочегонные средства, которые их сохраняют. Возможно, у Марии были проблемы со здоровьем подобного характера. Не понятно только, почему ей назначали такой "таксебе" препарат. Оговорюсь, я не доктор.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
21.09.2020, 10:29
Дончанка пишет:
А наши косо смотреть на девочку из-за какого-то фуросемида точно не станут.

В ЦСКА хореографом легально работать не сможет.
Легально для ISU не сможет.
Просто Маша
Сообщений: 3684
21.09.2020, 11:19
Lunna пишет:
Я так поняла справка не поддельная, просто выданная клиникой не имеющей какой-то там лицензии на подобные справки. Не понятно что за клиника такая, лечить людей, назначать лекарства она может, а справки выдавать нет.

Если у мед. организации нет лицензии, то она не чтобы справки, а даже лечить не имеет права. Вся врачебная деятельность подлежит лицезированию, будь то амбулаторное или стацонарное лечение или лабораторные исследования. Единственное, что вероятно могло быть в лицензии нет профиля, по которому лечили Машу, отсюда и выводы, что справка выдана не законно, но при этом опять таки это не делает ее поддельной.
Очень много вопросов в этой истории. Если кто помнит, на сколько ВАДА банит спортсмена, если они три теста вт внесоревновательный период пропустит?
чистый прокат
Сообщений: 969
21.09.2020, 14:27
Figurka51 пишет:
Как Вы лихо всех отправили на пенсию с 16 лет. И намекнули, что все старики употребляют.


Чего??? Нет у меня такого.
Я о том, что современный ВАДА спорт это тюрьма, по моему это очевидно, а спортсмены заключенные, постоянно отмечающие свое передвижение. Спортсмены сильно ограничены в лекарствах и вообще по сравнению с другими людьми. Они подвергаются совершенно немыслимым наказаниям, при чем по самым ничтожным поводам, никак не угрожающем обществу.
За опаснейшее для общества вождения в пьяном виде отбирают права на 2 года, за абсолютно ничтожное нарушение, не делая никому ничего плохого, спортсмен получает запрет на свою профессию, часто единственное, что он умеет и чему посвятил себя лет с четырех, на 10 лет!
Мне тоже всегда нравилось смотреть на взрослых личностей в спорте, но теперь, если спорт превратился в тюремный, я лучше посмотрю на детей. Им действительно легче все это переживать, чем более старшим в случае чего.
Тарантино
21.09.2020, 15:40
Мама Лизы, Просто Маша
Версия о том, что всё было хорошо, "только справку выдали напечатанную чернилами не того цвета", была озвучена RT, которая суть пропагандистская помойка, для которой на подобные темы соврать как для фигуриста тройку сделать.

Для допинг-контроля самостоятельное лечение или лечение препаратами без достаточного основания просто не является оправданием, применяются стандартные санкции, в случае фуросемида это скорее всего было бы два года. Справку бы просто не приняли к сведению.

Никаких официальных версий не звучало. Запустил информацию Рейтер, они написали про допинг-случай, они же написали, что субстанцию не сообщают – это всё со ссылкой на "несколько независимых источников", и они же написали про 10 лет, но с оговоркой что это не точно, только один источник такое сказал. После этого уже написали RT и rbc, которые характер источников не упоминали.

Если информация про 10 лет верная, то там надо было конкретно напортачить и влипнуть. Я не помню таких сроков дисквалификации за первое нарушение, каким бы это нарушение ни было. Очень хотелось бы верить, что просто Рейтеру кто-то что-то не то сказал, потому что сам источник не так понял, и дисквалификация какая-нибудь обычная. Ну и нарушение более-менее обычное, тот же фурасемид и какая-нибудь липовая самостоятельно сделанная справка. Иначе там может быть что-то совсем другое, а действия всяких RT уже "операция прикрытия", которую просто так не запускают, и итоговые последствия могут быть совсем другими и даже не сколько для самой Сотсковой.

Сама Сотскова никаких комментариев или намёков, что там всё-таки было, не давала.

По факту у нас просто нет мало-мальски надёжных источников информации. Мы не знаем ничего, ни даты, ни субстанции, ни характер справок, ни сроки дисквалификации. Знаем только то, что нарушение антидопинговых правил было и случай пока находится в стадии рассмотрения, которого может много месяцев длиться.

Я думаю, что в любом случае будут какие-то подробности, но позже, спустя сколько-то месяцев. Хочется надеяться, что всё останется обычной допинг историей.
Тарантино
21.09.2020, 15:50
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
В ЦСКА хореографом легально работать не сможет.
Легально для ISU не сможет.

Честно говоря не понимаю, откуда это. Она же попала в допинг историю не в качестве тренера, а в качестве спортсмена. Это, наверняка, помешает в каких-нибудь официально согласованных шоу участвовать в качестве (бывшего) спортсмена, но не мешает работать в качестве постановщика программ или хореографа.

До "олимпийского" уровня ещё надо дорасти. Далеко не все дорастают, и если пойдёт работа, то к тому времени всё уже потеряет актуальность.
Adx
Сообщений: 8149
21.09.2020, 16:19
Figurka51 пишет:
А, может, как раз наоборот? Повысят и взрослым не придётся подгонять себя под детские тела?!

В любом возрасте нужно держать вес в определенных рамках.
Иначе и тройные прыгать не будешь. А соперницы будут )
Adx
Сообщений: 8149
21.09.2020, 17:37
Тарантино пишет:
Честно говоря не понимаю, откуда это. Она же попала в допинг историю не в качестве тренера, а в качестве спортсмена.

Обычно "отлучают от спорта", а не делают запрет на выступления в качестве спортсмена.
Сомневаюсь, что это можно распространить на коммерческие проекты, но на тренерскую работу в большом спорте - вполне.
121
21.09.2020, 18:15
Тарантино пишет:
Сама Сотскова никаких комментариев или намёков, что там всё-таки было, не давала.

Сотскова сказала, что собиралась выступать в парах на ТВ-шоу.
Парников иногда на фуросемиде ловят. Например, у Кошевой за него отобрали медаль прошлогодней Универсиады, в которой участвовала Сотскова.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 341 42 43 44 45 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.36 сек.