Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 339 40 41 42 4345 46
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
09.08.2020, 10:01
roma21,
Фу!
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
09.08.2020, 14:53
Рататататат пишет:
Вот тут просто шедевральное. Ну как могли ту же Исинбаеву предупреждать, если она жила в Монако? Наверное, в Монако едет не российский антидопинговый контроль, а французский.

Не так уж и долго она там жила — когда переехала к Виталию Петрову с 2005 до 2011 г., под руководством которого и установила 9 мировых рекордов. Но она, когда переходила к Петрову, уже была олимпийской чемпионкой и рекордсменкой мира. Почитайте замечательное интервью Виталия Петрова. До 2005 г. и после марта 2011 она уже в Монако не жила (или не тренировалась там, по крайней мере).

По поводу Исинбаевой: честно признаюсь, она мне была несимпатична с самого начала (при том, что я обожаю легкую атлетику и спортсменов в ней). Может, из-за внешности, может, из-за необычного поведения — отстаненности от всех, ни с кем не общается в секторе (Сергей Бубка тоже всегда был таким). Мне самому было стыдно за это, но я ничего не мог с собой поделать. Но Исинбаева вдруг и сама стала усиливать эту свою негативную ауру — когда вдруг очень некрасиво высказалась в адрес Виталия Петрова, от которого ушла (Петров никогда о ней ни одного плохого слова не произнес), мы лет 8 назад уже обсуждали это здесь, на форуме. Потом, вернувшись в Волгоград, произнесла пару гадостей в адрес родного города (тоже мы здесь обсуждали). Наконец, когда какая-то шведская легкоатлетка на чемпионате мира 2013 в Москве выкрасила ногти в цвет радуги, Исинбаева довольно резко высказалась в ее адрес, присоединившись к травле в российских средствах массовой информации — мол, если приезжаешь в Россию, надо уважать ее законы (мне было немного удивительно, разве есть закон, запрещающий красить ногти в цвет радуги, даже в знак поддержки ЛГБТ? И это еще надо рассмотреть чужие ногти! А как же велоспорт, где на Гранд-турах национальные чемпионы едут в радужных майках? Или Формула-1, которую показывают по нашему ТВ и где на одном из болидов есть радужная раскраска?). Очень в стиле Мизулиной, предложившей запретить мороженное "Радуга".

Но всё это мало имеет отношение к допингу и интервью Родченкова. Про Исинбаеву он в точности сказал не то, что она самом принимала или не принимала допинг, а то, что входя в систему российской легкой атлетике на самой ее вершине, она просто не могла не знать, что в ней творится, не быть частью этой системы.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
09.08.2020, 15:22
P.S.
Формула-1 2020, Болид McLaren: We Race as One

Все за, а Баба Яга против!
чистый прокат
Сообщений: 969
10.08.2020, 13:45
Тролль2 пишет:
Притащу Шульман на Тулуп.


Зачем? Чтобы подтвердить, что подобного доступно навалом на все извращенные либеральные вкусы и оно уже утомило?

Болтушка знатная, судя по всему, и как всегда типичный развод "будте смелее и поддержите нас".
Особенно парадовало, что при демократии не может быть войн одной демократии с другой. Как будто при "демократии" в США не были почти полностью истреблены коренные жители, не выселяли их за 1000 верст, не оттяпали у Мексики половину территории, не было рабства наконец, что сейчас актуально.

Да и сейчас ничуть не лучше, достаточно объявить противника недемократичным чтобы развязать против него войнушку и полностью разорить его население или объявить его не соответсвующим какому то выдуманному идиотскому индексу хоть прессы, хоть чего еще (привет кстати ситуации в спорте, счастье, что это не самая важная деятельность) и никаких прав у него нет. Если уж в США свою страну поджигают ради власти, то какая же забота может быть о странах, назначенных ими своими противниками, естественно американские индексы будут там что то не то показывать, как не старайся гробить свою страну ради индексов.
Конечно хорошо, когда главное, это интересы именно своей страны и его народа, но это смотря какая "демократия".
Ну и как всегда геи, хоть и всколзь. Вообщем живет в своем мире, далеком от чаяний большинства населения и даже не старается это прикрыть.
По моему это все теоретизирование достаточно скучновато даже один раз послушать.
Tarantino
10.08.2020, 14:39
Настоятельно предлагаю заканчивать с обсуждением чисто политических вещей. Позиции свои обозначить, это хорошо, пусть будут. Но, думаю, этого достаточно.
Adx
Сообщений: 8149
10.08.2020, 15:47
Tarantino пишет:
Настоятельно предлагаю заканчивать с обсуждением чисто политических вещей. Позиции свои обозначили? Ок, хорошо, пусть будут. Но, думаю, этого достаточно.

Очень правильная мысль, имхо.
Вряд ли кто-то тут кого-нибудь переубедит в политических взглядах, а для срачей дискуссий на эту тему есть полно других форумов. )

По Родченкову моя позиция проста.
Он организатор (один из) всей этой системы допинга в России, о которой рассказывает.
Его попытки всё свалить на Путина, на фсб, на чиновников выглядят логично, но неубедительно.
Поскольку в принцип коллективной ответственности я не верю, то считаю, что и Родченков, и его подельники должны быть наказаны.
По сути же дела наказаны только спортсмены, причем сложно понять даже, насколько справедливо это было сделано - в отношении многих нет никаких явных улик.
История с Родченковым и допингом быстро перешла в чисто политическую сферу, не имеющую к спорту никакого отношения.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
10.08.2020, 16:18
Adx пишет:
По Родченкову моя позиция проста.
Он организатор (один из) всей этой системы допинга в России, о которой рассказывает.

Никакой он не организатор. Исполнитель — да, человек талантливый и увлеченный, который из-за своего увлечения, буквально влюбленности в науку переступил через какие-то моральные запреты, став частью системы, которую создавал вовсе не он. Андрей Сахаров, создававший водородную бомбу, скорее всего, тоже не задумывался о политике и последствиях, когда работал над ней. Это свойственно науке, она вне морали, когда ей серьезно занимаешься. Тем не менее Родченков всё-таки не переступил некоторый моральный порог: одно дело, скрывать положительные пробы, другое — подменять по приказы сверху чистые пробы на положительные, чтобы угробить конкретного спортсмена (хотя Родченков "оправдывается", что не делал этого не по моральным соображениям, а просто опасаясь скандала и мести со стороны тех, с кем так могли поступить).

Что же касается его бегства и признаний, то сделать это его буквально вынудили его наниматели под реальной угрозой смерти. Та система, в которой он оказался, похожа на мафию, покинуть которую живым почти невозможно (одно только то, что его сестра Марина была в тюрьме, очень напоминает истории кремлевских жен при Сталине — Буденовой, Молотовой, Калининой: способ держать в узде родственников заключенных, которые пока еще на свободе). Истории с Родченковым никогда бы не было, если бы не подобные методы — это был уже перебор, что-то уже слишком. Смерть Никиты Камаева на моих весах перевешивает все эти международные последствия для советского (пардон, российского) спорта. Может, даже хорошо, что для россиян не будет международных соревнований: всегда внутренние, национальные соревнования намного интереснее (по крайней мере в России и в США это так). Может, хоть это сподвигнет показывать российские соревнования по ТВ (и не сдвигать в последний момент чемпионат России, допустим, по легкой атлетике на другие сроки или в глухую провинцию — хотя мне, на самом деле, нравится, когда подобные события проходят в небольших городах, как чемпионат России по ЛА несколько лет назад в подмосковном Ерино). А спорт хоть чуть-чуть лишится политической окрашенности.

Хотя говорят, что спорт — не самый плохой заменитель войн.
Adx
Сообщений: 8149
10.08.2020, 17:24
bregalad пишет:
Исполнитель — да, человек талантливый и увлеченный, который из-за своего увлечения, буквально влюбленности в науку переступил через какие-то моральные запреты, став частью системы, которую создавал вовсе не он. Андрей Сахаров, создававший водородную бомбу, скорее всего, тоже не задумывался о политике и последствиях, когда работал над ней. Это свойственно науке, она вне морали, когда ей серьезно занимаешься.

Ну Вы сравнили, Родченкова и Сахарова
Кстати, а плеяда блестящих западных физиков, которые разработали бомбу, сброшенную впоследствии на японские города, тоже "коллеги Родченкова"? ))
Кардинал и Галантерейщик Родченков и Оппенгеймер - это сила.
bregalad пишет:
Что же касается его бегства и признаний, то сделать это его буквально вынудили его наниматели под реальной угрозой смерти. Та система, в которой он оказался, похожа на мафию, покинуть которую живым почти невозможно (одно только то, что его сестра Марина была в тюрьме, очень напоминает истории кремлевских жен при Сталине — Буденовой, Молотовой, Калининой: способ держать в узде родственников заключенных, которые пока еще на свободе).

Ну, да, ну да, как же, "жертва режима".
Видимо Родченкова тоже Сталин из могилы за горло держал.
Честно говоря, с трудом понимаю, как в такой бред верить можно.
Собственно, я думаю, что и на Западе в это мало кто верит, кроме впечатлительных обывателей.

Вся информация Родченкова о его моральной чистоте и вине власти держатся только на его личных показаниях.
Кругом все дураки, а я Д'Артаньян - как же, знакомая идея.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
10.08.2020, 18:15
Adx пишет:
Вся информация Родченкова о его моральной чистоте и вине власти держатся только на его личных показаниях.
Кругом все дураки, а я Д'Артаньян - как же, знакомая идея.

Странно, я ведь совсем не это написал.

Родченков такой же, как все, живущие и работающие в этой стране, принимающие правила игры, если хотят заниматься своим любимым делом. Он особенно не парился моральными принципами, как и подавляющее большинство из нас, для кого работа и благосостояние (своё и близких) важнее всего остального. Но его искусственно поставили в ситуацию, из которой не было другого выхода, кроме побега и раскрытия правды вопреки нормам корпоративной этики (которые он спокойно принимал до тех пор, пока не было явной угрозы его жизни).
Adx пишет:
держатся только на его личных показаниях.

Достаточно прочитать доклад Макларена — там только совершенно объективные вещи, типа повышенного содержания соли в пробах (что свидетельствует о манипуляциях с ними), следов вскрытия пробирок и т.п.

И, вообще, мне кажется, читая любой текст, можно почувствовать, где там ложь или правда. Убедительно сочинять мало кто умеет, а на заведомую ложь не было бы такой истерической реакции у российских средств массовой информации и политиков, как на обнародованную Родченковым информацию.
чистый прокат
Сообщений: 969
10.08.2020, 19:06
bregalad пишет:
Убедительно сочинять мало кто умеет, а на заведомую ложь не было бы такой истерической реакции у российских средств массовой информации и политиков, как на обнародованную Родченковым информацию.


Вы так старательно отрабатываете . Никогда не поверю, что такое можно писать искренне да еще и так защищать махинатора с его любимыми вермутами. "Истерическая реакция" как вы выразились очевидно не на саму чухню Родченкова, а на многолетнее забанивание всего спорта.

Это так "трогательно" читать про бедного увлекающегося Родченкова с его глупыми чивасами, который занамался как он сам заявил подобной фигней, чтобы сохранить огромные зарплаты еще 57 махинаторам, которым видите ли кредиты надо было выплачивать и "гнусными спортсменами", благодаря которым и смотрели эти спорт шоу, которые видите ли наверно знали чего то, а именно "великую" тайну что спорт весь на фарме, иногда старой и запрещенной, но не донесли об этом 10 лет назад и должны быть за это наказанными. Хотя не думаю, что прямо каждый спортсмен докладывает своему сопернику, что и как он принял и как обманул допинг служащего, в чем глупость требуемых ВАДА доносов.
Adx
Сообщений: 8149
10.08.2020, 19:11
bregalad пишет:
Он особенно не парился моральными принципами, как и подавляющее большинство из нас, для кого работа и благосостояние (своё и близких) важнее всего остального.

Ну, знаете ли, лично для меня мои моральные принципы что-то да значат.
И если уж пошел на сделку с совестью, не нужно искать врагов кругом.
bregalad пишет:
Но его искусственно поставили в ситуацию, из которой не было другого выхода, кроме побега и раскрытия правды вопреки нормам корпоративной этики (которые он спокойно принимал до тех пор, пока не было явной угрозы его жизни).

По его словам.
Которым Вы верите, исходя из своего личного представления о системе российской власти как продолжения советской, в том числе в лице т. Сталина.

bregalad пишет:
Достаточно прочитать доклад Макларена — там только совершенно объективные вещи, типа повышенного содержания соли в пробах (что свидетельствует о манипуляциях с ними), следов вскрытия пробирок и т.п.

Там очень много спорных моментов и натяжек.
Но главное не в этом - нужны доказательства вины конкретного спортсмена.
Многих наказали за то, что они "часть системы".

bregalad пишет:
И, вообще, мне кажется, читая любой текст, можно почувствовать, где там ложь или правда. Убедительно сочинять мало кто умеет, а на заведомую ложь не было бы такой истерической реакции у российских средств массовой информации и политиков, как на обнародованную Родченковым информацию.


Поверьте, любой демагог в споре с большинством ученых в глазах обывателей будет выглядеть намного более убедительным.
Понять, где ложь, а где правда, можно только владея информацией, и рассматривая текст не предвзято.
Реакция же СМИ абсолютно предсказуема, вне зависимости от того, правда там или ложь.
Как и политиков тоже, впрочем.
чистый прокат
Сообщений: 969
10.08.2020, 19:15
bregalad пишет:
Может, хоть это сподвигнет показывать российские соревнования по ТВ (и не сдвигать в последний момент чемпионат России, допустим, по легкой атлетике на другие сроки или в глухую провинцию — хотя мне, на самом деле, нравится, когда подобные события проходят в небольших городах, как чемпионат России по ЛА несколько лет назад в подмосковном Ерино). А спорт хоть чуть-чуть лишится политической окрашенности.


Думаете многим зрителям интересна легкая атлетика? Я думаю, что после всего произошедшего и международные соревнования мало кто уже смотрел. Так что тут да, может уже ничего страшного. Ничего так не отталкивает от спорта как бесконечные мочевые разборки, особенно расследования через 10 лет, тем более в таких видах, где все делают одно и тоже. Смотреть на экран на десяток взрослых женщин, метающих молот и думать зачем же они посвятили этому жизнь, при том, что массу народу вадовцы уже убедили, что все зависит исключительно от фармы и справок к ней. От фигуристов хоть останутся для поклонников ролики с разнообразными выступлениями.
чистый прокат
Сообщений: 969
10.08.2020, 19:23
bregalad пишет:
Но его искусственно поставили в ситуацию, из которой не было другого выхода, кроме побега и раскрытия правды вопреки нормам корпоративной этики


Я сейчас заплачу. Спортсмены значит все выгодополучатели системы даже, если не имели никакого преимущества над соперниками и даже если сами не употребляли ничего запрещенного ВАДА, а у главного махинатора видите ли не было другого выхода
Борцы с режимом, они такие, черти что умудряются оправдать.
Adx
Сообщений: 8149
10.08.2020, 19:32
чистый прокат пишет:
Борцы с режимом, они такие, черти что умудряются оправдать.

Дело не в оправданиях, я не очень понимаю как в такое можно поверить.
Тарантино
10.08.2020, 19:45
Adx пишет:
Он организатор (один из) всей этой системы допинга в России, о которой рассказывает.

Adx пишет:
Дело не в оправданиях, я не очень понимаю как в такое можно поверить.

Ну если хорошо развить в себе скилл двоемыслия, то да, легко будет НЕ верить. Очень ценный скилл, но правда плохо совместимый с научным менталитетом, например.

Я для себя установил абсолютно чёткую корреляцию между "непризнанием дыры в стене", в широком смысле, и ура-патриотизме/охранительстве. Совершенно неразрывные вещи. В обсуждении в треде тоже наглядно проявляется. Поскольку последнее уже явная политика и образ мышления, спорить дальше обозначения позиции бессмысленно. Образ мышления и систему ценностей не поменяешь.
Adx
Сообщений: 8149
10.08.2020, 19:54
Тарантино пишет:
Очень ценный скилл, но правда плохо совместимый с научным менталитетом, например.


Т.е. "джентльменам мы верим на слово" - это научный менталитет?

Тарантино пишет:
Я для себя установил абсолютно чёткую корреляцию между "непризнанием дыры в стене", в широком смысле, и ура-патриотизме/охранительстве.


Можно сформулировать и так:
"Четкая корреляция между либеральной уверенностью, что власти - это абсолютное зло и безоговорочной верой в слова Родченкова"
Звучит уже не так эффектно, не правда ли?

Лично я как раз не говорю, что "ничего не было", если Вы мои посты читали. )
Я как раз считаю, что было, и что именно Родченков - один из главных организаторов процесса.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
10.08.2020, 20:46
чистый прокат пишет:
Думаете многим зрителям интересна легкая атлетика?

Думаете, многим интересно фигурное катание?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
121
10.08.2020, 21:29
Тарантино пишет:
дыры в стене

Но это же очевидные фантазии. Тысячи образцов для подмены, бегающий туда-сюда водопроводчик Блохин... Наверняка всё было устроено намного проще, но первоначальные рассказы Родченкова, как известно, являются неприемлемыми.
Tarantino
10.08.2020, 22:40
roma21 пишет:
Там захватывающая борьба, неожиданные результаты, и можно поблевать глядя на "чемпионку".

Пожалуйста, соблюдайте правила приличия. Тем более, если лезете в оффтопик.

Удалил.

Считайте, что это предупреждение.
Chrix
17.09.2020, 20:55
Сотскова подделала медицинские документы, чтобы оправдать положительную допинг-пробу (Reuters)


Первая мысль: если даже у Маши был, то ...
Ответов:  904
Страницы: 1 2 339 40 41 42 4345 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.604 сек.