Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 333 34 35 36 3745 46
Амарант
Сообщений: 34289
19.01.2020, 00:54
Atilla пишет:
Девушка, вы в своем уме читать и размещать ссылку на то что публикуется в "вести.инфо"?

Не "вести", а "версия"
Да, гугл постоянно подкидывает статьи этого, как бы помягче выразиться.. порножурнала. Разумный человек даже после первого раза эти ссылки уже не откроет, даже Спид-инфо был информативнее.
chat_noir
Сообщений: 16
19.01.2020, 01:28
Ну есть еще статья на эту тему, ну относительно чуть более информативнее
https://www.pravda.ru/sport/1462789-doping_v_figurnom_katanii/
tanya-kol
Сообщений: 1237
19.01.2020, 09:44
chat_noir. Ну и что здесь не так написано? А ,наверно последняя фраза- мировое фигурное катание представленное подростками. Они ж вполне взрослые ,как и пишется в разряде-женщины. Ну что поделаешь,если без этого медалей не заработаешь, надо как то зарабатывать.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Chrix
23.05.2020, 13:57
Бывшая лыжница сборной России Полина Ермошина рассказала о допинге в спорте.

«Я против допинга для себя. Но заходя на территорию профессионального спорта, вы заведомо соглашаетесь с этим правилом (что в спорте есть допинг): хотите вы этого или нет.

Отдаете своих детей в спорт – будьте уверены, что рано или поздно наступит момент, когда вам придется решать этот вопрос: будете вы принимать или нет. Если не будете, то вашего здоровья хватит хорошо если на год: это зависит от вида спорта.

Я понимаю, почему люди принимают допинг, почему спортсмены принимают. Я понимаю, почему их ловят. Абсолютно точно в 50% случаев спортсмен не знает, что он принимает допинг. Вот такие жестокие люди вокруг нас. Но есть те, которые делают это специально, по программам.

Приходя в профессиональный спорт, ты заведомо соглашаешься с этим. Нет сейчас другого спорта и не будет. Потому что у организма есть определенные лимиты, которые уже гораздо ниже того результата, который показывают в любом виде спорта.

Что касается меня, мне было очень страшно, потому что я знаю последствия: открываешь интернет и можешь все прочитать про эти препараты. Проблема допинга в том, что побочные эффекты воздействуют на организм не сиюминутно, а лет через 10-15-20.

Я решила, что не буду подвергать свой организм этому. И у меня был большой скандал в юниорской сборной. Были препараты – я даже не знаю, был это допинг или нет – и я попросила объяснить, что это. Нам говорили: это глюкоза. А я отвечала: хорошо, вы можете показать, что это упаковка от глюкозы, а не от чего-то еще, я же не знаю, что там в шприцах, в ампулах. Меня позвали на большое собрание, начали говорить о том, что никто не собирается передо мной отчитываться. Им все эти разговоры не нравились, вообще так нельзя разговаривать – ты либо согласен, либо нет.

Когда я тренировалась в Германии, мы пили комплекс витаминов, минералов и все. У немцев от историй, которые я рассказывала про Россию, расширялись глаза. Пока я с ними жила – почти три года, – никогда ничего подобного в Германии я не видела», – сказала Ермошина. (Спортс)
svod.t
Сообщений: 112
23.05.2020, 14:30
Chrix пишет:
Когда я тренировалась в Германии, мы пили комплекс витаминов, минералов и все. У немцев от историй, которые я рассказывала про Россию, расширялись глаза. Пока я с ними жила – почти три года, – никогда ничего подобного в Германии я не видела», – сказала Ермошина. (Спортс)


Именно поэтому всех спортсменок женского рода в Германии еще со времен ГДР не отличить от мужиков? Было интервью наших девочек- спортсменок, на каком то соревновании они попали в раздевалку с немками. И русские девочки глядя на этих немок, подумали, что они попали в мужскую раздевалку, не захотели с ними переодеваться и ушли Такие двойные стандарты везде...
Chrix
23.05.2020, 14:35
svod.t пишет:
Такие двойные стандарты везде...

Тоже так думаю.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.05.2020, 18:02
Chrix пишет:
Приходя в профессиональный спорт, ты заведомо соглашаешься с этим. Нет сейчас другого спорта и не будет. Потому что у организма есть определенные лимиты, которые уже гораздо ниже того результата, который показывают в любом виде спорта.


И еще:
"Отдаете своих детей в спорт – будьте уверены, что рано или поздно наступит момент, когда вам придется решать этот вопрос: будете вы принимать или нет. Если не будете, то вашего здоровья хватит хорошо если на год: это зависит от вида спорта."

То есть наши спортсменки исчерпывают свои лимиты за год-два, а немки продолжают показывать сопоставимые результаты на одних витаминах и ничего у них не исчерпывается? Значит, организмы чем-то принципиально отличаются . Или , может, наоборот, это "витамины" как раз мало чем отличаются.
Бытие определяет сознание.
Adx
Сообщений: 8149
23.05.2020, 18:06
Дончанка пишет:
То есть наши спортсменки исчерпывают свои лимиты за год-два, а немки продолжают показывать сопоставимые результаты на одних витаминах и ничего у них не исчерпывается? Значит, организмы чем-то принципиально отличаются . Или , может, наоборот, это "витамины" как раз мало чем отличаются.

Просто у них "правильный допинг" (с)
Chrix
23.05.2020, 19:28
Дончанка
Не думал, что из этой новости выделят именно тему ваших и наших. Надо было вырезать последний абзац
Tarantino
13.06.2020, 15:48
Исследования показывают, что роль TUE сильно-сильно преувеличена
Исследования, проведённые при поддержке ВАДА и МОК показывают, что какой-то значимой корреляции между терапевтическими исключениями и медалями на ОИ нет. Разговоры о том, что на Западе все сплошь на TUE и за счёт этого побеждают – мифы пропаганды.

Исследование: https://bjsm.bmj.com/content/early/2020/05/06/bjsports-2020-102028.full
pdf: https://bjsm.bmj.com/content/bjsports/early/2020/05/06/bjsports-2020-102

"Prevalence of therapeutic use exemptions at the Olympic Games and association with medals: an analysis of data from 2010 to 2018", by Alan Vernec, David Healy

Суть исследования. Взяли данные за 5 ОИ, 3 зимние и 2 летние, рассмотрели спортсменов, выступавших в одиночных видах, рассмотрели, сколько из них имели TUE, действующие на время ОИ, и посмотрели корреляцию, процент спортсменов с TUE от общего числа и процент спортсменов с TUE от числа медалистов.

Точнее в статье оперируют понятием спортсмен-выступление, то есть количеством выступлений в одиночных видах (один спортсмен может выступать в нескольких личных соревнованиях). Сокращённо AC.

Всего таких AC на ОИ:
OG TUE-AC
2010-winter 52 (1.7%)
2012-summer 30 (0.6%)
2014-winter 38 (1.2%)
2016-summer 44 (0.8%)
2018-winter 17 (0.5%)


В зимних видах TUE больше, но при этом с каждой ОИ их выдаётся всё меньше, и процент не такой большой.

Усреднённо по всем ОИ, 0.9% имели TUE, и 1.2% среди медалистов.

Есть статистика по основным видам ТИ (суммарно на 5 ОИ)
S3, бета-блокираторы, 93 всего
S9, глюкокортикоиды, 47 всего
S6, стимуляторы, 25
остальных меньше.

Есть статистика по странам (процент выступлений от обладателей ТИ), самый большой процент по AC в Австрии, 3.6% от всех их AC, Норвегия на третьем месте, 3%, на 5 ОИ это 15 выступлений. Если предполагать, что это всё на зимних играх, то в среднем по 5 выступлений на одних ОИ в личных зачётах были спортсмены с ТИ, вероятно это 2-3 спортсмена.

Есть статистика по видам спорта, и там в случае зимних ОИ подавляющее большинство – это лыжные виды и биатлон. Во всех остальных видах, как летних, так и зимних, ТИ совсем мало и разброс случайный.

Выводы:
1) Говорить в целом про роль ТИ как легализованного допинга не верно. Для летних ОИ, например, это неверно просто совсем. Нет там такой проблемы, как ТИ на летних ОИ, в принципе нет.
2) В общем медальном зачёте тоже нет сколько-нибудь значимого вклада ТИ, если по всем видам.
3) Более-менее заметное количество ТИ лишь в лыжных видах, хотя пропагандой всё традиционно принято преувеличивать. Чего не хватает в исследовании, так это корреляций, какой процент AC с ТИ (это несложно можно вычислить при желании), и какой процент медалей в этих видах с ТИ, для чего нужны данные не из открытого доступа.
AoZakura
Сообщений: 342
13.06.2020, 17:06
Tarantino пишет:
Исследования, проведённые при поддержке ВАДА и МОК показывают, что какой-то значимой корреляции между терапевтическими исключениями и медалями на ОИ нет.

Меня иррационально радует это их заявление. Прямо даже не знаю, чем именно. Прямо хочется спросить, а к чему это они вообще задались этим вопросом?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Tarantino
13.06.2020, 18:38
AoZakura
Допинг – это вопрос репутации спорта в первую очередь. Естественно, если много разговоров идёт вокруг ТИ и бывают какие-то допинг истории с препаратами из тех, на которые выписывают ТИ, то как-то отвечать надо.

Пока, из материала, выводы:
1) Про большинство видов, кроме лыж, разговоры о какой-то роли ТИ лишены смысла. Это действительно очень редкие исключения без каких-либо корреляций и патологий.
2) Вопрос про лыжные виды освещён недостаточно. Там таких ТИ сильно больше, астма считается профессиональным заболеванием, при этом корреляции медалей и ТИ не посчитано, вот именно для этих видов. На самом деле и там ТИ скорее исключение (в самых "больных" странах не больше примерно 10% участников с ТИ), но всё равно вопрос открытый.

Собственно актуально дать ответ, насколько реально ТИ в этих видах оказывают влияние на результат.

ps: надо чётко понимать, что ТИ выдают на совсем другие группы препаратов, чем те, что связаны с серьёзными допинговыми историями. На анаболические стероиды, ЭПО, гормон роста и т.п. ТИ не выпишут почти никогда. Российская допинговая история и ТИ это в принципе разные истории о разном.
Шираиуауа
Сообщений: 52
14.06.2020, 19:12
Tarantino пишет:
Исследования, проведённые при поддержке ВАДА и МОК показывают, что какой-то значимой корреляции между терапевтическими исключениями и медалями на ОИ нет. Разговоры о том, что на Западе все сплошь на TUE и за счёт этого побеждают – мифы пропаганды.


Точно. Исследования показывают, что какой-то то значимой корреляции между допингом и медалями нет. Разговоры о том, что русские побеждали за счет допинга несчастных западных спортсменов - мифы пропаганды.

Лучше бы тестировали на короновирус и антитела к нему.

Tarantino пишет:
Допинг – это вопрос репутации спорта в первую очередь.


Допинг это всего лишь некие вещества, одни из многих веществ и манипуляций. Однако репутация ВАДА спорта на нуле. По справедливости все служащие ВАДА должны на том свете получить коллективное наказание в виде одного кипящего котла на всех.
roma21
Сообщений: 305
14.06.2020, 21:03
Цитата из отчета.
... все разрешения TUE спортсменов национального и международного уровня, в том числе те, которые предоставляются в крупных играх, таких как Олимпийские игры, должны быть введены в ADAMS в соответствии с правилами WADA. Тем не менее, некоторые TUE, возможно, никогда не были записаны в ADAMS.

Вот пофигу, что насчитали в этих графиках, похоже там просто подгоняли красивые цифры.
Я больше верю своим глазам и ушам, чем этим графикам, глядя на такие новости спорта.

WADA потребовало передать на проверку пробы четырехкратного олимпийского чемпиона по легкой атлетике из Великобритании Мо Фары, но получило отказ.
https://www.gazeta.ru/sport/2020/01/20/a_12918416.shtml

Бегунья Кастер Семеня стало отцом
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3271676
Adx
Сообщений: 8149
15.06.2020, 01:55
Tarantino пишет:
Исследования, проведённые при поддержке ВАДА и МОК показывают, что какой-то значимой корреляции между терапевтическими исключениями и медалями на ОИ нет.

Исследования, проведенные ВАДА, показало что в ВАДА все правильно делают и никаких проблем нет.
Почему бы не поручить тогда дела о российском допинге Минспорта России?
Безотносительно корректности исследований сама идея проверить самим себя абсурдна.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 16:58
Швейцарская всадница Nadja Peter Steiner выиграла допинговое дело спустя 2,5 года после предъявления обвинения.
Допинг-проба ее лошади Saura de Fondcrombe (от Balou du Rouet) показала положительный результат на вещество O-Desmethytramadol после победы в Гран-при Тетуана (Марокко).
Всадница была временно отстранена от участия в соревнованиях, однако, теперь с нее полностью сняты все обвинения.
Было установлено, что запрещенное вещество не давали лошади намеренно, это был случай так называемого "случайного попадания" в организм.
В ходе разбирательства выяснилось, что вероятнее всего вещество попало в организм лошади вместе с сеном.
Один из участников команды Steiner принимал обезболивающий препарат трамадол, он помочился на сено, которое затем съела кобыла. Таким образом препарат и попал в ее организм.
Благодаря тому, что Nadja Peter Steiner смогла предоставить правдоподобное объяснение источника попадания запрещенного вещества, было сделано заключение о том, что всадница не несет ответственность за произошедшее.


Степень правдоподобности объяснения каждый может оценить сам.
Murchik
Сообщений: 12783
29.06.2020, 17:04
Срочно прописать всей нашей сборной уринотерапию
Tarantino
29.06.2020, 17:26
Adx пишет:
Благодаря тому, что Nadja Peter Steiner смогла предоставить правдоподобное объяснение источника попадания запрещенного вещества

Ну объяснение ведь действительно правдоподобное. Технически так возможно ведь, и не думаю, что вот трамадолом лошадей пичкают, это синтетический опиоид, зачем? Ещё вопрос концентрации.

На самом деле в подобных случаях и для подобных препаратов в первую очередь вопрос концентрации важен. По своей сути это скорее допинг соревновательный, уж для лошадей точно.

Было несколько других случаев, как отмазывались от допинга. Несколько спортсменов отмазались так, что объясняли, что препараты принимали их половые партнёры, а в организмы спортсменов они попали через половые акты или иными способами (полотенца или ещё что). Тут надо оговориться, что такой халявы, как просто сказать, нет. Надо предоставить партнёра, который принимает препараты, с них берут для анализов волосы, по которым можно установить применение в прошлом и т.п.

Но как минимум вырисовывается схема прикрытия. Спортсменка со своим мужиком вступает в сговор. Он постоянно курсит нужными препаратами. Таким образом он организует и безопасную закупку-хранение, и если партнёрша всё-таки завалит тест, есть шанс на то, что получится отмазаться.

Не нужно быть провидцем, чтобы предсказать, что после нескольких удачных случаев отмаза (пусть даже вдруг действительно честных, мы ведь не знаем, а технически возможно) такие схемы страховки будут использовать и на практике. Нужно как-то эти дыры закрывать.
Adx
Сообщений: 8149
02.07.2020, 16:12
Российские фигуристки Алина Загитова, Евгения Медведева и Анна Щербакова не вошли в пул допинг-тестирования Международного союза конькобежцев (ISU) на новый сезон.

В прошлом сезоне все три спортсменки значились в пуле.

На сезон-2020/21 в пул ISU вошли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, Виктория Синицына и Никита Кацалапов, а также Алена Косторная, Андрей Мозалев, Александра Трусова и Камила Валиева.


Загадка, конечно.
Щербакова - третий номер в мировом стендинге, по идее бы должны были включить.
Или "ну как такой замечательной девушке не поверить на слово"?
Или все дело в контракте с Найком?
Странные у них правила.
roma21
Сообщений: 305
06.07.2020, 19:37
Der Spiegel: эксперты подтвердили, что подписи Родченкова в делах биатлонисток подделаны

https://www.kommersant.ru/doc/4406121

В двух документах стоит фото подписи, в семи подпись подделана.
Какие, однако, непредвзятые судьи у МОК.
При этом ВАДА готова верить объяснениям типа:
- помада Йохауг
- поцелуй кокаиновой проститутки
- сожранные спагетти, говядина со стероидами, лекарственный чай с кокой и т.д.
Теперь ещё обоссаная солома добавилась, ну а что, логично, ведь это же случайно попало.
Главное чтобы у оправдывающегося спортсмена не российского паспорта, потому что в России "допинговый адъ". Это все знают. Вон и документ с подписью есть.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 333 34 35 36 3745 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.423 сек.