Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2345 46
Tarantino
29.11.2019, 03:49
Adx пишет:
Но при прочих равных пойду в белую контору, где все по закону.

А не при равных, если при равных условиях труда в компании с серой зарплатой платят на 15% больше, например?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.11.2019, 06:12
Adx пишет:
Пока есть такое мышление - будет такая страна. Тут вариантов нет.
Утром деньги - вечером стулья.

Ха-ха-ха.

Adx пишет:
У людей странная идея, что если работодатель выдает деньги в конвертах, то он даст больше им, а не заберет больше себе.

Это не идея, а общеизвестный факт. Там, где платили неучтенку - всегда платили значительно больше. Сейчас серых зарплат становится меньше в связи с жесткой борьбой с оборотом налички, и это - одна из причин падения уровня доходов населения.
Разводите демагогию дальше.
Murchik
Сообщений: 12784
29.11.2019, 07:04
Мои симпатии на стороне русалок и домовых

Тем не менее, я не думаю ни что повышенный контроль со стороны правительства, ни взывание к совести граждан сами по себе достаточны или даже продуктивны для инициирования положительных изменений в обществе, в котором коррупция (в широком смысле) на протяжении, как минимум, десятилетий закреплялась как норма. Если это вообще возможно, то на основе какого-то глобального нарратива и многолетней работы по вырабатыванию новых мышечных дуг, так сказать. Невозможно избавиться от старых привычек, их можно только дополнить новыми, компенсирующими действие старых, и чтобы был какой-то шанс на успех, происходить это должно на всех уровнях.

В чем я на 100% согласен с позицией Adx, это что центральная проблема лежит в области ответственности индивидуума, его действий, ценностей, концепций и слов.

И возвращаясь к русалкам, скепсис — улучшенная позиция по сравнению с наивностью, но у скепсиса есть свои границы прочности, и для повышения своих шансов на выживание нужно уметь через него переступить.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.11.2019, 07:30
Murchik пишет:
В чем я на 100% согласен с позицией Adx, это что центральная проблема лежит в области ответственности индивидуума, его действий, ценностей, концепций и слов.

А если с разглагольствований перейти на примитивную конкретику, то такого незатейливого индивидуума, как подкатывающий за черный налик тренер, будет больше беспокоить ответственность за свою семью, чем за госказну. И это правильно, ибо госказна и так всегда найдет способ ободрать население, а о семье подкаточника никто не позаботится, кроме него самого.
Murchik
Сообщений: 12784
29.11.2019, 07:40
Это правильно, потому что госказна — это слишком далеко, семья ближе, но что еще ближе — это психе самого незатейливого индивидуума, и последствия, к которым приводят действия, не соответствующие ее моральным ценностям. Которые, к сожалению (или к счастью), настолько биологически обусловлены, что их невозможно изменить, выбрать или тем более придумать самому. Поступать согласно им в интересах самого индивидуума в первую очередь, а делать это так чтобы и семье, и далее насколько это возможно вплоть до госказны, было хорошо — лучшее что он может сделать для себя в первую очередь.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.11.2019, 08:29
Murchik пишет:
Поступать согласно им в интересах самого индивидуума в первую очередь, а делать это так чтобы и семье, и далее насколько это возможно вплоть до госказны, было хорошо — лучшее что он может сделать для себя в первую очередь.

Желание пополнять казну для удовлетворения потребностей казнокрадов - явление довольно редкое .
Murchik
Сообщений: 12784
29.11.2019, 09:13
Ладно, раз это слишком сложно, зайду вот с какой стороны. Стали бы вы учить своих детей поступать согласно принципам: все вокруг жулики и казнокрады, так что лучшая стратегия в жизни — воровать и взяточничествать?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.11.2019, 09:36
Murchik
Воровать из бюджета - это сложная наука, постепенно до людей доходит уже простая истина: не умеешь - не берись! Каждый день в новостях: где кого арестовали и т.д. Так что некоторые сподвижки в сознании общества мне кажется есть, не в плане самоконтроля, конечно и высоких материй, а просто появилась у людей осторожность: а надо ли оно мне?
Murchik
Сообщений: 12784
29.11.2019, 09:51
Ну, это хорошо, лучше чем бардак. Контроль и самоконтроль имеют больше общего, чем различий, кстати. Каждый имеет свои пределы, когда подавленная (психическая) масса вырывается с силой пропорциональной силе ее сдерживания. Контролируемый баланс неустойчив. Для органического улучшения ситуации нужно балансировать (само)контроль с вниманием к потребностям тех, кого (или что) контролируют. И в рамках психики, и в рамках общества есть возможность достичь устойчивого равновесия между этими экстремумами. Поэтому имеет смысл прислушиваться и к тем кто смотрит на обыденность взяток бескомпромиссно осуждающе, и к тем кто ноет что жизнь несправедлива, потому что каждое из этих видений содержит необходимую часть истины.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.11.2019, 10:20
Murchik пишет:
Ладно, раз это слишком сложно, зайду вот с какой стороны. Стали бы вы учить своих детей поступать согласно принципам: все вокруг жулики и казнокрады, так что лучшая стратегия в жизни — воровать и взяточничествать?

Нет. Причем здесь принцип? Жулики и казнокрады - не все. Ребенок не может быть казнокрадом,и взятку у ребенка не возьмут, зачем учить невозможному?
Повзрослеют - сами научатся, если захотят .
Murchik
Сообщений: 12784
29.11.2019, 10:46
лана ро пишет:
Нет.

Вот это один из тех вопросов, ответ на которые в большинстве случаев выявляет истинные ценности человека. Вся остальная рационализационная деятельность ума — попытка оправдать отклонения от них в образе мыслей и действий.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.11.2019, 11:13
Murchik
Воровство - зло. Минимизация налогов (желательно, до нуля) - благо
Murchik
Сообщений: 12784
29.11.2019, 11:23
С практической точки зрения последнее зависит от обстоятельств и рассматриваемого промежутка времени.
Tarantino
29.11.2019, 13:36
Murchik пишет:
потому что госказна — это слишком далеко, семья ближе

Есть принципиальная разница — в семье ты расходы контролируешь и сам в них участвуешь, в случае казны ты не то, что на расходы не влияешь, ты даже толком не знаешь, какие они, перед тобой никто толком не отчитывается.

Murchik пишет:
на обыденность взяток

Для начала надо всё-таки с понятиями разобраться. Что есть взятка, а что зарплата в конверте. Взятка — это оплата каких-то НЕЗАКОННЫХ решений лицу, принимающему эти решения. То есть кто-то должен принять одно решение, не выгодное второму лицу, но второе лицо что-то заносит, и решение принимают в итоге иное. Взятки плохи, потому что это нарушение регулирующих правил. Ключевая особенность, в случае взяток выгоду получают обе стороны, и кто даёт, но для общества, сообщества и системы это ущерб. Если это же решение будет бесплатно принято, то это тоже незаконно.

Вот, оплата занятий в конверте — это не взятка и не подкуп, потому что сами занятия полностью законны.

Оплата в конвертах не нравится потому, что тут какое-то вымогательство присутствует, деньги требуют за то, что должны делать бесплатно. Но тут проблема системы уже, которая выстроена так, что по правилам она работать не может, она не будет работать в принципе или будет работать с дикими перекосами, поэтому приходится идти на нарушения, закрывать глаза на конверты и т.п.
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2019, 14:10
Tarantino пишет:
А не при равных, если при равных условиях труда в компании с серой зарплатой платят на 15% больше, например?

Может это спорт в России насквозь криминальный, но так не во всех областях деятельности.
Налоги в России не 15 процентов, а 40, соответственно и вся касса в компании черная.
И когда руководство будут брать за мягкое место, или начнутся другие проблемы, то ты будешь последним, о ком они подумают.
Сейчас немного устал от авантюр, наверное бы не пошел.
Вообще ни разу при устройстве на работу единственным критерием не была сумма зарплаты.
Если возникает такой вопрос, я ни разу не осужу человека, кто выбрал 15, 10, 5 процентов зарплаты выше в серую.
Он работает честно.
Но я считаю, что все это плохо, и государство должно с этим бороться.
Сажать таких работодателей, закрывать такой бизнес.
лана ро пишет:
Там, где платили неучтенку - всегда платили значительно больше.

Я не в курсе, где работали Вы, все возможно.
В 90е так вообще все в черную и в серую работали, там и вопрос такой не вставал.
А потом потихоньку все стало меняться.
Сейчас там, где платят нормальные деньги и при этом не занимаются криминалом (распил бюджета, например), все в белую.
лана ро пишет:
Сейчас серых зарплат становится меньше в связи с жесткой борьбой с оборотом налички, и это - одна из причин падения уровня доходов населения.

Это я-то развожу демагогию?
Какие доходы какого населения? У Вас зарплата упала?
С программными избирательными речами лучше на политический форум.
"Честность Президента" мне до лампочки, он со мной делится ни при каком раскладе не будет.
Murchik пишет:
Тем не менее, я не думаю ни что повышенный контроль со стороны правительства, ни взывание к совести граждан сами по себе достаточны или даже продуктивны для инициирования положительных изменений в обществе,

Еще как достаточны! Особенно первое.
Наличие камер и драконовские меры по отношению к тем, кто выпивает за рулем и выезжает на встречку, за пару лет воспитали целое поколение вежливых водителей.
А ведь 80 лет безуспешно боролись.

Murchik пишет:
Это правильно, потому что госказна — это слишком далеко, семья ближе

У нормального человека идея взять и отдать добровольно деньги государству всегда вызывает естественную негативную реакцию.
Задача государства - помочь ему в этом.
лана ро пишет:
Нет. Причем здесь принцип? Жулики и казнокрады - не все. Ребенок не может быть казнокрадом,и взятку у ребенка не возьмут, зачем учить невозможному?

Да ладно.
Ребенок учится у родителей, если родители считают, что это нормально, то и ребенок так считать будет.
лана ро пишет:
Минимизация налогов (желательно, до нуля) - благо

А вот таких нужно сажать.
Посадить десятка два руководителей и предпринимателей лет на 15, как в Америке, и все сразу будут говорить "Ну это же налоги, как же их можно не заплатить!"
PS
Чем хуже обманывать WADA по сравнению с обманом государства?
Tarantino
29.11.2019, 15:17
Adx пишет:
Чем хуже обманывать WADA по сравнению с обманом государства?

Хуже тем, кто занимается обманом.
Одно дело обычные спортсмены что-то пытаются принимать, это примерно точно так же, как граждане пытаются не платить, что положено. И совсем другое дело, когда основные государственные структуры, которые должны помогать бороться с нарушениями, откровенно покрывают их, активно противодействуют используя все свои возможности тем, кто пытается расследовать нарушения.

Первое встречается везде, и это нормально. Одни пытаются как-то обмануть, другие их ловят. А вот второе – исключительно российская специфика, что в западных странах невозможно. Причём как и в спорте, так и с теми же налогами и казнокрадством. Независимые люди что-то расследуют и находят на крупных государственных чиновников, а ведомства, которые должны нарушениями заниматься, откровенно игнорируют информацию, ничего не пытаются проверять, зато всячески прессуют тех, кто эти расследования проводит и как-то возмущается.

Спорт в этом плане прямое отражение жизни. Через СК правят базу данных, которую должны передать, фальсифицируют доказательства против кого-то? Так они этим не только против ВАДА занимаются, они этим постоянно занимаются. Точно так же дубово, белыми нитками шьют, просто у нас это прокатывает. Что самое печальное, что люди даже искренне не понимают, что в этом такого, почему это дико, это просто видно по обсуждению всей этой допинговой истории, суть которой вовсе не в допинге, а в государственных схемах прикрытия и откровенных фальсификациях.
Tarantino
29.11.2019, 15:23
Adx пишет:
> Я вообще давно предлагаю, чтобы наши спортсмены не ездили за границу, а к нам не ездили иностранные.
Это ирония или как?

Нет. Если вы предполагаете, что кто-то откровенно мошенничает постоянно, то не нужно иметь с ним дело.

Вот если мировое сообщество считает, что одна страна постоянно мошенничает, то разумно желание изолировать страну, не пускать её к себе, играть без неё. Обратно, если в стране считают, что мировое сообщество мошенничает, работает против страны, откровенно не доверяет ему, тогда стране разумно изолироваться от мирового сообщества.

ВАДА против России, причём не потому, что страна что-то не то делает, а просто так? Ну ок, решение простое, не пускать к себе ВАДА и не надо ездить туда, где ВАДА есть. И всё, проблема решена.
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2019, 15:59
Tarantino пишет:
Хуже тем, кто занимается обманом.

Tarantino пишет:
Точно так же дубово, белыми нитками шьют, просто у нас это прокатывает.

Я понял, не умеешь - не воруй.
Tarantino пишет:
Что самое печальное, что люди даже искренне не понимают, что в этом такого, почему это дико,

Я вот тоже не понимаю, почему государство обманывать - это нормально, а WADA - нет.
Tarantino пишет:
Вот если мировое сообщество считает, что одна страна постоянно мошенничает, то разумно желание изолировать страну,

И если человек обманывает государство, то разумно его изолировать лет на 15, не?
Tarantino пишет:
Ну ок, решение простое, не пускать к себе ВАДА и не надо ездить туда, где ВАДА есть. И всё, проблема решена.

Это плохо для российского спорта. При чем тут WADA?
На данный момент запрет на выступления российских спортсменов за рубежом не ожидается.
Предлагаете их из страны не выпускать?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.11.2019, 16:55
Adx пишет:
Сажать таких работодателей, закрывать такой бизнес.

Зачем? Они помогают государству прокормить народ.

Adx пишет:
Какие доходы какого населения?

Снижение покупательной способности населения. "Возьми кредит - собери ребенка в школу!" - не слышали?

Adx пишет:
У нормального человека идея взять и отдать добровольно деньги государству всегда вызывает естественную негативную реакцию.
Задача государства - помочь ему в этом.

Так помогает же
https://yandex.ru/video/preview?filmId=8370435913405296764&text=%D1%


Adx пишет:
А вот таких нужно сажать.

Есть легальные схемы.


Tarantino пишет:
Что самое печальное, что люди даже искренне не понимают, что в этом такого, почему это дико, это просто видно по обсуждению всей этой допинговой истории, суть которой вовсе не в допинге, а в государственных схемах прикрытия и откровенных фальсификациях.

Да ладно, "не понимают"? Здесь народ, вроде бы, продвинутый сидит, для получения информации не только российское ТВ использует.


Adx пишет:
И если человек обманывает государство, то разумно его изолировать лет на 15, не?

А если государство обманывает человеков, то куды его?


Adx пишет:
Предлагаете их из страны не выпускать?

Не выпустят. И не только спортсменов. Железный занавес грядёт.
Вы в силовых структурах работаете?
Adx
Сообщений: 8149
29.11.2019, 17:55
лана ро пишет:
Зачем? Они помогают государству прокормить народ.

Да ладно.
Они эти деньги уводят в офшоры, а не народу дают на пропитание.
Сядут эти - придут другие. Свято место пусто не бывает.
Видимо так:
Посадят жуликов-тренеров - все развалится.
Посадят жуликов-работодателей - все развалится.
Посадят жуликов-чиновников - тоже все рухнет.
Ага.
лана ро пишет:
Снижение покупательной способности населения. "Возьми кредит - собери ребенка в школу!" - не слышали?

У Вас, а не абстрактного "населения" проблемы?
У людей вот реальные проблемы, что деньги в конвертах берут с них, а не где-то там у кого-то далеко.
лана ро пишет:
Есть легальные схемы.

Да-да, в конвертах, не платя налогов, такие легальные-легальные схемы.
лана ро пишет:
А если государство обманывает человеков, то куды его?

Вас пожалуй обманешь
Во-первых, государство не может обманывать чисто физически. Обманывать может только человек.
Во-вторых, расскажите нам сказку про честных политиков где-нибудь в других странах. Желательно в разделе "Флудц" с названием "Сказки народов мира".
лана ро пишет:
Не выпустят. И не только спортсменов. Железный занавес грядёт.

Ужас. Начинать подкоп рыть?
лана ро пишет:
Вы в силовых структурах работаете?

Слава богу нет. От госструктур стараюсь держаться подальше.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2345 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.365 сек.