Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
02.12.2019, 01:59
Допинговые скандалы 2019—2022
Adx пишет:
В России остались пережитки бесплатного спорта, скоро они отомрут и всем будет все равно.

Скоро не отомрут. Дело не в том, что спорт "бесплатный", дело в том, что спорт по-прежнему скорее государственный. Он управляется государственными структурами, Минспортом и региональными спортивными комитетами, вроде Москомспорта. Именно они всем управляют, а не федерации по видам спорта. Именно им подчиняются спортивные школы, именно им принадлежит большинство спортивных объектов. Именно они контролируют систему спортивных разрядов для спортсменов, систему категорий для судей, календарь соревнований и много чего ещё. Дело не в том, кто платит, а в том, кому всё принадлежит и кто управляет.

То, что у нас спорт государственный – своя большая специфика. В этом есть и серьёзные плюсы, и серьёзные минусы. Плюсы в том, что всё это поддерживается за госсчёт, вот те же спортивные объекты. Минусы в огромной бюрократии, административных барьерах на пустом месте и другом.

Adx пишет:
Никого не парит кто и в каких условиях шьет джинсы и кроссовки в каком-нибудь Пакистане.

Это вообще никакого отношение к теме не имеет. Куда меньшее отношение, чем политика.

Adx пишет:
Брендам такие игры не интересны, это мешает получению прибыли.

Всё верно, брендам категорически не нужны скандалы. Но в данном случае решает то, что организации вроде ВАДА не контролируются бизнесом. И силовые структуры бизнесом не контролируются. Поэтому единственный способ сохранить чистоту – требовать от спортсменов и федераций, чтобы скандалов не было. А вот когда нужно не брендам, а государству, то история уже другая. Силовые структуры, министерство спорта и разные организации уже вполне себе контролируются. И проще не требовать, чтобы не допали или допали так, чтобы не ловились, а просто запретить ловить, прикрывать. Что и было выстроено в России. Именно в этом проблема.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.