Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
01.12.2019, 17:48
Допинговые скандалы 2019—2022
bun19 пишет:
База это всего лишь технический документ и имеющиеся косяки в ней могут свидетельствовать лишь о намеренных или не намеренных действиях отдельных должностных лиц, но никак не государства. Участие государства , в предыдущей эпопее, как известно не было доказано, абсурдно ставить этот вопрос повторно.

"Отдельные должностные лица" действуют официально от лица государства. В вопросах, которые важны, определяющие и должны контролируются. Их действия и есть действия государства.

"Не было доказано" – пропаганда. На самом деле никто не пытался это доказать. Частные расследователи, лица или организации, этим занимались. Но в целом ни у кого нет полномочий этим заниматься. На этом всё враньё и держится. Ни у какой организации, будь то МОК, ВАДА, CAS, просто не прописано право делать подобные расследования и делать подобные заключения, это вне рамок их ответственности. А вне рамок своих полномочий подобные организации действовать не могут.

Поэтому не надо ждать официальных заключений о том, что сейчас за фальсификацию базы ответственно государство. Не смотря на то, что все всё понимают, официальное заключение дать не могут. Протокол работы другой. Направляется официальный запрос от имени организации, получают официальный ответ, в некотором роде от имени государства. Потом смотрят, видят фальсификации, посылают дополнительные вопросы по этому поводу, ждут официальные ответы. Дальше делают выводы и действуют в рамках своих полномочий. В полномочиях право обвинять силовые структуры и государство не прописано. Прописано право лишать соответствия национальную антидопинговую организацию, из-за чего уже следуют дополнительные санкции в отношении спортсменов и соревнований.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.