Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
29.11.2019, 15:17
Допинговые скандалы 2019—2022
Adx пишет:
Чем хуже обманывать WADA по сравнению с обманом государства?

Хуже тем, кто занимается обманом.
Одно дело обычные спортсмены что-то пытаются принимать, это примерно точно так же, как граждане пытаются не платить, что положено. И совсем другое дело, когда основные государственные структуры, которые должны помогать бороться с нарушениями, откровенно покрывают их, активно противодействуют используя все свои возможности тем, кто пытается расследовать нарушения.

Первое встречается везде, и это нормально. Одни пытаются как-то обмануть, другие их ловят. А вот второе – исключительно российская специфика, что в западных странах невозможно. Причём как и в спорте, так и с теми же налогами и казнокрадством. Независимые люди что-то расследуют и находят на крупных государственных чиновников, а ведомства, которые должны нарушениями заниматься, откровенно игнорируют информацию, ничего не пытаются проверять, зато всячески прессуют тех, кто эти расследования проводит и как-то возмущается.

Спорт в этом плане прямое отражение жизни. Через СК правят базу данных, которую должны передать, фальсифицируют доказательства против кого-то? Так они этим не только против ВАДА занимаются, они этим постоянно занимаются. Точно так же дубово, белыми нитками шьют, просто у нас это прокатывает. Что самое печальное, что люди даже искренне не понимают, что в этом такого, почему это дико, это просто видно по обсуждению всей этой допинговой истории, суть которой вовсе не в допинге, а в государственных схемах прикрытия и откровенных фальсификациях.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.