Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
29.11.2019, 13:36
Допинговые скандалы 2019—2022
Murchik пишет:
потому что госказна — это слишком далеко, семья ближе

Есть принципиальная разница — в семье ты расходы контролируешь и сам в них участвуешь, в случае казны ты не то, что на расходы не влияешь, ты даже толком не знаешь, какие они, перед тобой никто толком не отчитывается.

Murchik пишет:
на обыденность взяток

Для начала надо всё-таки с понятиями разобраться. Что есть взятка, а что зарплата в конверте. Взятка — это оплата каких-то НЕЗАКОННЫХ решений лицу, принимающему эти решения. То есть кто-то должен принять одно решение, не выгодное второму лицу, но второе лицо что-то заносит, и решение принимают в итоге иное. Взятки плохи, потому что это нарушение регулирующих правил. Ключевая особенность, в случае взяток выгоду получают обе стороны, и кто даёт, но для общества, сообщества и системы это ущерб. Если это же решение будет бесплатно принято, то это тоже незаконно.

Вот, оплата занятий в конверте — это не взятка и не подкуп, потому что сами занятия полностью законны.

Оплата в конвертах не нравится потому, что тут какое-то вымогательство присутствует, деньги требуют за то, что должны делать бесплатно. Но тут проблема системы уже, которая выстроена так, что по правилам она работать не может, она не будет работать в принципе или будет работать с дикими перекосами, поэтому приходится идти на нарушения, закрывать глаза на конверты и т.п.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.