Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
28.11.2019, 18:06
Допинговые скандалы 2019—2022
Adx пишет:
Обсуждается именно принуждение к дополнительным занятиям или просто банальные "поборы"

Нет, обсуждается именно дополнительный сбор в конвертах за основные занятия. Люди занимаются у тренера – и платят за это, всё просто. А вот предложение зарабатывать дополнительными занятиями как раз ведёт к грязным схемам, вроде принуждения к подкаткам.

Adx пишет:
Грабитель за свою "работу" тоже деньги хочет получать

"Работа грабителя" не нужна. А работа тренера очень даже нужна тем, кто пользуется его услугами. И в отличии от чиновника/администратора, родитель не вынужден идти к тренеру, он именно хочет идти к тренеру, нужна его квалификация, его работа. Но есть нестыковка в том, сколько хочет иметь один и сколько готов отдавать другой.

Blanca пишет:
А чем тренер по ФК отличается в этом смысле от учителя или врача?

Принципиально ничем. Про врачей не знаю, учителям в Москве сейчас прилично платят. Официальных ставок тренеров тоже не знаю.

Но есть такой момент. Для комфорта и нормальных отношений люди в сообществе должны быть примерно сравнимого социального класса. ФК сейчас очень престижный спорт, им хотят заниматься многие из тех, у кого очень хорошие доходы. А из-за этого и у тренеров этих детей возникает социальная потребность иметь очень приличные доходы, иначе это бьёт по мозгам, что ты вроде бы крутой в своей весьма квалифицированной сфере человек, а доходы и связанные возможности сильно хуже, чем у тех, кто к тебе детей приводит. Тренеру будет трудно себя уважать, и другим его будет трудно уважать. Поэтому социальный класс подтягивается, через финансовые запросы. Для спортивного менталитета это особенно актуально, поскольку спорт про то, чтобы быть лучше других, мозги такими категориями мыслят. Это надо учитывать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.