Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
25.06.2019, 03:41
Допинговые скандалы 2019—2022
121 пишет:
Не могут события случайно развиваться так, как показано в начале фильма.

Посмотрел сегодня фильм, до этого, так сложилось, не смотрел, хотя за темой следил и про фильм знал (фильм 2017 года, ещё до ОИ-2018 вышел).

Мне в формате подобного кино не очень нравится, что не понятно, какая часть документальная, а какая – художественный вымысел. Там что-то приукрашено, ну я готов поверить, что глава антидопинговой лабы согласился помочь режиссёру, спортсмену-любителю в том, чтобы такой опыт провести, это на самом деле очень интересно, и для журналиста, и для антидопинга, но вот истории о том, как Родченков возил через границу его любительские пробы и проносил в лабу, когда там уже какие-то расследования шли и это было реально чревато проблемами, оно выглядит как-то уж больно фантастически, но кто же знает, с учётом остального.

Что правда: главный герой, Браян Фогель (Bryan Fogel) действительно участвовал в этих любительских гонках, именно с теми результатами, которые показаны в фильме. Протоколы несложно найти в интернете (вот за 2015 год, например, когда уже на допинге). То есть явно фильм под собой реальные события имеет. Он же помогал Родченкову перебраться в США, это тоже было.

Идея, что режиссёр захочет сделать подобный фильм, материал, она тоже кажется очень даже реальной, много работ так делается, и в кино, и в журналистике. Посыл как исходной работы, так и итогового фильма не в том, чтобы показать, какая Россия плохая, а в том, чтобы показать, что проблема допинга есть, и, главное, никто с этим реально не пытается бороться, из спортивных чиновников в первую очередь. Наезд в фильме идёт именно на чиновников, как российских, так и международных, вроде Томаса Баха.

Фильм, в целом, неплохой, вполне достойный, чтобы его посмотреть (есть на рутрекере в том числе). Посыл весьма верный.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.