Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20

Автор
Сообщение
Иришка КК
06.04.2019, 16:54
Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Сотскова перешла к Соколовской, тренеру Самарина.
Ответов:  693
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1134 35
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
03.06.2019, 18:58
Adx пишет:
Но обсуждали этот переход всерьез)

Что он там забыл, интересно?
tanya-kol
Сообщений: 1237
04.06.2019, 06:11
Вынужденный зарегистрироваться. По росту ,так вообще ,идеально впишется.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Иришка КК
04.06.2019, 19:36
Журналист Japan Times и ведущий подкаста Ice Time Джэк Галлахер предположил, что японский фигурист Шома Уно может продолжить спортивную карьеру в России.

Ранее Уно на своем сайте сообщил, что прекратил работу со своим наставником Михоко Хигути и будет тренироваться за границей.

«У Брайана Орсера есть Ханю, у Рафаэля Арутюняна – Нэтан Чен, поэтому они – нет (не станут тренерами Уно – Sports.ru).

Если Шома действительно хочет учиться у тренера, который ставит технику, он пойдет либо к Этери Тутберидзе, либо к Алексею Мишину», – написал Галлахер со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

На прошлой неделе Галлахер отправил запрос на интервью с Этери Тутберидзе, но она отказалась от комментариев.

По информации российского издания «Спорт день за днем», Мишин с Уно сотрудничать не будет.

https://www.sports.ru/figure-skating/1075169782.html

становится всё интереснее.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
04.06.2019, 20:33
Иришка КК пишет:
у тренера, который ставит технику, он пойдет .... к Этери Тутберидзе


Ну добро бы за невестой, но за техникой?!
Иришка КК
04.06.2019, 20:48
Вынужденный зарегистрироваться, невесты у Этери тоже хоть куда , одна краше другой!
Atilla
Сообщений: 1631
04.06.2019, 23:16
У Мишина на сборах в Кoуршевелe будут Брэйди Теннелл и Даниэль Грассль. Мишин так-же отрицает слухи о том что Шома Уно перейдет к нему.

https://www.sportsdaily.ru/articles/aleksej-mishin-v-nashej-gruppe-budet
Хаха
05.06.2019, 02:39
В академию Плющенко Шома пойдет, вместе с Гномычем тренироваться!
Atilla
Сообщений: 1631
05.06.2019, 03:45
Хаха
мои ничем не обоснованные догадки для развлекухи...

№1 - Шоме главное работать над прыжками, он хочет удобной жизни вне катка, на катке сравнительно спокойной атмосферы, но достаточной строгости в подходе. Тогда это Рафаэль А.

№2 - Шома хитрый стратег.. Его главный конкурент в Японии это Узуру. Узуру у Орсера. Орсер и Тутберидзе в состоянии конкуренции. Шома видел как ЕТ сделала за один сезон из Турсынбаевой серебрянную медалистку ЧМ. Шома решил что Тутберидзе будет заинтересованна в том что-бы он обыграл орсеровского Узури. + в группе ЕТ с четвертными прыжками все ок. тогда выбор в ее пользу.
Adx
Сообщений: 8149
05.06.2019, 18:16
Atilla,
инсайд был уже довольно давно, еще до заявления Шомы о переходе, но не хотелось забегать вперед и обсуждать непроверенные слухи.
Аргументы против довольно очевидны, основное разумеется, это отсутствие у Этери и ко опыта работы с топ-одиночниками.
С другой стороны таких тренеров вообще немного, и не сказать, чтобы они были сильно свободны.
Логичный вариант Рафаэль А. может и не пройти, насколько ему комфортно тренировать двух главных конкурентов, большой вопрос.
И выбор, на самом деле, не такой большой.
Скажем так, такой вариант не настолько невероятный, как кажется некоторым.)
Atilla
Сообщений: 1631
05.06.2019, 21:57
Иришка КК пишет:
невесты у Этери тоже хоть куда, одна краше другой!

ну так будет еще одна...
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/vp/41d47ecd32972cb64e7a9bd8aa8e
(это шутка, по доброму, а не осуждение! Шомо в костюме для шоу, это в норме. в японии в кабуки исторически мужщины играют женские роли).

Adx пишет:
Аргументы против довольно очевидны, основное разумеется, это отсутствие у Этери и ко опыта работы с топ-одиночниками.

согласна что такое представление (и по факту) имеет место. но тогда аргумент от противного (devil's advocate?).
Факт что у Тутберидзе по сей день нет успешных взрослых мужщин одиночников. Вопрос а в ней ли дело, или в обстоятельствах сегодня в Российском мужском ФК?
- в России в ФК идет меньше мужщин/мальчиков. Выбор маленький, приходится работать с тем что есть.
- пока что нет других тренеров которые последние 5 лет добились с их одиночниками стабильных и высоких результатов (Коляда не стабилен, у Ковтуна карьера "все в перемешку", остальные тоже не стабильны, и не конкрунты Чену, Ханью, Шомо, и нескольким другим при их чистом прокате).
- Тутберидзе стала и считается "известным и успешным тренером" только последние 5-6 лет.
- Ее прежние фигуристы (м) не обязательно были гарантированные кандидаты в "топ" с любым тренером. Скирда до, во время, и после ЕТ так и не выучил 3А, и не был стабилен. Питкеев небыл достаточно "голодный до золота" что-бы пахать как то требовалось, плюс вопросы здоровья. Воронов у нее улучшился, перешел к следующему, но в топ не вырвался и на следующем катке. Морис... Груз-Фед его финансирует (полностью или частично) и он катается окруженный красивыми девочками, достаточно неплохо, себе в кайф, сильно не напрягаясь. Остальные мальчики у нее до сих пор были и есть в юниорах или еще моложе.
- Пока что нет такого фигуриста (м) который уйдя от Тутберидзе к другому тренеру добился больших или каких нибудь серьезных успехов.

- Шома с другой стороны, работал и добился успехов в довольно жесткой и строгой системе (в Японии). Там тренера хоть и не матерятся как Тарасов, но строже Сев. Американских и Европейских.
- В японской культуре уважают старших, и слушаются учителей и тренеров. Есть понятие в общей культуре "Сэнсэй" (先生) - наставник (старший значит более мудрый) имеет право давать советы, направлять, и его необходимо слушаться и исполнять. У "не японской/не азиатской" молодежи такое взаимодействие (динамика отношений?) со "старшим наставником" отсутствует или присутствует в меньшей степени.
- Более того, сегодня "западная и российская" молодежь (не все, но многие), как говориться "хорошего ремня давно не видели" (не надо мне напоминать "фразу Сократа" которую он никогда не говорил), и их отношение к требованиям и инструкциям наставников отличается от (обобщаю) "азиатской молодежи" в общем и многие не желают "сильно убиваться ради цели" в отличии на пример от азиатских детей как Натан Чен, Алиса Лиу и тд.

Отсюда мое предположение: в группе Этери есть все необходимое что-бы сделать из фигуриста (м) чемпиона, и методы и работа ее группы не будут воспринематься во штыки Шомой, а на оборт, считаться нормой, в плане инполнительности, и строгости.
(не утвержаю что все это верно, только предпологаю)
Амарант
Сообщений: 34289
05.06.2019, 22:20
Atilla за вашу длинную версию есть толко одно "за" : Сёма крошечного роста. Вполне сойдет за девочку-подростка и для прилагающихся к ней методов постановки прыжков. Все остальное лирика. Он все умеет, ему не хватает здоровья и стабильности. Второе без первого в новой группе не случится. У Тутберидзе стабильность нарабатывают многократными целиковыми прокатами, для этого нужны б/м сохранные спина и ноги. Не думаю, что у Сёмы они имеются.
Atilla
Сообщений: 1631
05.06.2019, 23:33
Амарант пишет:
У Тутберидзе стабильность нарабатывают многократными целиковыми прокатами

Если бы главный путь к стабильности был бы "многократность целиковых прокатов", то это легко внедряемый метод, достпуный всем тренерам и фигуристам.
DenisFrallik
Сообщений: 366
09.06.2019, 09:17
о появлении Шомы Уно в Хрустальном
Всей интриге почти год. Если назвать имена тех, кто засылал сватов в Хрустальный, то многие были бы поражены. Утвердительный ответ получил Шома. Всё это время тренерский штаб с японской стороны тщательно заметал следы - для этого они даже объявили постановщиков программ на сезон 19-20 до официального подтверждения перехода.

Скажем больше, по складу характера вообще и нацеленности на достижение задуманного, Этери Георгиевна изначально не будет браться за осуществление проекта заранее обречённого на поражение.

Чтобы более чем посредственную по спортивным и человеческим кондициям Медведеву привести к чемпионству мира понадобилось шесть сезонов, тогда как Загитову вывели на победу ОИ 2018 за два, а Турсынбаеву, казавшуюся на пороге завершения карьеры после пяти сезонов с Орсером, с колёс за пять месяцев вывели из второй десятки мира на серебро ЧМ 2019.

Накопленный за 20 лет тренерской работы личный опыт вкупе с лучшими на сегодняшний день тренером по техническим элементам и хореографом позволяют ставить и решать самые смелые задачи. Жизнь коротка, жизнь в фигурном катании куда короче. Цель ТШ Тутберидзе не позволить разминуться настоящему спортивному таланту с высшими достижениями. Решить стоящую перед Мастером сверхзадачу - произвести их слияние и получить на выходе гениальный результат.

В такой системе координат ценностей просто нет места для погони за личными финансовыми успехами, а национально-государственные границы уступают место прогрессу, сиречь движению вперёд общечеловеческого интереса.
Adx
Сообщений: 8149
09.06.2019, 15:50
DenisFrallik,
никто никого никуда не засылал.
Да, были люди которые "засылали" к Тутберидзе Ханю, Сакомото, Шираиву и других. )
Но в целом было абсолютно очевидно, что ЭТ не возьмет девушку и не возьмет юниора.
А Ханю все устраивает и от добра добра не ищут.
Уно никому из группы не конкурент (хотя шутки про "придержать Самсонова в юниорах" уже пошли ), да и не только в группе.
А поработать с сильным одиночником и интересно, и полезно.
Вопрос скорее к самому Шоме - насколько этот риск нужен ему.
С другой стороны выбор не очень большой, сильных тренеров для одиночников мало.
При этом многие ведущие тренеры вполне успешно тренируют и одиночников, и одиночниц.
Еще вопрос - про время самой Тутберидзе. Насколько много времени она сможет уделять лично Шоме?
Иришка КК
09.06.2019, 17:26
https://fsrussia.ru/news/4411-shoma-uno-provedet-letnij-sbor-v-gruppe-et
на сайте ФФК подтверждение информации о приезде Шомы.
Atilla
Сообщений: 1631
09.06.2019, 21:20
Adx пишет:
Еще вопрос - про время самой Тутберидзе. Насколько много времени она сможет уделять лично Шоме?

вопрос верный. так-же интересно если у Тутберидзе есть амбиции/желание "ответить на вызов Орсера" и приложить все услилия что-бы Шома стал чемпионом и обыграл Ханью, ну за одно и Чена (раз Рафаэль тоже "прошелся" по "малолеткам и женственному катанию"). думаю что если ЭТ не увидет 90% вероятности успеха, то она за проект не возьмется. ну и еще вопрос что решит Шома. будем наблюдать...
Положа руку на сердце
10.06.2019, 05:36
Atilla, Чена Шоме вряд ли обыграть, с Тутберидзе или без. Да и Ханю только если тот совсем рассыплется.
Просто Маша
Сообщений: 3687
10.06.2019, 09:33
Положа руку на сердце
Почему Вы так считаете? Шоме не хвататет стабильности, за которой, КМК, он и пошел к другому тренеру. Чен и Уно способны прыгать четыре разных квадра, так что шансы у обоих более или менее равны. Если японец свой контент прыгнет, то компонентами его могут и на первое место поставить. С Ханю история еще сложнее. Там травма на травме. Юзуру настоящий боец, ему бы закончить, а он продолжает. Если все свои болячки залечит и квадры восстановит, то точно в космос улетит и ни Чен, ни Уно его точно не догонят.
Tarantino
10.06.2019, 10:04
Насколько я понимаю, Шома ещё не перешёл, он едет на сборы, а дальше они уже будут решать, переходить или нет.

Ну понятно, что идут за результатами, за стабильностью и т.п. Но тут надо всё-таки делать поправку, что он не маленькая девочка, а взрослый спортсмен, мужчина, пусть и совсем не крупный. У Этери пока не было ни большого опыта, ни результатов в этом направлении.

На самом деле очень интересно, что получится. Шоме, понятно, хочется что-то поменять, чтобы взлететь. Взлетать есть куда, тем более, что вершина может освободиться, Нейтана съедят учебники, а Ханью уже тоже долго, травмы накапливаются и может просто устал, да и в целом их можно побеждать. Но с другими сильными квадистами тоже надо бороться. На самом деле все возможности, чтобы стать первым номером, есть. Что смогут сделать в группе с уже состоявшимся спортсменом, взрослым, с именем, вот тоже очень интересный вопрос.

И для всех опыт тоже интересный, вот посмотреть, что получится, чего прибудет, чего, быть может, убудет. Или может всё примерно останется, как было. Переход ещё не состоялся, но я бы уже хотел, чтобы всё-таки он был, вот именно поэтому. Реально интересно, будет, на что посмотреть в сезоне на стартах ИСУ.
Marish1
Сообщений: 448
10.06.2019, 12:18
Останется или нет Шома в группе Этери вопрос, по крайней мере, я думаю, Этери взвесит насколько этот проект окажется перспективным. Что касается Брэди Теннелл, то она будет кататься в группе Мишина временно:

Американская фигуристка Брэди Теннелл заявила о том, что ее сотрудничество с российским тренером Алексеем Мишиным носит временный характер.

— Я начала тренировки на сборе с мистером Мишиным, в этой работе я хочу доучить то, что уже умею, ведь мне надо улучшить свои навыки. Для меня работа в группе Мишина — это потрясающий опыт. Но наше сотрудничество рассчитано только на время этого ледового сбора, а 16 июня я возвращаюсь в США, — рассказала Теннелл.
Ответов:  693
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1134 35
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.316 сек.