Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 13 лет?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
КсюшаБахилина

04.04.2019, 17:21. Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 13 лет?  
Я девочка 13 лет. С фигурным катанием знакома. Очень хочу начать Кататься но не могу решится. Гибкость тела присутствует.На самом деле к конькам я очень быстро привыкаю . Несколько лет назад в первые встала на фигурные , до этого каталась в хоккейных.Коньки у меня есть как и желание, но я не знаю смогу ли я встать на этот путь.Есть ли у меня шанцы?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 6. 
grotsasha
Эссен, Германия

04.04.2019, 17:50.   
КсюшаБахилина

Шансы на что? Начав в вашем возрасте можно к 20летнему возрасту добится всех двойных прыжков, возможно и некоторые каскады с ними. При огромном усердии и таланте возможен двойной аксель. Выступать можно в так называемой группе Б (хотя официально её не существует), заниматься только частным образом - то есть прежде всего вопрос средств (готовы ли родители поддержать финансово ваше увлечение?) . Время это отнимает всё целиком - то есть свободного времени у вас не будет совсем, ни на погулять с друзьями, ни на что вообще. Знайте, что сверстники ваши в спорте не только не имеют свободного времени, но и в школе очно не учатся.

Как максимальный результат больших стараний вы сможете в будущем участвовать в каких-нибудь шоу балетов на льду.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

04.04.2019, 17:58.   
КсюшаБахилина, надо переступать страх и неуверенность и пробовать. Если не пробовать, шансов точно нет.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

04.04.2019, 18:06.   
КсюшаБахилина
Шансов на то, чтобы оказаться в большом спорте нет, в 14 обычно уже заканчивают, спорт такой. Ну только если какой-нибудь особый талант, но скажем если за несколько месяцев получится освоить все двойные в каскадах, то особый талант есть. Хотя в России такие не нужны.

Шансы научиться кататься более чем прилично есть, надо только действительно хотеть.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

05.04.2019, 02:10.   
grotsasha пишет:
Шансы на что? Начав в вашем возрасте можно к 20летнему возрасту добится всех двойных прыжков, возможно и некоторые каскады с ними

Саша, 13тилетние двойные прыгать начинают через год-полтора занятий обычно. Если тренер не срвсем лох и ребенок не совсем овощ. Дальше сложнее, тк тройные в принципе не всем в фк даются, ну и современное женское фк в 15 скорее уже заканчивается, чем начинается. Но есть соревнования невысокого уровня, есть синхронка, детские балеты на льду, есть взрослое-любительское направление, начав в 13 есть куда себя применить в фк помимо большого спорта.

Миру - мир! Нет войне!
ice_kat
Санкт-Петербург

05.04.2019, 12:41.   
Мне кажется, многое зависит от региона проживания и от кошелька родителей. Если девочка живет в крупном городе, где полно катков и хороших тренеров, если мама поддержит хобби ребёнка, то двойные можно запрыгать через пару-тройку лет, верно. Но если дело происходит в глубокой провинции, где один массовый каток в ТЦ и полтора тренера не слишком высокой квалификации, то и к 20 годам никаких двойных может не произойти.
По поводу участия в шоу - здесь тоже надо понимать, что солисткой быть не получится (нет имени в спорте), можно только третьим лебедем в пятом ряду.
AntonZm

05.04.2019, 14:20.   
КсюшаБахилина пишет:
Несколько лет назад в первые встала на фигурные , до этого каталась в хоккейных.Коньки у меня есть как и желание, но я не знаю смогу ли я встать на этот путь.Есть ли у меня шанцы?

Если речь идет о спорте, то шансов никаких нет. Если речь идет о любительском фигурном катании, то полно людей которые приходят и в 50-60 и вполне себе катаются.

Катайтесь на любительском уровне, получайте удовольствие от катания. В крупных городах есть школы фигурного катания, можно заниматься с тренером в частном порядке.

Я начал в 45. Да, когда я вижу КМС и МС я понимаю что никогда не смогу приблизится к ним по уровню катания. Но на массовом катании вполне себе первый парень на деревне.
Ответов 6. 
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.024 сек.