Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России, Старший возраст, 2-5 апреля 2019, Адлер

Автор
Сообщение
Tarantino
03.04.2019, 15:41
Первенство России, Старший возраст, 2-5 апреля 2019, Адлер
Страница соревнований:
https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/4320-sorevnovaniya-sredi-devushek-i-yu

онлайн табло:
пары и танцы: https://fsrussia.ru/results/1819/olimpic_hopes1819/id_ps/index.htm
одиночное катание: https://fsrussia.ru/results/1819/olimpic_hopes1819/ss/index.htm

Текущая трансляция, сейчас идут ПП пар:
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
DenisFrallik
Сообщений: 366
06.04.2019, 19:25
о природе недокрутов - дополнение

Существует такая теория амортизации прыжка, под которую загонют недокруты чуть ли не до 260 градусов. Лучшим примером амортизации для меня является приём мяча в большом тенисе или волана в бадминтоне. С бадминтоном зрелище ещё увлекательное, учитывая то, что волан может лететь со скоростью до 340 км/час.
Разговор идёт не о приёме в игре, а об упражнении, когда летящий предмет надо положить на полотно ракетки так, чтобы он не отскочил. Хорошо развивает мелкую моторику серого вещества головного мускуля.

Если углубляться в технику прыжка в фазе приземления, меня всегда смешит судорожная попытка фигуриста найти твердь под ногами. Он безпомощно тянет мысок ко льду, а у меня перед глазами мужик с пивным пузом проверяющий большим пальцем ноги температуру воды на пляже в Геленджике в начале апреля... или обезумевший от усталости и безнадёги путник в глубинах йоркширских болот, что тычет в мутную ряску прогнившим дрыном.

В этом я вижу само недоверие к полёту, когда, оттолкнувшись, спортсмен не уверен, что посадка произойдёт в заранее назначенной на карте точке. А вот как это делают у Дудакова - 2А



Аксель, к тому же если он триксель, прыжок силовой, требует чёткого приземления на всю первую половину лезвия, ещё лучше на всю плоскость. Именно поэтому он имеет особый звучок на приземлении. Те же, кто ищет точку опоры до приземления, в прямым смысле слова заземляются с перетеканием энергии в лёд и бетон.



3S3T - Элизабет даже не задумывается о приземлении, никаких вытянутых мысков, глаза не рыщут по льду в поисках линии выезда. Если этот пример не убедительный, посмотрите как это делает Смелая. Во время каскадов она успевает поправить причёску, одёрнуть юбчонку и послать воздушный поцелуй на трибуны.
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2019, 19:35
DenisFrallik пишет:
Аксель, к тому же если он триксель, прыжок силовой, требует чёткого приземления на всю первую половину лезвия, ещё лучше на всю плоскость.

Господи, какое унылое дилетанство. Ноль представления о технике прыжков. Даже скорее -10.
Тот случай, когда солнце вращается вокруг земли потому что " я так вижу"

На первую треть или все лезвие приземляются как раз тогда, когда не успевают нормально встретить лед зубцом, это снижает амортизацию, травматично и грозит жесткими падениями при недокрутах. Чем более многооборотный прыжок и чем больше на нем не хватает высоты для нормального докрута, тем больше фигурист будет тянуть носок на себя и поджимать ногу увеличивая тем самым расстояние от лезвия до льда - иначе не успеет докрутить. Приземление на все лезвие - самое нетехничное и травматичное.
Murchik
Сообщений: 12769
06.04.2019, 19:58
Амарант, Солнце вращается вокруг Земли в системе отсчета, связанной с Землей. Так что в этом утверждении смысла больше, чем в цитируемом.

Мне больше понравилось что у акселя какой-то особый звук на приземлении. Интересно, что это за звук? Чпок? Ах? Уи-и-и?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.04.2019, 20:09
DenisFrallik
Как можно пытаться что-то искать и находить за долю секунды? Любой прыжок делается на заученных до автоматизма рефлексах. Никто ничего не нащупывает и не думает при этом. Какой же дилетантище, то ппц.
Murchik
Сообщений: 12769
07.04.2019, 10:24
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Пропаганда в ФК на фанатском уровне
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.