Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1спортивный разряд. Где нужно выполнять?

Автор
Сообщение
Olex
Сообщений: 578
27.03.2019, 09:19
1спортивный разряд. Где нужно выполнять?
Вчера на соревнованиях в С.Посаде я услышала от одного руководителя ФФКК МО, что 1 спортивный разряд в моск. области может быть присвоен только по результатам соревнований из графика соревнований МО. т.е. если спортсмен выполняет норматив на соревнованиях других субъектов федериций - то ФФКК МО не будет рассматривать этот результат. Где-то есть документ на эту тему?
Ответов:  336
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15 16 17
Марина 225
08.04.2019, 12:28
почему бы и нет Ну так я и пишу о том, что хороших школ в Москве всего 3: Хрустальный, ЦСКА, Снежные барсы
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 13:29
почему бы и нет пишет:
в каком страхе?)))

почему бы и нет пишет:
да кто ж Вам запрещает-то?

почему бы и нет пишет:
нет, ну в Москве Вам заявку просто не подпишут на не календарные соревнования, понимаете? Изначально даже вопрос такой не стоит в принципе, все школы, все юрлица соблюдают решения своей Федерации. Соответственно, когда начинают писать, что кому-то в Москве отказали в присвоении разряда, я даже не знаю как реагировать)) ну это просто явная ложь!


Интересно, в каком из Ваших утверждений больше лжи?

почему бы и нет пишет:
Я не понимаю Вашего статуса: Вы - муниципалитет какого-то муниципального образования? Или частное лицо? Ведь есть порядок обращения муниципалитетов в Федерацию с просьбой включить их соревнования в календарь, что сложного? Ведь Федерация подает его на утверждение в Минспорта? Если соревнования межмуниципальные. Вы - Спорткомитет какого-то муниципального образования? Тогда Вы вправе проводить свои муниципальные соревнования по юношеским разрядам. Вы вообще член Федерации Московской области? Просто Вы столько грязи вылили на Федерацию, Михаил, а каков Ваш административно-правовой статус???


"Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный." (с) Жванецкий

Вы нашли законодательную ссылку, которая позволяет региональным федерациям считать классификационными только те соревнования, которые находятся в календаре федераций?
crocodile1964
Сообщений: 37
08.04.2019, 13:51
почему бы и нет пишет:
P.S. Вы бы радоваться должны, что московские спортсмены перестали толпами приезжать на соревнования и забирать медали, хоть до КМС теперь дойти могут спортсмены Ваши.


вы начинали с того, что московская федерация не даст заявку на региональные соревнования, поскольку там результатам веры нет и , соответственно, москвичей всяко обидят . Теперь переобулись на лету и топите за успех региональных фигуристов, чтобы у них не дай боже москвичи медали не отобрали)) Вы йета, или крестик наденьте или трусы снимите.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2019, 14:15
Марина 225 пишет:
Поверьте, далеко не все школы разрешают скользить со специалистами со стороны.Чаще это свои местные или по рекомендации тренера, которые не всегда хорошие, а к другим нельзя.
а в регионах и таких нет.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2019, 14:24
Марина 225 пишет:
А вы уверены, что ребенка не отчислят из своей спортшколы, если тренер узнает, что он подкатывается и ездит на сборы на стороне? Единицы тренеров могут согласиться на то, чтобы его спортсмен ходил налево.Пусть и к известному профессиональному тренеру.
это уже десятый вопрос. Суть в том, что в столицах есть возможности и выбор, а в регионах как правило нет вообще никакого. Условия не равные изначально.
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 15:01
Амарант пишет:
это уже десятый вопрос. Суть в том, что в столицах есть возможности и выбор, а в регионах как правило нет вообще никакого. Условия не равные изначально.


Какая "забота" о регионах!!!
А что же тогда делать со всероссами, первенствами и кубками России? там столицы впереди с огромным отрывом. Кого будем лишать права участия в соревнованиях? лидеров или аутсайдеров???

Согласно статьи 2 ФЗ-329
7.3) организатор спортивного соревнования - юридическое лицо, которое утверждает положение (регламент) спортивного соревнования, определяет условия и календарный план его проведения, условия допуска к участию в спортивном соревновании, порядок выявления лучшего участника или лучших участников, порядок организационного и иного обеспечения спортивного соревнования, обеспечивает финансирование спортивного соревнования в утвержденном им порядке, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Поэтому в обсуждаемой теме суть только в том, что если спортсмен соответствует условиям допуска, то имеет право быть заявленным и участвовать в соревнованиях.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 15:11
crocodile1964 пишет:
Теперь переобулись на лету

я не переобулась, я говорю о том, что этот Михаил авантюрист, у которого свои интересы, никак не связанные с благополучием подмосковных спортсменов, как он тут уверяет
mihanik.777 пишет:
Интересно, в каком из Ваших утверждений больше лжи?

почему Вы в одну солянку смешиваете Москву и область? В Москве даже заявку не подпишут, а в области такой строгости при оформлении заявок нет. Потому подмосковные спортсмены ездить, как я понимаю, могут, отсматриваем вообще-то протоколы что, где и как, сравниваем, как в области, а как в Москве, если ради соревновательного опыта - так эта возможность вполне есть))
mihanik.777 пишет:
Вы нашли законодательную ссылку, которая позволяет региональным федерациям считать классификационными только те соревнования, которые находятся в календаре федераций?

Михаил, я не вижу уже смысла Вам возражать, Вам было приведено уже очень много ссылок и доводов, Вы же понимаете, что правота моя есть, но, видимо, Вы успокоитесь только когда не будете выводить детей (или водить к тренеру, так Вы родитель или тренер?) в Московской области. А до тех пор, как я понимаю, вы решили лишить ФФКМО покоя?)) Но почему же Вы до сих пор не в Минспорта? Если Вы так правы? Что же Вам так страшно туда пойти?)))))) сходите и проверьте, правы Вы или нет?)) а?))

P.S. ФФКМ и Федерации Санкт-Петербурга и других областей и регионов, чувствую, на низком старте и ждут с распростертыми объятиями. Вы только визитку на входе покажите, что вы тот самый Mihanik с Тулупа))

mihanik.777 пишет:
Поэтому в обсуждаемой теме суть только в том, что если спортсмен соответствует условиям допуска, то имеет право быть заявленным и участвовать в соревнованиях.

Почему вы не хотите альтернативную Олимпиаду провести? Я серьезно! У Вас получится! Какой масштаб, а?)) Если серьезно, то принимать Вы можете кого угодно, но Вы не можете принуждать потом давать представление, Вы хоть МСМК можете проводить и МС и КМС...
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 15:27
почему бы и нет пишет:
Михаил, я не вижу уже смысла Вам возражать, Вам было приведено уже очень много ссылок и доводов,


Вам нечем возразить, и Вы не можете привести ссылку, потому что законом статус официальных соревнований, по результатам которых могут быть присвоены спортивные звания и разряды, определяется не календарем региональной федерации, а нахождением соревнования в календарях Минспорта, субъекта РФ или муниципалитета.
Прекратите вводить в заблуждение тренеров и родителей.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 15:32
mihanik.777 пишет:
Вам нечем возразить. Законом статус официальных соревнований определяется не календарем региональной федерации, а нахождением соревнования в календарях Минспорта, субъекта РФ или муниципалитета.
Прекратите вводить в заблуждение тренеров и родителей.

ФЗ-329 статья 16.1 уже не актуальна в Московской области? Это Вы вводите в заблуждение, причем Вас уже несколько раз отправили за разъяснениями в Минспорта, а Вы все боитесь, именно боитесь туда пойти, потому что там не получится анонимно грязь лить на Федерацию. Хотя, обычно таких сложных людей мало и я уверена, что в ФФКМО Вас прекрасно знают
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 15:36
Амарант пишет:
да отменить конечно, и все фк разогнать, что за вопросы такие странные, сами спросили сами и ответили )) Понятно же, что в отсутствии единой правовой и нормативной базы работать невозможно, справедливости никакой нигде нет, значит надо поскорее и полностью прикрыть всю лавочку фк и заняться садоводством, к примеру. Успехов!


Статья 3. Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте

Законодательство о физической культуре и спорте основывается на следующих принципах:
1) обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения;
2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 15:39
mihanik.777 пишет:
2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;

так она едина! но Вы же пытаетесь управлять Федерацией, так представьте в следующий раз свою кандидатуру на пост Президента ФФККМО? А сейчас Вы просто пытаетесь дискредитировать Федерацию. Для чего?
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 15:56
почему бы и нет пишет:
ФЗ-329 статья 16.1 уже не актуальна в Московской области? Это Вы вводите в заблуждение,


И где в статье 16.1. написано, что региональная федерация вправе вмешиваться в полномочия региональных и муниципальных органов власти?

Утверждение и реализация календарных планов - это полномочия органов власти, что закреплено в статьях 8 и 9 ФЗ-329.

Так что в заблуждение вводите Вы.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 16:01
mihanik.777 пишет:
Утверждение и реализация календарных планов - это полномочия органов власти, что закреплено в статьях 8 и 9 ФЗ-329.

епрст, так кто ж мешает муниципалитету проводить муниципальные соревнования? В соответствии с ЕВСК они проводятся по юношеским разрядам! Если Вы хотите проводить соревнования по спортивным разрядам, то эти соревнования уже должны входить в календарь региона, который утверждает Ваш Минспорта, а формирует этот календарь ФФККМО! Что сложного для усвоения информации? Вы организатор соревнований, которому хочется проводить соревнования по спортивным разрядам? Из-за этого Вы раздули тему на столько страниц? Чес говоря, сомневаюсь, что после такого ФФККМО будет включать в региональный календарь всех подряд, думаю, что после Ваших выступлений на Тулупе все станет намного строже. Вы лишь навредили детям из своего же муниципалитета.
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 16:05
почему бы и нет пишет:
В соответствии с ЕВСК они проводятся по юношеским разрядам! Если Вы хотите проводить соревнования по спортивным разрядам, то эти соревнования уже должны входить в календарь региона


Где в ЕВСК такое написано??? Ссылку!!!

p.s. Спортивные разряды всегда выполнялись как на областных, так и на муниципальных соревнованиях.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 16:07
mihanik.777 пишет:
p.s. Спортивные разряды всегда выполнялись как на областных, так и на муниципальных соревнованиях.

спортивные разряды всегда выполнялись на соревнованиях, которые входили в календарь региона. Вы совсем новичок? Я представляю, в Москве сейчас начнут районы и округа проводить свои муниципальные соревнования по спортивным разрядам, ага! Первенство Восточного округа, Первенство ЦАО?
mihanik.777 пишет:
Где в ЕВСК такое написано??? Ссылку!!!

я уже писала, что государство четко разграничило физкультуру и спорт! когда речь идет о присвоении спортивных разрядов требуется представление Федерации, поскольку это контролирующая и регулирующая организация, занимающаяся развитием вида спорта. И раз Федерация определила, что спортивные разряды можно подтвердить на соревнованиях, где были представители Федерации, значит Вы обязаны с уважением относиться к решению . Если Вы член этой Федерации. Если Вы не входите в нее, попробуйте вступить и официально (а не так, из-за угла) доносите свою точку зрения
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 16:22
почему бы и нет пишет:
спортивные разряды всегда выполнялись на соревнованиях, которые входили в календарь региона. Вы совсем новичок?


Слушайте, Вы уже и так отлично показали, что Ваши умозаключения и то, что написано в законе на самом деле - это разные вещи.
Если Вы ссылаетесь на ЕВСК, то будьте добры представить ссылку.

Спортивные разряды и юношеские разряды объединены в разделе 3 . Если бы для выполнения спортивных разрядов был бы предусмотрен статус областных соревнований, то это было бы отражено в таблице, как это сделано в разделе 1 и 2.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 16:26
mihanik.777 пишет:
Слушайте, Вы уже и так отлично показали, что Ваши умозаключения и то, что написано в законе на самом деле - это разные вещи.
Если Вы ссылаетесь на ЕВСК, то будьте добры представить ссылку.

Спортивные разряды и юношеские разряды объединены в разделе 3 . Если бы для выполнения спортивных разрядов был бы предусмотрен статус областных соревнований, то это было бы отражено в таблице, как это сделано в разделе 1 и 2.

Вы профессионально вешаете ярлыки, но когда Вы спор переведете на какую-то основу? Да, в ЕВСК опечатка, да, там в разделе соревнований по юношеским соревнованиям затесались Первенство России и Спартакиада. И теперь вы решили, что на муниципальных можно закрывать спортивные? Михаил... Просто нет слов... Я надеюсь, что ФФККМО читает ветку и примет в отношении Вас меры, потому что это ненормально, когда какой-то авантюрист, возжелавший проводить соревнования, так пудрит людям голову!
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 16:34
почему бы и нет пишет:
я уже писала, что государство четко разграничило физкультуру и спорт! когда речь идет о присвоении спортивных разрядов требуется представление Федерации, поскольку это контролирующая и регулирующая организация, занимающаяся развитием вида спорта. И раз Федерация определила, что спортивные разряды можно подтвердить на соревнованиях, где были представители Федерации, значит Вы обязаны с уважением относиться к решению .



то есть Вы решением федерации решили отменить полномочия органов власти и изменили классификацию подзаконных актов РФ, в которых локальные нормативно-правовые акты руководителей организаций имеют большую юридическую силу, нежели законы РФ, Указы Президента, Поставновления правительства и министерств...????

Вопросы присвоения разрядов - это полномочия федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ и муниципалитетов. Статьи 6, 8, 9 ФЗ-329
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2019, 16:39
mihanik.777 пишет:
то есть Вы решением федерации решили отменить полномочия органов власти

Вам еще не надоело подменивать понятия? Вот любопытства ради поищу муниципальные соревнования, которых нет в календаре ФФКМО, мне даже интересно, откуда Вы))

mihanik.777 пишет:
Вопросы присвоения разрядов - это полномочия федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ и муниципалитетов. Статьи 6, 8, 9 ФЗ-329

при наличии представления от Федерации! "А вот слона-то мы и не заметили", да? Вообще Вы несете такую редкостную ахнинею, что я даже не могу понять кто Вы? Тренер? Нет, тренеры не такие выскочки. Родитель? Нет. Родителям на фиг не нужны спортсмены из Москвы. Чиновник? Так в чем проблема установить контакт с Федерацией и официально попасть в календарь??? Я потому и интересовалась Вашим правовым статусом, потому что Ваш интерес непонятен... В чем фишка? Колитесь!))) Деньги? Но каким образом можно заработать на муниципальных соревнованиях?
mihanik.777
Сообщений: 272
08.04.2019, 16:43
почему бы и нет пишет:
Вы профессионально вешаете ярлыки, но когда Вы спор переведете на какую-то основу? Да, в ЕВСК опечатка, да, там в разделе соревнований по юношеским соревнованиям затесались Первенство России и Спартакиада. И теперь вы решили, что на муниципальных можно закрывать спортивные? Михаил... Просто нет слов... Я надеюсь, что ФФККМО читает ветку и примет в отношении Вас меры, потому что это ненормально, когда какой-то авантюрист, возжелавший проводить соревнования, так пудрит людям голову!



Я вешаю ярлыки, или Вы сморозили очередную дурь и теперь пытаетесь все вывернуть наизнанку?

Спортивные разряды всегда можно было закрывать на официальных муниципальных соревнованиях. Если бы в новой ЕВСК что-то изменилось, то это было бы отражено в разделе.
Ответов:  336
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15 16 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.