Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020

Автор
Сообщение
Atilla
Сообщений: 1631
29.06.2019, 23:14
В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
AndrejsVareniks пишет:
Что-то такое слышал, но как по мне, это плохая практика.
Девочкам желательно знать заранее к чему готовится и морально настраиваться, а так приходится лишний раз переживать выберут - не выберут.


Как я это помню, федерации распределяют фигуристов по этапам заранее, и их конкретные имена стоят в колонках конкретных этапов. Но так-же от каждой федерации, под именами участников идет список "запасных". Федерация может по своему усмотрению заменить "участника" на их "запасного", за неделю до старта (??) без обьяснения или согласования с ISU (если у "запасного" есть проходной минимум).

Обычно назначенным участникам дают шанс откатать их первый этап, и в зависимости от результата, решают дать ей или ему второй, или послать кого-то другого из "запасных". Цель послать "другого" может быть разная, на пример более высокий шанс занять призовое место (при том что осталось для него/нее возможность откатать второй этап), или дать шанс кому-то кто еще не выступал (так как предпологается что тот кто был назначен на это место высоких результатов все равно не покажет). Иногда двух спортсменов назначенных на разные этапы могут поменять местами на вторые этапы, для стратерии. И тд.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.