Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В ожидании Чемпионата Мира 2019

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
23.02.2019, 14:39
В ожидании Чемпионата Мира 2019
online пишет:
Интересно, почему все так возбудились


Я думаю потому, что идет вопрос о поездке на ЧМ.
И кто-то считает что одна из участниц заслужила, а другая нет?

online пишет:
Почему, когда Алина по технике на ЧЕ была ВОСЬМАЯ, но ее вытянули на ВТОРОЕ место компонентами


Ну, это как бы так сказать, неправда.
В произвольной программе Загитова стала четвертой, и среди тех, кого она обошла компонентами, по технике ее более ли менее опередила только Мейте (тоже завалившая программу, кстати).
В целом Загитовой насыпали многовато, но даже Константинова обошла ее по сумме в ПП почти на 10 баллов.

selena22 пишет:
ФК давно превратилось в какой-то фарс (в плане распределения мест).


С самого своего появления, Вы хотите сказать?
Ответов:  406
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:02
figushka пишет:

просто не отвечайте никогда на мои сообщения, а я на ваши отвечать не буду. ok?
я бы никогда не написала такую чушь, только в ответ на вашу такую же чушь...

Не ок, я буду отвечать на те сообщения, на какие посчитаю нужным.
Я написала, что мы не знаем взял ли оплату Миша Ге за срочную постановку второй КП для Жени, или нет. Потому что для начинающего постановщика возможность поставить программу мировой звезде гораздо ценнее денег - это имиджево и финансово окупится многократно за счет других желающих ставиться у такого постановщика.

Вы написали, что Миша получил за постановку в тройном размере и дал откат "кому надо". Это не "чушь", как вы изволили мягко выразиться, это статья УКРФ о клевете.
Счетовод
01.03.2019, 21:03
figushka пишет:
Тарасова и федра оказали медвежью услугу Медведевой - теперь её не любят даже её фанаты:

Да ладна , фанаты на то и фанаты, чтобы на любой флутц кричать "Гениально!" и засорять лед пожухлыми розочками!

Не люблю Медведеву, но и журналюги, которые пытаются словить хайп на жареном, явно плохо учились в школе. Какие 6 миллионов в месяц, откуда он эти цифры взял? 6 миллионов рублей в месяц - это, плюс-минус, 100 тысяч долларов США.

Вот интересная статья, для тех кто читает по-английски. Тут прямым текстом сказано, что стоимость своих услуг Орсер обсуждал с матерью Медведевой еще в Сеуле (ха!), что с Юны Ким он брал 110 долларов в час, но с человеческого гения будет брать больше (очевидно, по причине ее многочисленных ляпов.. возни больше!), что Уилсон-тетя берет почасовую оплату, а Уилсон-дядя - оптом, за программу.
http://www.globetrottingbyphiliphersh.com/home/2018/5/9/figure-skating-

Давайте считать. Если, скажем, Медведева тренируется у Орсера 36 часов в неделю (цифра приблизительная, мне кажется, в реале она меньше, но столько тренируется Кихира, согласно сайту ИСУ) по 150 в час 36 х 150 х 4 = $21,600 в месяц - только на Орсера.
На Уилсон, скажем, 4 часа в неделю, по 120, 4 х 120 х 4 = 2,000 примерно.
Хореограф Уилсон, согласно интернету, берет 15 000 за произвольную, если разделить на сезон длиной в 8 месяцев, амортизация 2,000 в месяц.
Короткая не знаю сколько стоит, предположим, половину произвольной, амортиризируем, выходит 1,000 в месяц,
Там еще "мелочи", типа годового взноса в Крикет (тысяч 10 в год? не помню), ОФП.
По предварительным прикидкам, на тренировочный процесс Медведевой в месяц уходит тысяч 30 ЮС долларов. Тоже не копейки, понятное дело, но в три раза меньше, чем 100.
Такая вот арифметика.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:06
_Submarine пишет:
Честно говоря, по тому катанию, которое на ЧЕ показала Загитова, скорее у нее должна "заболеть нога" ...
кавычки тут лишние. У Алины больны ноги весь сезон, и колени, и голеностоп. И на ЧЕ она выступала вот с такими больными ногами. Их подлечивают, но через какое-то количество тренировок они опять начинают болеть. Остается только надеяться, что к ЧМ ее подлечат максимально эффективно и туда она доедет в наилучшем состоянии.
Tarantino
01.03.2019, 21:07
Счетовод пишет:
Давайте считать. Если, скажем, Медведева тренируется у Орсера 36 часов в неделю

Вот и весь уровень счетоводов. Интересно, сколько часов в день Орсер работает, если у него куча других учеников. Не серьёзно вот на таком уровне даже троллить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.03.2019, 21:08
Счетовод

Если у нее 36 часов льда в неделю, то это не значит, что все это время она работает с тренером и платит за это. Бывают сессии по полчаса в день, например. Остальное время идет самостоятельная работа. Надо немного понимать в процессе прежде чем брать калькулятор в руки.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:14
Счетовод пишет:
Давайте считать. Если, скажем, Медведева тренируется у Орсера 36 часов в неделю (цифра приблизительная, мне кажется, в реале она меньше,

Вы как бы просто пальцем в небо )) Столько никто нигде не тренируется)) В вашу цифру входит лед (с тренером и самостоятельно), офп, сфп, хореография и черте что еще, но это никак не может быть чистым ледовым рхвременем с тренером.
У Орсера сессии минут по 20 на каждого спортсмена. Групповая тренировка, на которой у тебя 20мин с ним, все остальное сам-сам. Не помню сколько в день таких сессий у Жени в обычном расписании, но был еще час дополнительно сверх расписания чисто индивидуально. Не весь сезон, в начале только. В Крикете основную часть работы спортсмен делает сам, лед предоставлянтся по членской карте безлимитно, можно после основных тренировок приходить и кататься самостоятельно.
figushka
Сообщений: 5311
01.03.2019, 21:19
Счетовод, вы путаете тренировки, которые оплачивает сама Женя, и остальное - проживание, питание, перелеты, гостиницы, платья, коньки на заказ, программы(Вилсона и Ге), билеты Орсера (командировочные Орсера?), командировочные Жени и зарплата Жени
вот, кстати, абонемент в крикет (лед) кто оплачивает?
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:21
Usagi пишет:
А я вот слышал что перелёты на главные старты и этапы оплачивает ИСУ. Как и проживание на время соревнований. Или даже где то такое в правилах читал. Не знаю теперь кому верить
это на ОИ МОК оплачивает. ИСУ старты за счет спортсменов или их федераций, насколько знаю.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:36
figushka пишет:

не думаете, что деньги "на пребывание" выделяются на Медведеву вот в таком количестве - 6 млн в месяц,
а потом проходят через множество чиновников, включая депутата Лайшева, и хз как и куда расходутся?
возможно, даже на командировки этих самых чиновников, а не только Медведевой

и потом надо не забывать и командировки Орсера на все соревнования c Женей, какие у него суточные??? сколько 2 дня его времени вообще стоит?
из расчета 150$ за час?

Еще один счетовод ))
Разберем только последнюю строку, остальным даже мараться неохота.
С какого перепугу командировочное время будет стоить так же, как время ледовой тренировки??
Орсер там Женю в самолете на коньках тройным учит что ли? И в гостинице, и в такси, и в столовке, и ночью во сне? )))
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 21:38
Амарант пишет:
ИСУ старты за счет спортсменов или их федераций, насколько знаю.


Это не так.
Вот, например, предстоящий ЮЧМ.
https://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-

Пункт 5.
All expenses for accommodation and meals for all Competitors participating in the Championships will be covered by the Organizing Committee during the period beginning with dinner on Sunday, March 3, 2019and ending with lunch on Monday, March 11, 2019.

Все расходы по размещению и питанию для всех участников чемпионата покрывает организационный комитет на период с воскресенья, 3 марта по понедельник, 11 марта.

All expenses for accommodation and meals for one (1) Team Leader for each participating Member in the Championships will be covered by the Organizing Committee during the period beginning with dinner on Sunday, March 3, 2019and ending with lunch on Monday, March 11, 2019.

Все расходы по размещению и питанию для одного руководителя команды (team lead) для каждого из участников покрывает организационный комитет на период с воскресенья, 3 марта по понедельник, 11 марта.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:41
Adx пишет:
Это не так.
Автор же про перелеты спрашивал вроде?
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 21:47
Амарант пишет:
Автор же про перелеты спрашивал вроде?


Согласно правилу 137

For International Competitions, the organizing ISU Member or affiliated club may provide or pay the expenses for travel, room and meals of all Competitors.

Т.е. либо оплатить, либо обеспечить транспортом всех участников соревнований.

В регламенте ЮЧМ есть прямая ссылка на это правило:
Travel expenses will be paid in accordance with Rule 137.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 21:53
Adx спасибо, надо почитать, уже не помню эти моменты.
Так там же про членов ИСУ (то есть федерации) или аффелированные клубы участника написано, а не про сам ИСУ? Я что-то не так поняла? То есть ИСУ не оплачивает, оплачивает собственная федерация или аффелированный клуб.
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 21:57
Правда нужно понимать, что ISU предлагает не пятикомнатные люксы , а весьма спартанские условия.
Т.е. вам могут предоставить двухместный номер на пару с другим участником.
И еда - это пансион в гостинице, а не оплата дорогих ресторанов
Все, что сверху, за свой счет.
Tarantino
01.03.2019, 22:08
Что касается проживания, то по идее должна оплачивать принимающая сторона. Не можешь, не принимай старт, как-то так. Более интересный вопрос с перелётами, тут же очень гибкое ценообразование, и участники могут жить в очень экзотических местах. Есть какие-то стандарты, не предлагать же условной Победой летать?

PS: блин, вот сам сижу в самолёте, уже 38 минут всё никак не вылетим.
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 22:09
Амарант пишет:
Так там же про членов ИСУ (то есть федерации) или аффелированные клубы участника написано, а не про сам ИСУ? Я что-то не так поняла? То есть ИСУ не оплачивает, оплачивает собственная федерация или аффелированный клуб.


ISU оплачивает судьям, техническим контролерам, официальным лицам, но по факту это делают организаторы соревнований.
Расходы спортсменов берут на себя организаторы соревнований (Organizing Committee) согласно регламенту ЮЧМ.

organizing ISU Member or affiliated club
- это организатор соревнований, т.е. член ISU или аффилированный с ним клуб.
Т.е. если ФФККР организует соответствующие международные соревнования, то она несет все эти расходы.
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 22:10
Tarantino пишет:

PS: блин, вот сам сижу в самолёте, уже 38 минут всё никак не вылетим.


ISU оплатил перелет?
Tarantino
01.03.2019, 22:12
Нет, не ИСУ, но и не за мой счёт. S7, их я люблю. Ладно, не буду оффтопить, кажется заводимся наконец

Ps: в Красноярск, но фоток не обещаю, как получится.
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 22:16
Tarantino пишет:
Есть какие-то стандарты, не предлагать же условной Победой летать?


It is the responsibility of the participating Members to make the necessary travel plans and arrangements for their Skaters.

Планы поездки и размещения предоставляют члены ISU, которые отправили участников на соревнования.
Т.е. перелет для Медведевой обеспечивает ФФККР, оплачивают японцы )))
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 22:36
Adx пишет:


It is the responsibility of the participating Members to make the necessary travel plans and arrangements for their Skaters.

Планы поездки и размещения предоставляют члены ISU, которые отправили участников на соревнования.
Т.е. перелет для Медведевой обеспечивает ФФККР, оплачивают японцы )))

При чем тут японцы? Отправляет участника ФФКР, она и оплачивает дорогу. Размещение оплачивает организатор, а это не японцы, а ИСУ.
Разве не так?
Ответов:  406
Страницы: 1 2 317 18 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.