Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
18.02.2019, 21:58
Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
С 4-го по 10-е марта в Загребе Хорватия, пройдет Чемпионат мира среди юниоров 2018/2019



Трансляции



1 канал

https://www.eurovisionsports.tv/isu/

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1819/wjc2019/
Ответов:  361
Страницы: 1 2 3 4 518 19
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.03.2019, 08:00
Usagi пишет:
Ну кину помидорчик, пожалуй Вот Вивека Линдфорс травму получила, Костнер травму получила, Луна Хендрикс травму получила - почему их тренеров никто не ругает? Почему всегда виновата только Тутберидзе и её методы?


Потому что, возможно, они б и не получили травмы, если б не пытались тянуться за технически надрессированной малышней из группы Т. Вы задаете опасные вопросы Вообще такое впечатление, что уровень травматизма в фк в последнее время возрос. Помнится, в свое время, когда на трассах слишком часто стали биться болиды (а закончилось все смертью Айртона Сенны), начали вводить определенные технические ограничения в Формуле-1. Странно, что такие ограничения не касаются детей, которые катаются в фк.
Figurka51
Сообщений: 8835
ЮФО
06.03.2019, 09:50
tempikaПоэтому взрослые отличаются от детей - и рост, и вес уже не тот. А то соревну5тся 13 лет и двадцать... Смешно!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
АллаАхмерова
Сообщений: 353
06.03.2019, 09:53
Кто знает, у юниоров по квотам те же правила, что у взрослых? Т.е. для 3 квот 13 место у лучших двух участников, а для двух - десятка сильнейших? Дай Бог Пете Г. на подиум встать, что покажут Артур и Рома, большой вопрос. С другой стороны, забавно будет, если Володя Литвинцев в топ-10 заедет и принесет вторую квоту Азербайджану! У них есть кого посылать?
Galop
06.03.2019, 10:25
CanSkate1 пишет:
для меня Косторная – это олицетворение фигурного катания

Для меня тоже. Но никак не в тутберидзевском варианте. Последний прокат Алены, который я видел, – это осеняя Острава. И я буду продолжать бойкотировать все ее выступления, пока она катается в этой группе: слишком больно смотреть на то, как из такого талантище лепят оловянного солдатика.

CanSkate1 пишет:
Не, Косторную мы в Крикет не отдадим – судя по давнишним обсуждениям на этом форуме, ей тоже нужна «твердая рука», а еще лучше, ежовые рукавицы. В Крикете совсем не тот случай

Позвольте не согласиться. Ежовые рукавицы могут пригодиться для воспитания детей, у которых еще не развито сознание. С развитием сознания происходит «узнавание» себя и своей роли в этом мире. Ежовые рукавицы больше не нужны – для дальнейшей самореализации нужна свобода (или хотя бы чувство свободы).

У нас же до сих пор действует советская система, одной из главных черт которой была стандартизация человека, подавление его личности. С тех пор практически ничего не изменилось, т.к. у руля до сих пор те, которые воспитывались в той системе. Возьмем, для примера, самого титулованного тренера в истории ФК (или ошибаюсь?) – Этери Тутберидзе. Ее ежовые рукавицы приводят к феноменальным результатам в чисто спортивной составляющей. Но посмотрите на ее учеников – все они обезличены! Может быть, это и дает преимущество в чисто спортивном виде. Но речь идет о ФК…

А когда речь идет о таких необыкновенных талантах, как Алена, приходит время, когда кнут и пряник начинают приводить к противоположным результатам. Талантливые люди не развиваются по стандартным программам. Напротив, им нужно показать, что такое самостоятельность и как вытаскивать наружу спрятанные в них таланты. Остальное они сделают сами. Или не сделают. Но превращать талант в солдата…

PS. Имхо, Тутберидзе – тренер для Медведевой, Орсер – тренер для Косторной. Но, очевидно, Вселенная со мной не согласна.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
06.03.2019, 10:34
Galop пишет:
Орсер – тренер для Косторной
В Крикете не один Орсер. Посмотрите сегодня на Ли Баркелла в КиКе. Строгий такой дядька, суровый даже. Совсем не Сахар Медович Гоголев, Элисон Шумахер и Куракова у него катаются. Гислен Бриан тоже на мякиш не похож
LostGirl
Сообщений: 1907
06.03.2019, 10:48
Galop пишет:
Последний прокат Алены, который я видел, – это осеняя Острава. И я буду продолжать бойкотировать все ее выступления

назло маме отморожу уши )
прокат КП в финале Гран-При был шедевром, но вы ни в коем случае не смотрите. Там она с Этери милуется поздравляется
LostGirl
Сообщений: 1907
06.03.2019, 10:51
tempika пишет:
возможно, они б и не получили травмы, если б не пытались тянуться за технически надрессированной малышней из группы Т

это шедевр

на это можно ответить только классикой " а если у Этери начнут с крыши прыгать, то те тоже начнут тянуться за ними?"
АллаАхмерова
Сообщений: 353
06.03.2019, 11:00
LostGirl пишет:
Там она с Этери милуется поздравляется
Да там все прекрасные актрисы. Посмотрите майский фоторепортаж Тарантино с тренировки у Этери Георгиевны. Полина Ц. (naughty girl) там с ней под ручку катается, в рот ей смотрит, каждое слово ловит. Программу типа ей ставят новую. Неделей позже Полина миловалась-каталась в ЦСК у Буяновой.
LostGirl
Сообщений: 1907
06.03.2019, 11:04
АллаАхмерова я все понимаю.
но просто на всякий случай предупредила пользователя Galop, что там токсичные кадры по факту есть. А об уровне их искренности и тд пусть каждый сам судит
NoLost
06.03.2019, 11:21
LostGirl пишет:
а если у Этери начнут с крыши прыгать, то те тоже начнут тянуться за ними?"

Разумеется, начнут, если МОК включит "прыганье с крыши" в олимпийскую программу. А пока ваше сравнение просто неуместно.
Galop
06.03.2019, 11:26
LostGirl, АллаАхмерова
Не строю идеалистических иллюзий касательно орсеровского клуба. Предполагаю, что там, как и у нас, всем заправляет "мафия" (только с местными особенностями). Тем не менее, считаю, что на данный момент, - это лучшее место для ярких талантов.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.03.2019, 12:36
Амарант пишет:
Мне кажется, там не совсем уж слепцы в тренерском штабе-то.

Полностью согласен.
Мне еще кажется что зря уж ЭТ относят к "любителям кнута" , "душителя свобод" своих спортсменов и спортсменок. Она же всегда подчеркивает, что сторонник определенной самостоятельности спортсменов, Загитова это отмечала не один раз. Ей пришлось перестраивать свое отношение к тренировкам, быть более самостоятельной.
Да, у ЭТ строгая дисциплина, но это просто способ ведения тренировочного процесса, повышения его эффективности.
Как тренер-любитель я ее очень хорошо понимаю и поддерживаю.
Из недисциплинированных балбесов не получится больших спортсменов, как бы талантливы они не были.
Как пример - Турсынбаева все-таки вырнулась к ЭТ и показывает неслабые результаты.
JUMP!! Alexander
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 12:58
nightingale строгую дисциплину можно устанавливать разными методами.
Adx
Сообщений: 8149
06.03.2019, 12:59
Galop пишет:
Но, очевидно, Вселенная со мной не согласна.


Я бы сказал, что не только Вселенная.
Но и многие на этом форуме.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:13
АллаАхмерова пишет:
В Крикете не один Орсер. Посмотрите сегодня на Ли Баркелла в КиКе. Строгий такой дядька, суровый даже. Совсем не Сахар Медович Гоголев, Элисон Шумахер и Куракова у него катаются. Гислен Бриан тоже на мякиш не похож
Москвина тоже не похожа на мякиш. Можно быть строгим и требовательным, принципиальным, но не грубым, не жестоким, уважающим себя и своих учеников.
Galop
06.03.2019, 13:21
Амарант пишет:
строгую дисциплину можно устанавливать разными методами.


На мой взгляд, один из самых эффективных - это донести до спортсмена (на его "языке", так, чтобы он это осознал), что дисциплина - неотъемлемая часть его успеха. И можно будет сэкономить на кнутах и пряниках Только реализация такого метода требует индивидуального подхода (реального), значительных энергозатрат, ну, и риск неудачи тоже велик. К тому же, самостоятельный спортсмен уже не сможет беспрекословно подчиняться своему господину.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:31
LostGirl пишет:
на это можно ответить только классикой " а если у Этери начнут с крыши прыгать, то те тоже начнут тянуться за ними?"
так там фактически уже и прыгают. Удачного полета, кстати, Саше и Ане на ЮЧМ. .
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2019, 13:34
Galop пишет:
Только реализация такого метода требует

собственной внутренней культуры прежде всего требует. Без нее любые методы закончатся тем же самым.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.03.2019, 14:29
А тем временем мальчики поехали.
Порядок выхода на лёд. Время местное.

http://www.isuresults.com/results/season1819/wjc2019/FSKMSINGLES-JUNIOR

Табличка
http://www.isuresults.com/results/season1819/wjc2019/SEG001.htm

Кому интересно, Evrovision без геоблока.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
06.03.2019, 14:39
Смотреть негде. Капец!!! Караул!!!! Ни Красноярск, ни Загреб
Ответов:  361
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.