Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
12.02.2019, 06:35
Общие разговоры о ФК - 2
Продолжение, предыдущая тема:

Общие разговоры о ФК - 1

Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 3104 105 106 107 108136 137
чистый прокат
Сообщений: 969
23.08.2019, 15:40
Tarantino пишет:
Среднего российского зрителя, восприятие которого сформировалось ура-патриотичными комментаторами ТВ во время олимпиады


О госпади, мне то как раз запомнились то время по вбросам тысяч "знатоков" в интернете на тему как Плющенко ничтожен и как он не умееет кататься, какие смелые судьи ему одному 4 за транзишины ставят
Трудились интернетчики, чтоб открыть глаза народу как всегда, так и тогда изо всех сил, и безусловно были куда агрессивнее обычных комментаторов.

Кстати забавно, что у подобных людей, много рассуждений о том, что нужно сочное имя для охмурения народа спортом и так далее, иначе ему народу не интересно и спорт не сделать популярным.
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 15:51
чистый прокат пишет:
госпади, мне то как раз запомнились то время по вбросам тысяч "знатоков" в интернете на тему как Плющенко ничтожен и как не умееет кататься, что какие смелые судьи ему 4 за транзишины ставят
хм.. если вы о специализированных фк-ресурсах, то неудивительно, что там люди в среднем разбираются в фк больше обычного зрителя. И да, Плющенко с большим скрипом вписался в новую судейскую систему, поначалу он еле выкатывал дорожки по новым требованиям, не мог сесть в волчки нормально, не утруждал себя транзишенами. Пока НС не потребовала нового качества владения коньком и наполнения программ, все было не так заметно, но на фоне новых требований и с появлением фигуристов которые им соответствовали, слабые места в катании Плющенко стали очевидны. Но видимо до сих пор не для всех.
Обычный же зритель и знать не знает что такое транзишены, как выглядит протокол фк и какие там за что оценки ставят. Обычный зритель уверен, что Плющенко "дернул Чана" и героически выиграл длянас командник, после чего трагически травмировался и вынужден был сняться с ОИ.
чистый прокат
Сообщений: 969
23.08.2019, 15:55
Tarantino пишет:
Хотя тогда отказ от четверных среди тех, кто в принципе их умел и показывал когда-то на соревнованиях, обсуждался, в негативном ключе, конечно. И что в результате с такими программами выигрывали (Баттл, Лайсечек) тоже обсуждалось.


Батл кстати совсем четверные не мог. Он их обычно только обозначал падениями, приземлений почти не было, а скорее не было вообще.
Хотя злые языки могут сравнить это с четверным луцем Коляды, но Миша все таки свой редкий, но красивущий лутц приземлял.
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 16:08
bregalad пишет:
А почему у меня прошла? (Грыжа 7 мм L4-L5, протрузия 4 мм L5-S1, был момент даже ишиаза с просто дикой болью и после парез правого малоберцового нерва.) Никакого другого лечения, кроме тренировок по фигурному катанию и растирания спины разогревающим гелем после тренировки, у меня не было. Всё мое общение с врачами ограничилось первоначальным МРТ.

Тренировки по фигурному катанию с прыжковой нагрузкой и падениями не могут быть лечением грыжи позвоночника от слова совсем. Не хватало еще на Тулупе рекламы любительского фк как панацеи от грыж позвоночника Давненько у нас этой малаховщины не было )))
Что там у кого прошло или нет покажет вскрытие.
Tarantino
23.08.2019, 16:16
Амарант пишет:
не утруждал себя транзишенами

Там была интереснее история, Плющенко наказали за длинный язык в первую очередь. Все проблемы у него были и в 2006 году, уже по НСС, но его ведь в 2006 оценили очень хорошо. Был настрой, видимо, что Плющенко велик и ему надо за заслуги дать медаль, если не налажает. А перед ОИ-2010 его потянуло в интервью громко заявить, что не интересны ему эти переходы просто вообще, он их не делает, а думает только о прыжках.

Обычно в ФК иначе, фигурист как-то хреново катается, перед следующим сезоном говорит, что вот очень много работал на скольжением, хореографией. По факту чаще остаётся один-в-один, не видно разницы, но главное вещь декларация систем ценностей. А Плющенко сделал плевок в систему ценностей, это вызвало возмущение, в том числе в судейской среде (там помнится были истории, что кто-то из судей ИСУ другим рассылал интервью Плющенко и злые комментарии). Вот за эту демонстративность и наказали в первую очередь.
чистый прокат
Сообщений: 969
23.08.2019, 16:17
bregalad пишет:
Лайсачек интересен еще и тем, что он очень высокий фигурист (если я правильно помню, 188 см), это опровергает утверждение, что в ФК успешными могут быть только миниатюрные фигуристы


Это да.
Adx
Сообщений: 8149
23.08.2019, 16:20
чистый прокат пишет:
Тем не менее вид считается дорогим.
Я совершенно не против любительского фигурного катания, доступности закрытых катков, но в требваниях обеспечить студентов возможностью заниматься фк должен быть какой то резон для общества. Вот я и думаю, какой.

Сейчас в первую очередь детское катание превратилось в элитный вид спорта.
Типа "кому ты нужен, если четверные не прыгаешь?".
Идея о том, что ФК вне рамок профессионального спорта вполне себе красивый, интересный и развивающий ребенка спорт как бы уже не актуальна.
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 16:22
Tarantino пишет:
Все проблемы у него были и в 2006 году, уже по НСС, но его ведь в 2006 оценили очень хорошо
это первый год работы НСС, тогда просто невозможно было взять, и сделать переоценку всех ведущих фигуристов по-настоящему, им давалась фора на некий адаптационный период. Я хорошо помню как Евгений пытался первые год-два выкатывать эти уровневые дорожки, когда надо не на зубчиках живенько, а дугами, крюками-выкрюками итд, ну это было совсем печально. Но потом подтянулся.

Tarantino пишет:
А Плющенко сделал плевок в систему ценностей, это вызвало возмущение, в том числе в судейской среде (там помнится были истории, что кто-то из судей ИСУ другим рассылал интервью Плющенко и злые комментарии). Вот за эту демонстративность и наказали в первую очередь.
и ни один раз, он и про снятие с ОИ точно так же растрепал, и много еще про что ))
чистый прокат
Сообщений: 969
23.08.2019, 16:30
Tarantino пишет:
А Плющенко сделал плевок в систему ценностей, это вызвало возмущение, в том числе в судейской среде (там помнится были истории, что кто-то из судей ИСУ другим рассылал интервью Плющенко и злые комментарии). Вот за эту демонстративность и наказали в первую очередь.


Обычно человека усиленно травят и провоцируют, а потом ой, он плюнул в нашу систему "ценностей", надо его наказать.
чистый прокат
Сообщений: 969
23.08.2019, 16:36
Tarantino пишет:
но это та публика, которая ничего не понимает вообще


Обычная публика, которая просто смотрит для своего удовольствия. А понимающая публика это та, которая уверена, что за даунгрейд и ребра не стоит наказывать?
Нет, я понимаю, что выборочных злоупотреблений этим очень много бывет, а главное быть хитрым и спрятать недокрут в преротейшен.
Только тем не менее не дело повторять один прыжок по 4 раза, а с отменой наказаний за недокруты скоро двойные начнут выдавать за четверные и так уже сплошь из за преротейшенов от прыжков остается одно название.
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 16:36
чистый прокат этотне про Евгения )) Он просто плохо контролирует дорогу между мозгом и языком. )) И насчет провоцировать - это скорее его фишка, как правило он провоцирует, а не его.
И в чем вообще провокация и травля со стороны фк журналистов, судей и общественности? Все видят, что половину программы человек делает разбег на прыжки подсечками, а вторую половину - дорожка и вращения. Констатация факта, что в программе почти нет транзишенов не может быть травлей и провокацией. И Евгению вместо бравады своей независимостью от требований НС достаточно было воткнуть в свои подсечки по три-четыре хоть каких-нибудь шага, желательно с изменением направления движения, при его уровне мастерства, думаю, это было бы посильной задачей. Но ему было не до этого, ему к ОИ 2010 надо было за 6 месяцев после длительного простоя и разжирения из полного пельменя превратиться обратно в фигуриста, что ему удивительным образом удалось, какие уж там транзишены, вот реально было не до них. Но это его проблемы, а не проблемы НС, которая должна оценивать есть транзишены или нет их.
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 16:51
чистый прокат пишет:
Обычная публика, которая просто смотрит для своего удовольствия. А понимающая публика это та, которая уверена, что за даунгрейд и ребра не стоит наказывать?

Понимающая публика это та, которая знает что такое даунгрейд ))
И вот среди этой понимающей публики тоже есть более понимающие, менее понимающие, заблуждающиеся, имеющие свою точку зрения, предвзятые, объективные, даже откровенно невменяемые в медицинском смысле, всякие. Как минимум, часть из них может вести аргументированный спор и обосновывать свои взгляды аргументами более продуманными, нежели "я так вижу".
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 17:01
чистый прокат пишет:
Ну и главный вопрос, зачем делать доступными для всех ЭЛИТНЫЕ и ДОРОГИЕ виды, которые все равно не для здоровья, а только провоцируют растройство пищевого поведения .

Эти расстройства провоцирует как раз-таки профессиональный спорт, особенно сейчас с установкой "имей тело как у Медведевой/Щербаковой/Турсынбаевой." В обычном фк на любительском (подростковом, детском, взрослом) уровне полно совершенно обычных детей и взрослых, которые заняты именно катанием, а не усушкой ради прыжков.
Ну, как очевидный пример которыф даже в телевизоре можно посмотреть - девочка из Кипра с сегодняшнего жтапа юниорского Гран при. Хотя тут даже я не могу сказать что кататься и прыгать с таким весом нормально, но просто пример что катание на любительском уровне кипрских водокачек никаких рпп не провоцирует и заниматься фк может реально кто угодно.
Что фк провоцирует, так это проблемы с суставами, к сожалению даже занятия на любительском уровне их разрушают. Тут предпочтительнее любительское же плаванье или что-то такое же щадящее, но в занятиях спортом одна из важных составляющих - увлеченность. Не фанатизм, а просто чтобы сам спорт нравился, приносил удовольствие, радость. Если не нравится плавать или ходить с палками по лесу, не нравится кататься на велосипеде, но нравится фк, что д, значит выбираем фк, отдавая себе отчет в том, что здоровье оно если и поправит, то по принципу "одно лечим - другое калечим'"
Tarantino
23.08.2019, 17:23
bregalad пишет:
А чего такого особенно дорогого в фигурном катании?

Занятия дорогие. Многие взрослые любители по 50+ т.р. в месяц платят. Для детского спорта это ещё очень далеко от предела.

чистый прокат пишет:
Да неправда это. У вас опять пустые лозунги. В стране может быть культ утренних пробежек, но жители совершенно могут не хотеть стать легкоатлетами.

Пробежки это не соревнования, в пробежках нет такой спортивной составляющей, как работа на результат. Нужны не пробежки, а регулярные любительские соревнования. Их очень мало, но они есть, разные марафоны и дистанции проще, и так много участников. И я знаю людей, кто там участвует и целенаправленно к ним готовится. Есть масса соревнований, не в России правда, где промежуточные требования, к ним нужны или какие-нибудь сертификаты, что ты обучение прошёл (для велоспорта, например), или пройти квалификацию, для марафонов, там очень высокий уровень, но при этом это не профессиональные соревнования.

Между хобби и работой нет принципиальной разницы. Вплоть до того, что любители вполне себе могут привлекать спонсоров для участия в соревнованиях, там может быть допинг-контроль какой-то и т.п. Нет никакой чёткой границы. Она в России есть, с российской системой спортивных разрядов.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.08.2019, 21:46
чистый прокат пишет:
У вас наверно интерес, чтобы бы заниматься фигурным катанием в институте и желательно, чтобы институт еще доплатил за право иметь студентку-фигуристку

Ну Вы и И писала не конкретно о фк.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
DenisFrallik
Сообщений: 366
24.08.2019, 03:45
всё умеющий Лайсачек


3Lz< e +3T / 3A< / 3S< / StSq - преимущественно на двух лезвиях, отсутствие ребёр // 3A< +2T / 3Lo<< / 3F< +2T+2Lo / 3Lz< e - вращения слабые (сравните с вращениями Джефри Баттла, они катали в одно время).


Можно ли назвать 3Lz в таком исполнении зубцовым прыжком? Сомневаюсь.


Нынче так исполняет 3А Кихира, в отличии от другой японки и Туктамышевой.



По факту перед нами фигурист выполняющий только двухоборотные прыжки. Кто вручил ему золотую медаль ОИ? "Кто ответит за растоптанные судьбы детей?" Тарасова Т. А. (с)


4Т+3Т / 3A / 3A +2T // 3Lo / 3Lz / 3Lz+2T / 3S - все прыжки на высоте позволяющей раскрытие в воздухе, приход Плющенко в точку приземления виден без замедления, чёткое разграничение зубцовых от рёберных, пролётность и полное отсутствие маскировки выезда.

У Лайсачека на один прыжок больше в каскаде 3F+2T+2Lo (+ 1 оборот), но ведь Плющенко показал даже не соло 4Т, а каскад 4Т+3Т. По качеству прыжков по сумме должен был обходить Лайсачека на 12-15 баллов.
Интресна реакция комментировавших, после 3А+2Т они явно приуныли, их не предупредили о том, что чемпион ОИ был назначен за полгода до ОИ.
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 04:03
Уймите его, умоляю..
DenisFrallik
Сообщений: 366
24.08.2019, 04:36
Амарант вы прилюдно обещали выложить протоколы ISU до принятия Правил 2253 с положительными ГОЕ на прыжковых элементах отмеченных е и < .

Стоит ли мне подождать ещё, или вы разрешите мне предложить вам помощь. На сайте ISU Куыгдеы хранятся протоколы начиная с сезона 2013-14. Мы их можем разделить. Вы заходите с ОИ 2014, а я начну с сезона 2019-20. Когда встретимся на полпути, обменяемся результатами. С нетерпением жду первых результатов нашей совместной плодотворной работы. Всего вам доброго.
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 05:21
DenisFrallik пишет:
вы прилюдно обещали выложить протоколы ISU до принятия Правил 2253 с положительными ГОЕ на прыжковых элементах отмеченных е и < .

Мной и Adx выложены около десяти протоколов с положительным гое на <, глаза протрите.
Аналогичные протоколы с енайду когда будет время. Но не для вас, бисера жалко.
В ваши "обмены протоколами" играть не собираюсь, вы фальсификатор и, кроме абсолютного профанства в технике и правилах фк, еще и подделываете информацию в любую угодную вам сторону. Очень жаль, что наработанный годами имидж Тулупа как все-таки б/м грамотной в техническом плане площадки сливает в унитаз один неадекватный пользователь.
DenisFrallik
Сообщений: 366
24.08.2019, 09:46
Амарант ... бисера, значит, копеечного из москательной лавки пожалели. А мы всё больше жемчугами да яхонтами переливчатыми балуемся.
Как найдёте, сразу дайте знать.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 3104 105 106 107 108136 137
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.664 сек.