Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
12.02.2019, 06:35
Общие разговоры о ФК - 2
Продолжение, предыдущая тема:

Общие разговоры о ФК - 1

Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 399 100 101 102 103136 137
Murchik
Сообщений: 12784
20.08.2019, 06:40
DenisFrallik, напоминаю, что следующий бан будет на 3 месяца.
Tarantino
20.08.2019, 07:41
Usagi пишет:
Очень интересный подкаст - как раз в тему того, что происходит на форуме.

Могу высказать предположение, что вы имеете отношение к его авторству

Я вообще не очень представляю, как можно слушать 1:45 (час-сорок-пять!) монолога о том, как всё токсично и ужасно на форумах, при этом монолог весь в каком-то истеричном стиле. Я прослушал с рекомендованного места минут 7, и ещё из случайных мест сколько-то.

Про мем "дрессированные обезьянки". Яростные фанаты просто не очень понимают, как работает техника "форса", именно таким способом мемы часто зарождаются, то есть если мем приживётся в широких кругах, это будет ваша заслуга, а не моя, но мне даже немного будет приятно Хотя мем на самом деле не мой. Ну ок, раз такая пьянка, то я, используя "супермодератоские возможности", сделал выборку по всем постам форума за моим авторством, где встречается комбинация "дресс". Всего 16 сообщений, далеко не во всех "дрессировка" идёт от меня, иногда это просто цитаты. Найдёте ещё сообщения от меня с "дресс", датированные до 2019.08.19 включительно, заплачу 1000 рублей за каждое

Список сообщений:
message 470394
message 470574
message 471677
message 488209
message 488289
message 488346
message 488393
message 498146
message 500482
message 515198
message 515208
message 523651
message 535007
message 535335
message 535807
message 538838

Меня на самом деле несколько раздражают подобные обвинения. Хоть идейно эпитет мне нравится, но я никогда не доходил до того, чтобы навешивать какие-то задевающие эпитеты на спортсменов. Я что-то могу нехорошее написать про самых-самых взрослых топов, уровня ЧМ/ОИ, поскольку они лицо ФК, про чиновников/комментаторов, но никогда про юниоров или спортсменов второго эшелона. Такого не было и в древние фанатские времена (повторюсь, спортсмены уровня ЗМС/МСМК могли быть умеренным исключением). Я негативно отношусь к подобному, когда оно идёт от других участников форума. И это не зависит от того, кто в какой группе занимается.

Ну и я ни фанат, ни хейтер группы Тутберидзе. Но вот по этой части мне просто всё равно, куда меня запишут.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.08.2019, 07:41
А тем временем: Maggie Haney, the New Jersey-based coach of Olympic and world champion gymnasts, is under investigation by USA Gymnastics for verbal and emotional abuse and pressuring young female athletes to train and compete while injured, according to USA Gymnastics emails obtained by the Southern California News Group. Мэгги Хэни, тренер олимпийских и мировых чемпионов в спортивной гимнастике из Нью Джерси, находится под следствием USA Gymnastics за вербальное и эмоциональное насилие и прессинг юных спортсменок с травмами с целью продолжать тренировки.

https://www.ocregister.com/2019/08/19/maggie-haney-coach-of-olympic-and-

Интересно, когда же доберутся до фигурного катания, российского в частности. Тут в последнем номере Фигуриста известнейшие тренеры доказывали, что без ора и давления добиться результата никак нельзя. :( Интересно, были ли какие-то санкции против Винер после того известного фильма, где она называла Мамут скотиной и другими ругательными словами.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.08.2019, 07:43
Tarantino

Кажется, про обезьянок написала я первая :(( Ну что ж, я теперь автор второго известного мема.
LostGirl
Сообщений: 1907
20.08.2019, 07:56
tempika пишет:
Интересно, когда же доберутся до фигурного катания, российского в частности.

вот уж спортивную гимнастику США в качестве примера защиты детей не надо приводить. после того, что было то

сейчас они начнут из себя строить, конечно, чтобы хоть как то обелить себя.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.08.2019, 08:04
LostGirl пишет:
сейчас они начнут из себя строить


Так никто и не спорит.. Просто интересно, как оно отразится на других.
Murchik
Сообщений: 12784
20.08.2019, 08:30
Usagi, тоже послушал эти 7 минут. Вопрос: про провокатора — это в адрес Амарант? Удивительно было слышать, из всех моих к ней претензий провокатор — это, мягко говоря, последняя.
Usagi
Сообщений: 1530
20.08.2019, 08:45
Tarantino пишет:
Могу высказать предположение, что вы имеете отношение к его авторству

Ошибаетесь.

Murchik пишет:
тоже послушал эти 7 минут. Вопрос: про провокатора — это в адрес Амарант? Из всех моих к ней претензий провокатор — это, мягко говоря, последняя.

Там намного больше, чем 7 минут. Упоминания тулупа и его участников идут до конца ролика - но они там перемежаются с другими тезисами, форумами и пространными отступлениями. Что касается провокатора - странно что вам эта мысль не пришла в голову. Легко увидеть что Амарант является самым активным пользователем на форуме - причём намного активней, чем все другие вместе взятые, и чем этого требуют их ответы. Причём повестка у неё одна и та же, тезисы те же самые на разный лад очень долгое время - все уже их знают наизусть, но всё равно они продолжают пропагандироваться снова и снова, как будто бы выполняется определённый заказ. Ну и вызывают они постоянный срач с той или иной степенью интенсивности - потому что так или иначе заключают в себя жёсткую критику как достижений отечественного фк, так и конкретного тренера - что будет всегда вызывать ответную негативную реакцию. Спрашивается зачем и кому всё это нужно? Впрочем обвинять кого то далее я уже не буду - это не тот тип деятельности, который мне интересен.
Murchik
Сообщений: 12784
20.08.2019, 09:13
Usagi, мне тоже тяжеловато слушать этот плохо структурированный монолог, поэтому я остановился там где, вроде как, закончилось про Тулуп. Если можете вкратце пересказать суть, буду вам благодарен.

Я не понимаю как повторение одного и того же (или даже пропаганда) является провокацией, это в чем-то даже противоположные вещи. Это не в чью-то защиту, просто суть претензии мне не понятна. Что касается повторения одного и того же и «выполнения заказа», то меня это тоже парит, но этим заняты вообще почти все участники любой дискуссии. Никто не пытается идентифицировать свою одержимость и продолжает повторять одно и то же в разной форме и контексте. Просто у кого-то больше свободного времени и желания это делать, у кого-то меньше.

И отвечу автору, кем бы он ни был, про правила. Моя позиция (и я неоднократно об этом говорил) в том, что модераторы должны руководствоваться теми же принципами, что и пользователи, а для этого эти принципы должны быть внятно вербализованы и до какой-то практически уместной степени даже формализованы. В идеале модераторы вообще должны всегда отчитываться в какой-то открытой форме о том что удаляется, кто банится и почему. В противном случае любые личные заскоки людей (а модераторы — это обычные люди) превратят сообщество в тиранию.

Когда у меня начинают чесаться руки вмешаться в какую-то ситуацию, я первым делом задаю себе вопрос: какие конкретно правила нарушены (какова justification для вмешательства). И обычно что-то делаю только если это либо два и более пунктов формальных правил (либо один, но серьезный) и повторяется не первый раз. Это единственный универсальный способ действовать непредвзято даже будучи предвзятым идейно или эмоционально.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
20.08.2019, 10:07
Usagi пишет:
Ну и вызывают они постоянный срач с той или иной степенью интенсивности

А разве мы все не этим занимаемся? Здесь собрались не специалисты, не судьи, не члены федры, ису, мок. Мы не влияем не правила, не пишем законы. Лишь высказываем свое мнение. Причем каждый считает, что его как раз правильное. Как следствие, возникают споры... Так форумы для этого и существуют.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
20.08.2019, 10:12
Usagi пишет:
заключают в себя жёсткую критику как достижений отечественного фк, так и конкретного тренера - что будет всегда вызывать ответную негативную реакцию.

Есть право критиковать, есть право отвечать. Говорим, по большей части. об отечественном, потому что другие не так известны и интересны. Я бы про японцев ( и не только) побольше почитала и посмотрела, как там у них устроен техпроцесс, какие упражнения, какие допы...Да только кто же раскроет секреты...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
20.08.2019, 10:14
Usagi пишет:
Очень интересный подкаст

Какая нуднятина! и кто сказала, что ЭТОТ товарисч прав, а не другой? Каждый выбирает близкое по духу себе. Но здесь нет ничего нового и интересного.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LostGirl
Сообщений: 1907
20.08.2019, 10:41
tempika пишет:
Просто интересно, как оно отразится на других.

Никак. Потому что всем понятно, что вот это вот "мы возмущены что на детей кричат на тренировках и невнимательно относятся к травмам" от федерации, в которой над детьми было сексуальное насилие годами (и главное не один больной преступник это делал, а федерация покрывала и пыталась скрыть до последнего) это возмущение выглядит операцией обеления

Вот уж не от федерации гимнастики США начнется процесс изменений в детском спорте. Вот уж скорее от нашей дискуссии тут.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
20.08.2019, 13:14
tempika пишет:
Тут в последнем номере Фигуриста известнейшие тренеры доказывали, что без ора и давления добиться результата никак нельзя.

Для меня это звучит удивительно. Я, пусть и на очень-очень любительском уровне, но в детстве и юности занимался разными видами спорта (бокс, чуть-чуть плавание, много легкой атлетики), и не могу вспомнить ни одного случая, чтобы тренеры на кого-то кричали или давили. Может, мне очень везло, я вспоминаю тех тренеров как лучших людей, с которыми встречался в жизни — но ведь это не один пример, не два; да и тренеры фигурного катания, с которыми я (чуть-чуть) имел дело уже в сильно взрослом возрасте — их просто невозможно представить себе кричащими на учеников.

Быть может, есть разница в работе с 7-летними и с 15-летними учениками, не знаю. Но Ирину Винер я еще могу себе представить давящей на своих учениц, а вот, допустим, Тамару Москвину или Виктора Кудрявцева ну никак.
Murchik
Сообщений: 12784
20.08.2019, 13:29
Зависит больше не от возраста, а от темперамента. Разные люди в разных обстоятельствах нуждаются в разной мотивации. Я легко могу себе представить тренера, который видит потенциал в ученике, но вынужден что-то делать с его недисциплинированностью (низкой добросовестностью), слабой подверженностью негативным эмоциям (низким невротизмом) и конфликтностью (низкой доброжелательностью) в моменты, когда побудительная мотивация теряет силу. В идеале этим должны заниматься родители (особенно совсем мелких детей), но если они не умеют или не хотят это делать по каким-то причинам, а тренер заинтересован в работе со спортсменом, то в определенных рамках силовое воздействие — это то, что доктор прописал.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.08.2019, 14:13
Tarantino пишет:
Могу высказать предположение, что вы имеете отношение к его авторству

Я вообще не очень представляю, как можно слушать 1:45 (час-сорок-пять!) монолога о том, как всё токсично и ужасно на форумах, при этом монолог весь в каком-то истеричном стиле.

Тоже подумалось, что ЭТО может быть интересно только самому автору монолога

Tarantino пишет:
Про мем "дрессированные обезьянки".

Да, верно, этим эпитетом детей обсирзывала tempika, в чем сама уже призналась . "Эксперт по срачам" что-то напутал.

Figurka51 пишет:
Какая нуднятина!


bregalad пишет:
Для меня это звучит удивительно. Я, пусть и на очень-очень любительском уровне, но в детстве и юности занимался разными видами спорта (бокс, чуть-чуть плавание, много легкой атлетики), и не могу вспомнить ни одного случая, чтобы тренеры на кого-то кричали или давили.

Просто Вас на ОИ не готовили
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
20.08.2019, 14:36
Murchik пишет:
но вынужден что-то делать


Кто его вынуждает?!
Есть контракт, есть план работы. Да- да, нет - нет.

Murchik пишет:
а тренер заинтересован в работе со спортсменом, то в определенных рамках силовое воздействие

Спортсмен - это субъект процесса или объект?
Tarantino
20.08.2019, 14:56
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Кто его вынуждает?!
Есть контракт, есть план работы. Да- да, нет - нет.

Спортсмен - это субъект процесса или объект?

Тренер/учитель это сильно больше, чем просто консультант. Контракт в том, что тренер/учитель занимается воспитанием спортсмена, а не просто раздаёт советы. При этом "силовое" воздействие, в смысле против желания ученика, вполне может быть, что называется за это платят. Такое обучение будет эффективнее, если учитель грамотный. В противном случае это уже больше самообучение.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
20.08.2019, 15:59
Tarantino пишет:
что называется за это платят


Тогда откуда же эти расследования, обвинения? Зачем?
Murchik
Сообщений: 12784
20.08.2019, 16:23
У всего есть рамки, и у силового воздействия тоже. Их можно переступить по разным причинам, начиная от непонимания где именно они находятся и заканчивая злым умыслом. Или что вы хотите сказать, что мир — сказка, ребенок — ангел, и на него нельзя и голоса поднять?
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 399 100 101 102 103136 137
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.627 сек.