Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
16.09.2019, 01:34
Общие разговоры о ФК - 2
Atilla пишет:
стоять под флагом страны и петь гимн - это ритуал связанный с проявлением патриотизма.

на минуточку представим себе вариант. а что если в конкретной стране обязательные требования принять религиозную веру этой страны и обязательно следовать всем, включая ежедневные традиции и ритуалы? и что тогда, спортсмен который или атеист или с детства посвящен в религию "А", получив новый пасспорт переходит в и исполняет ритуалы религии "Б"? молится другому богу, носит другой религиозный символ.. и тд?

многие люди под страхом изгнания или смерти не отказывались от своих принципов, убеждений, идеологии и веры.... а тут получается сегодня пою один гимн а завтра другой?

Не надо сравнивать флаг, выступление за страну и религию. Религия это что-то, что вместо мозгов и разума, суть регилии в том, чтобы задавить разум. Флаг – это символ того, кого ты представляешь, это больше корпоративный символ, демонстрация за кого ты, на чьей стороне. Если конкретная страна предъявляет какие-то неприемлемые требования, то просто не надо с этой страной иметь никакого дела. В случае спорта тут больше как игра за клуб. Сегодня игрок играет за один клуб, у него своя команда, у клуба своё сообщество фанатов, завтра игрок переходит в другой клуб, там уже другая команда, другое сообщество фанатов. Это какой-то тяжёлый процесс смены окружения, чтобы другие привыкли, что ты теперь их, а не представляешь конкурентов, но это нормально. Отношение такое, что команда приобрела себе сильного игрока, достойного. Конечно, каждый год даже клубы не меняют.

Петь гимн не обязательно, если ты не чувствуешь, что надо петь, то не надо петь. Далеко не все поют, и у нас, и за границей. Я вот презираю российский гимн, на то есть причины (это символ отката к образу совка, отказ от развития в цивилизованном русле), и в жизни его не буду петь, в крайней случае уж лучше гимн СССР, про Ленина, озарившего нам путь к Коммунизму, вот мне эти слова даже нравятся

Ну и особую пикантность добавляет то, что вы сами вот сменили гражданство. Но подозреваю, что корни такого отношения в этом как раз, довольно распространённое явление.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.