Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
23.08.2019, 17:01
Общие разговоры о ФК - 2
чистый прокат пишет:
Ну и главный вопрос, зачем делать доступными для всех ЭЛИТНЫЕ и ДОРОГИЕ виды, которые все равно не для здоровья, а только провоцируют растройство пищевого поведения .

Эти расстройства провоцирует как раз-таки профессиональный спорт, особенно сейчас с установкой "имей тело как у Медведевой/Щербаковой/Турсынбаевой." В обычном фк на любительском (подростковом, детском, взрослом) уровне полно совершенно обычных детей и взрослых, которые заняты именно катанием, а не усушкой ради прыжков.
Ну, как очевидный пример которыф даже в телевизоре можно посмотреть - девочка из Кипра с сегодняшнего жтапа юниорского Гран при. Хотя тут даже я не могу сказать что кататься и прыгать с таким весом нормально, но просто пример что катание на любительском уровне кипрских водокачек никаких рпп не провоцирует и заниматься фк может реально кто угодно.
Что фк провоцирует, так это проблемы с суставами, к сожалению даже занятия на любительском уровне их разрушают. Тут предпочтительнее любительское же плаванье или что-то такое же щадящее, но в занятиях спортом одна из важных составляющих - увлеченность. Не фанатизм, а просто чтобы сам спорт нравился, приносил удовольствие, радость. Если не нравится плавать или ходить с палками по лесу, не нравится кататься на велосипеде, но нравится фк, что д, значит выбираем фк, отдавая себе отчет в том, что здоровье оно если и поправит, то по принципу "одно лечим - другое калечим'"
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.