Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
21.08.2019, 01:02
Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Есть разные психотипы, кого-то надо заставить, в этом его внутренняя потребность, чтобы ему по голове стучали, а кто-то плохо управляем, его надо как-то убедить, тут может требоваться индивидуальный подход. Но все сталкиваются с какими-то кризисами, когда не хочется, не получается, надоело, сил нет и т.п. Нагрузки большие и просто устают, вроде заниматься готовы, но немного, а не столько, сколько просят. Как с этим всем быть? Высокий уровень просто так не достигается.

С этим быть просто.
Существует фундаментальный закон природы - естественный отбор. Не менее фундаментальный, чем три закона термодинамики.
Неспособные к обучению серьезному спорту отсеиваются. Кто-то не хочет, кто-то не может. Ничего страшного, есть много не менее полезных занятий. Есть группы здоровья, если не интересен именно большой спорт, но есть интерес к собственно ФК.
А дальше как бег на длинную (или короткую, там принципы похожие) дистанцию. Если где-то упустил, но смог наверстать - то молодец. Если все время отстаешь - то опять же, либо уходи, либо довольствуйся последними местами.
Да, бывают ситуации, когда сначала бросаешь, потом возвращаешься и добиваешься результата.
Здесь важно, чтобы от тренеров не шли обиды в стиле "а вот ушел, так тебе и надо", в отношении детей это некорректно и непрофессионально, в т.ч. и со спортивной точки зрения.
Но если есть сплошные кризисы, очень сложно чего-то добиваться, будем реалистами.
Если ребенок регулярно не справляется с нагрузками, которые выдерживают его сверстники, может не нужен такой спорт?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.