Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
15.08.2019, 02:15
Общие разговоры о ФК - 2
Figurka51 пишет:
Обычный зритель, любящий фк, часто удивляется- почему выиграл та(или тот) , а не эта, обсуждения программы на уровне «упал-не упал»

Вот это кстати абсолютно "по понятиям", сложившимся в ФК. Я такие соображения/возмущения слышал и от топ-тренеров, и от спортсменов. В принципе и в судействе это учитывается иногда, если спортсмен завалил что-то, то ему и другие элементы могут оценить хуже.

ИСУ тоже явно намекает, что жёсткие ошибки надо учитывать. Например есть требования по тому, чтобы уж неприлично высокие компоненты в таких случаях не ставить. Но это больше намёки, конечно.

Я в целом это поддерживаю, серьёзные ошибки, визуально заметные, то есть падения с элементов, жёсткие степауты и т.п. надо наказывать строже (это не относится к ошибкам, видимым только специалистам, вроде даунгрейдов или, особенно, рёбер на прыжках). Программы с явными множественными косяками не должны выигрывать, это убивает ФК.

Оценка нынче бывает очень непредсказуемой, из-за неочевидного и очень субъективного судейства недокрутов и рёбер. Реально бывает, что одно и то же может получить даунгрейд, а может вообще без единой галки быть. Или ребро могут отметить, а могут даже "аттеншен" не поставить. Не говоря уж про промежуточные варианты.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.