Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
15.08.2019, 01:29
Общие разговоры о ФК - 2
чистый прокат пишет:
Сложные прыжки это именно спортивно в конце концов, элемент неопределенности, щекочет нервы, зрители затаив дыхание ждут удастья ли прыжок.

Вот это есть и это придаёт какой-то реальный азарт для спортивных программ. Сложность нужна.

Но. Образ ФК создают не элементы. Вот просто представим, что программы делать не нужно, что спортсменам надо просто показывать прыжки, заходя на них по кругу. Без музыки, без программы, без костюмов. Будет ли это кто смотреть? Да никто не будет. Вот те же московские девочки-новисы. У всех одинаковый прыжковый набор примерно. Но смотрят по-разному их. КП Валиевой чем-то отличалась по прыжкам от других КП? Нет. Но внимание она к себе привлекла огромное. Почему?

чистый прокат пишет:
Но все равно многие смотрят лишь последнюю разминку и не пытаются искать жемчужины, которые вполне встречаются и в других разминках.

Я помню ЧМ-2008 в Гётеборге, Швеция, я туда ездил. ПП мужчин одиночников, было два шведа, выступали в третьей разминке. Все шведы очень активно за них болели, а сразу после многие взяли, и ушли. И освободили кучу мест, в результате я, имея билеты на камчатке, быстренько перебежал и смотрел топ-разминку ЧМ с первых рядов Я это запомнил. Ещё совсем оффтопик, но запомнилось, что шведы после соревнований, где они махали маленькими шведскими флажками, повыкидывали эти флажки в мусорные баки, для меня, с моим советско-российским менталитетом, где флаг считается чем-то чуть ли не святым, это было лёгким шоком.

Это история, что часто просто болеют за флаг. Часто болеют за интересных спортсменов, кого знают.

В целом интересным спортсменам с именем просто лучше ставят, и они оказываются в сильных разминках. И за технику лучше ставят, и вторую оценку тоже. Просто за элемент одного качество "хороший" фигурист получит больше. Такие манипуляции.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.