Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
14.08.2019, 22:43
Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Соответственно, людям это просто не интересно. Ещё лет 10 назад реальные зрители даже не понимали, что двойной-одинарный прыжок вместо тройного это серьёзная ошибка, сейчас в этом плане уже лучше.


Безапеляционность просто поражает, так же как и навязывание зрителю мнения, что ему зрителю интересно и что надо запретить.
От того, что зритель не различает прыжки по названиям совершенно не следует, что ему зрителю это не интересно.
Так же как и то, что если зрители не понимают, что бабочка это катастрофа и огромная потеря балов, опять же совершенно не следует, что прыжки не интересны.

Сложный прыжок часто самый эффектный трюк, он обычно выше других, потому что надо успеть скрутить обороты и уже по этому более эффектен, а значит и интересен.

Конечно, если прыжки очень читерские, не высокие и от четверных одно название, это уже не так интересно и вот тут действительно можно говорить, что зритель ведется на хайп, хотя эффектности ноль, тут уже эту сложность, можно сравнить с шагами, которые зрители еще меньше различают, и еще больше не довольны, чего это фигурист ковыряется, лучше бы разгонялся бодрее.

Если сложный прыжок - редкость, он интересен зрителю, причем редкость не обязательно из разряда делает 1-2 человека в мире, но если на водокачке, которую посетил зритель паре спортсменов удались сложные прыжки, зрителю уже приятно, что соревнования неплохого уровня и он видел пусть даже не эксклюзив, но не самый тривиальный прыжок.

Крайне спортное утверждение, что "Кихира и Туктамышева просто сами были уже фигуристками с какими-то титулами, к ним больше внимания. Это просто хайп. Говорят о чём-то, что реально, внутри, людям не интересно."

Сложные прыжки это именно спортивно в конце концов, элемент неопределенности, щекочет нервы, зрители затаив дыхание ждут удастья ли прыжок.
Да конечно, тут сильно зависит хайповый фигурист или нет и претендует ли он на высокое место, но точно также красивое выступление от середняка гораздо меньше волнует зрителя. И от середняка и в ранних разминках приятно видеть хорошие сложные прыжки, если фигурист сделал их классно, но конечно внимания к этому гораздо меньше, чем когда борьба за медали, но глупо доказывать на этом основании, что прыжки людям не интересны.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.