Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Chrix
14.08.2019, 20:53
Общие разговоры о ФК - 2
имя, пароль пишет:
Я не думаю, что людьми, осуждающими Винер или Тутберидзе, движет забота о детях, скорее желание устранить более удачливых конкурентов.

чистый прокат пишет:
Винер, Винер... Достало уже. Не сомневаюсь, что людям спекулирующие на борьбе за якобы несчастных девочек Винер, глубоко на этих девочек наплевать, а девочки у нее не более несчастные, а скорее менее, чем вообще в спорте и не только.


Спорт – это не какая-то обособленная штука, о которой кто-то там говорит; спорт, спортсмены, тренеры – такие же неотъемлемые части общества, как и вы. Для спортсменов спорт – это профессия. У вас тоже есть профессия, и на ваших рабочих местах вы так же, как и спортсмены, работаете над достижением определенных целей. А теперь представьте, что вашим начальником стала «Винер». Будете терпеть? Уволитесь? А что, если цель всей вашей жизни можно осуществить только в этой организации? Что, если к вам так же будут относиться в любой другой организации? В семье, в гостях у друзей, в магазине, общественном транспорте… С вашими детьми будут так обращаться в детских садах, школах, университетах. Ваших дочерей каждый проходимец будет называть «говном», при этом очень убедительно объясняя, что делает это для того, чтобы сделать их сильными, счастливыми, богатыми… и другого действенного метода не существует.

У тех же спортсменов будут дети, которые будут воспитываться, как воспитывались сами спортсмены. У тренеров и спортсменов есть болельщики, поклонники и т.д., которые будут брать пример со своих идолов и делать все единственно правильным способом.

Я только начал - цепочку можете продолжить сами. Поэтому те, которые видят более объемную картину, не спекулируют на остром вопросе и говорят не о конкурентах, а о желании жить в здоровом обществе, где человеческое достоинство ставится выше профессионального успеха или обогащения; где члены общества, как Винер, лишены права работать с детьми…пожизненно. Потому что это касается не только конкретного спортсмена, а всех нас и каждого в отдельности.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.