Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
17.06.2019, 20:54
Общие разговоры о ФК - 2
Просто Маша пишет:
Нельзя так буквально или, скажем по другому, узко смотреть на вещи. Любой практикующий юрист Вам скажет, что это не правильно. Если в самом документе не содержится упоминания о том, что все нормы заложенные в нем трактуются именно так, как они написаны, то в принципе толкование нормы может быть и должно быть расширенным.

Можно, и даже нужно - так и только так! Это же не сочинение по литературе - а ПРА-ВИ-ЛА.
Просто Маша пишет:
В правилах нигде не сказано, что ТОП-24 ограничивается именно ТОП-24. Так почему же он не может быть расширен до ТОП-36? Или скажем, после завершения очередного ОИ цикла, многие завершают, при этом находятся в ТОПе. Неужели и в этом случае Вы считаете, что ТОП-24 не может быть расширен?

А ещё там нигде не сказано, что мест призовых всего три, или что прыжковых элементов в программе 7, или что кататься надо 4 минуты. Ой, то есть ну конечно сказано - но там ведь нигде не говорится что кол во ограничивается только указанной цифрой верно? Так что если очень хочется - можно и расширить кол во призовых мест или прыжков или времени - ну прямо то в правилах не запрещено?
В правилах много чего не указано - но это не значит что это можно или надо делать. Додумывать то можно бесконечно - но это уже не правила будут, а чёрти что.
Просто Маша пишет:
Есть же в правилах норма, что если имеющий право на этапы, как участник последнего ЧМ отказывается от участия в серии, то его место переходит занявшему следующее место. После пункта 2.2 про ТОП-24 есть следующий пункт, позволяющий, но не обязывающий организаторов приглашать любого фигуриста из ТОП-75 WR.

И что? Одно правило - это одно правило, а другое - это другое. Они друг от друга никак не зависят и не влияют - и не должны. Также они никак друг другу не противоречат и отлично могут сосуществовать вместе. Проблемы не вижу от слова совсем.
Просто Маша пишет:
И потом, логика самого докомкнта посторена на том, что всего 72 места на этапах делятся: на 24, которые получают фигуристы из ТОП-12 прошедшего ЧМ, на 24 из ТОП-24 по WR, и 24 из ТОП-24 по SB.

А вы не пытайтесь додумывать логику создателей правил за них самих - а просто выполняйте то, что они сами написали. Поверьте, если бы создатели хотели именно так, как вы это видите - они бы так прямо и написали
Просто Маша пишет:
Если из списков WR и SB не убрать, тех кто получил этапы по другим основаниям, то просто-напросто будет много вакансий, которые тоже надо как-то заполнять.

И их заполнят - можете не сомневаться. Специально для этой цели другой параграф правил про добор этапов и написан
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.