Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
16.06.2019, 23:27
Общие разговоры о ФК - 2
Usagi
Надо смотреть на логику ИСУ и на то, зачем вообще нужны эти старты. Гран-При – это крупные старты, цель которых собрать максимум наиболее сильных спортсменов, которые интересны публике. Этапы самоценны, их ценность вовсе не в том, что они отборочные на финал, хотя и финал тоже важен. Из этой логики и сформированы правила отбора, поэтому наиболее сильные спортсмены с ЧМ обязаны (!) участвовать на Гран-При, а другим сильным гарантируются этапы.

Критерии отбора сбалансированы, как раз из расчёта на то, чтобы более-менее заполнить все этапы наиболее сильными, тут так просто расширить топ 24 на топ 36 не получится. Система в целом работает адекватно, все сильные на этапы попадают.

Система даёт сбой, когда получается, что в одной стране слишком много достаточно сильных участников. Правила под эту ситуацию не прорабатывали. В рамках обычной логики федерации не будут ущемлять своих спортсменов, запрещать выступать тем, кто на этапы имеет право. Я думаю, в случае таких историй ИСУ выкажет тем или иным способом своё недовольство. Но тут возникает немного другая ситуация, федерация упирается в лимиты, и дальше надо принимать какие-то решения. Я думаю, что с точки зрения ИСУ и организаторов турниров большой разницы нет, будет, скажем, 6 с двумя этапами и ещё 6 с одним этапом, либо же 9 с двумя. Главное, чтобы все участвующие спортсмены были достаточно интересными. Мне в целом кажется очень даже нормальным, если будет больше спортсменов от России, но только с одним этапом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.