Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
11.05.2019, 10:10
Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Многие бывшие фигуристы уходят из спорта с больными спинами, вот Ковтун не исключение. Для плотной работы с удочкой нужна мощная спина.

Мне кажется, это преувеличение. Не такая уж там и большая нагрузка (Френк Кэрролл и Мишин — не самые молодые люди, но с этим справляются).
Уставшийотфк пишет:
Что это и где Вы не видели?? У Мишина он на удочке? Хахаха.

Я сам, конечно, ничего не видел, просто вспомнил интервью Туктамышевой в начале прошлого сезона, где она говорила об освоении тройного акселя и о Мишине — что-то типа "он мне совсем немного помогает" при прыжке на удочке.

Занятия Френка Керролла с Трейси Голд были на видео.

Я, конечно, мало знаю тренировки в ФК, но сталкивался с тренировками в других видах спорта (двух разных) и с разными тренерами. Мне просто кажется, что даже в разных видах спорта тренеры очень похожи, наверно,это специфика профессии, здесь много от педагогики и т.п. На мой взгляд (который может не вполне соответствовать реальности, на истину я не претендую), нетипично, когда тренер перепоручает какую-то часть своей работы помощнику более низкой квалификации. Только равному или лучшему, но чаще все предпочитают всё контролировать самостоятельно. А удочка, на мой взгляд, требует квалификации, работа с ней очень важна при постановке техники прыжка. Не верю, что тренеры могут поручать это родителям фигуриста.

В российском футболе был такой тренер Властемил Петержелла (чех, вроде бы даже тренировал Зенит), который никогда не проводил самостоятельно тренировки команды (только готовил к матчам и руководил командой во время встреч). Тренировки поручал второму тренеру. Когда я прочитал об этом, мне это показалось какой-то нелепицей, дикостью, уж точно не добавило уважения к пану Петержелле. И, я думаю, других таких белоручек в российском футболе нет. (Можете себе представить Сергея Семака в этой роли?)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.