Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
10.09.2019, 22:14
Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Амарант пишет:
Это вопрос на уровне "вращательное движение с вращением 3 и более оборотов считается вращением". Правило есть, но в программах разных спортсменов мы видим стопятсот таких моментов (и я не про твиззлы) и никто им за это не лепит в ячейку вращения этот винтик или что там еще в 3 оборота.

В интерпретации (на соревнованиях в Екатеринбурге) я очень старался в самом начале программы не сделать трех оборотов (по моим ощущениям, было 2.5, но, возможно, все-таки были лишние пол-оборота). Но там музыка из японского фильма "Колдун", где танец главного героя весь построен на вращении, и трудно было придумать что-то другое. В результате засчитали 3 вращения в программе (при максимуме 2) и deduction -1.
Правила Обера в интерпретации:
Any element exceeding the maximum number as set forth below will be judged as an illegal element (1.0 deduction).
За каждый лишний элемент выписывается штраф -1.
Если я не ошибаюсь, в произвольной программе такого наказания за лишние элементы нет — они просто не засчитываются (занимая ячейку с оценкой 0), но не штрафуются.
Кстати, вопрос к тем, кто хорошо разбирается в правилах: лишний элемент может быть первым? (Скажем, если в Серебре обязательное комбинированное вращение идет третьим, будет засчитано одно или 2 вращения?)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.