Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Автор
Сообщение
Agnie
Сообщений: 367
10.07.2019, 23:11
Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Nutcracker пишет:
Все хотел поинтересоваться, так мало танцевальных дуетов среди взрослых...Так сложно кататься в паре? Или найти партнера? Прыгать не нужно, вращаться...почти, не нужно Особенные тренеровки или тренеров мало? Может судят строго? Или все таки когда сам за себя как то спокойнее.

Я в этом сезоне относительно часто выступала по соло танцам в разных странах и интересовалась у пар, что они, как и как долго. И получается, что народ, катающийся по бронзе, в паре стоит лет по 6, а то и больше. То есть, тут прогресс - не быстрая история.
Многие пары катают только обязательные танцы. То есть, даже на произвольный многих не хватает. Ритм-танцев вообще почти не видела.
Судят конечно танцоров строго (про РФ не скажу, у нас и в положениях к танцам какие-то странные требования бывают, и по другим моментам больше вопросов, чем ответов, ну да ладно), в Европе, где танцоров взрослых реально много, у меня лично была типичная история получить в одной и той же бронзе от одних и тех же судей условно тройки за компы по одиночному катанию и двойки за танцы, исполнив всё те же скобы-крюки-выкрюки-чоктау по много штук за программу.
То есть, имхо в танцах до сносного катания намного дольше расти, чем в одиночке.
С другой стороны, именно в танцах даже любителям реально ставят фичи за дело, так что мотивашка конечно есть. Мне, по крайней мере, получать заработанные уровни за свои дорожки и прочие твизлосиквенсы, в танцах очень приятно))) в одиночке на такое рассчитывать еще много лет не придется.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.