Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
14.03.2019, 13:34
Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Tarantino пишет:
Вот недавно слышал от одного чемпиона мира лохматых годов сравнение взрослых любителей с инвалидами. Мол те, кого обделили в детстве, пытаются компенсироваться во взрослом

Случаем не от Владимира Ковалева? Он что-то подобное говорил на встрече в Сергиевом Посаде (по мне, это была не самая интересная часть беседы с ним).
Petite Marie пишет:
Мне не очень понятно, что значит равняться на детей какого-то возраста или на врослых мастеров. У всех свои возможности, способности, условия, цели и задачи, в конце концов. Мне по большому счету дела нет до малолетних нытиков, уровень мой и мастеров несопоставим. Но посмотреть какие-то элементы, программы, тренировочные моменты и вынести что-то полезное для себя можно от всяких фигуристов от мала до велика. Тут не столько важен возраст и уровень фигуриста, сколько 2 момента: техника и нравится/не нравится. По крайней мере я нахожу для себя что-то интересное и нужное и у юных фигуристов, и у мастеров, и у спортсменов промежуточных разрядов)

С этим трудно не согласиться, что-то можно взять у всех. Но лично мне больше всего пользы принесло наблюдение за примерно такими, как я, любителями, только теми, которые делают конкретные элементы лучше меня. Детская техника все-таки очень далека от взрослой, а технику мастеров не воспроизвести. Огромный плюс наблюдения за успешными любителями состоит в том, что такие примеры очень самого тебя вдохновляют, и это дает 50% успеха.

Ну и, конечно, видео-уроки очень полезны — только не само правильное исполнение элемента, а хоть небольшая теория и подводящие упражнения оттуда. Именно поэтому мне так нравятся видео-уроки с сайта https://icoachskating.com/ (он в целом платный, но некоторые видеоуроки там открытые; но все уроки оттуда можно смотреть бесплатно, если знать ссылку, — ссылки на наиболее интересные, по моему мнению, уроки я на форуме выкладывал много раз).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.