Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
03.02.2019, 13:25
Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?
Lalika пишет:
А то, что есть люди, которые одни прыжки в одну, другие в другую сторону, вращения вообще в третью, это уникально, но создаёт определенные неудобства при построении программ. Или нет?

Не думаю. Посмотрите еще раз то видео, которое я приводил ( Татьяна Ковач, Регина Хайтцер) — разве можно подумать, что у них были какие-либо трудности в составлении программы? Да и я сам в своих программах половину вращений делаю влево, половину вправо. И, мне кажется, даже наоборот — такие программы составлять легче, поскольку попросту больше разных вариантов.

А вот что на 100% верно, так это то, что надо обязательно владеть обратным винтом в ту сторону, в которую прыгаешь. (В моем случае, поскольку я теперь не только вращения, но и прыжки исполняю в разные стороны, сальхов и аксель в свою, риттбергер в чужую, то и задний винт приходится разучивать в чужую сторону. Последнее пока не очень получается — и заставлять себя делать что-то крайне неудобное и даже опасное трудно, и не очень приятно через 10 лет после начала катания снова выглядеть чайником на катке — но деваться некуда.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.