Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров 2019 (Пермь)

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
18.01.2019, 06:37
Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров 2019 (Пермь)
2-4 февраля в СК им.В.П.Сухарева (Пермь) пройдёт Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров.

Билеты на кассах онлайн (600-1000 руб).

Трансляция по первому каналу через интернет: https://www.1tv.ru/sport/pervenstvo-rossii-po-figurnomu-kataniyu-sredi-y

Трансляции Юниор-ТВ (вынесены в таблицу): https://www.youtube.com/channel/UC7IvcuUJ4AH19WO4Om-44JA

Онлайн табло: https://www.fsrussia.ru/results/1819/junnat1819/index.htm

Расписание, время московское (время в Перми +2 часа к Москве):
Первенство России среди юниоров 2019, Пермь
2 февраля, суббота
12:00 — 14:30 Юноши, короткая программа Трансляция Юниор-ТВ
14:45 — 15:15 Открытие соревнований Трансляция Юниор-ТВ
15:30 — 18:00 Девушки, короткая программа
18:15 — 20:15 Танцы, ритм танец Трансляция Юниор-ТВ
3 февраля, воскресенье
12:00 — 15:00 Юноши, произвольная программа Трансляция Юниор-ТВ
15:15 — 17:00 Пары, короткая программа Трансляция Юниор-ТВ
17:15 — 20:00 Девушки, произвольная программа Трансляция Юниор-ТВ
20:15 — 20:45 Награждение юношей и девушек
4 февраля, понедельник
10:00 — 12:15 Танцы, произвольный танец Трансляция Юниор-ТВ
12:30 — 14:30 Пары, произвольная программа Трансляция Юниор-ТВ
14:45 — 14:15 Награждение танцоров и спортивных пар
Ответов:  257
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2019, 16:47
Вынужденный зарегистрироваться

Ой, зная, как учат в наших инфизах… это даже вредно
121
01.02.2019, 16:59
Зритель ФК,
Масленникова и в 12 лет объявление вешала, просила 1000 р. Берут пример с Безруковой, которую знают по ЦСКА и школе Плющенко.
Tarantino
01.02.2019, 17:03
tempika пишет:
Ой, зная, как учат в наших инфизах

Вот +1 тут. От того, как там учат, никто лучше механику, физиологию или психологию понимать не станет. Не учат там совсем.
Petite Marie
Сообщений: 602
01.02.2019, 18:56
Вынужденный зарегистрироваться вы бы сначала выяснили, какие требования предъявляются к лицу- претенденту на должность тренер, а потом бы возмущались, как так Климов на каток официально трудоустроился. Если бы все еще после ознакомления с требованиями желание повозмущаться не прошло.
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, разделу "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта", требования к квалификации тренера: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
Образование Климова соответствует этому требованию.
Не сомневаюсь, что необходимых знаний у него как у заслуженного мастера спорта России по фигурному катанию в данном виде спорта поболе, чем у безвестных выпускниц интститутов физкультуры,чья спортивная "карьера" складывалась в стенах третьесортных дюсш .
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.02.2019, 19:10
Petite Marie пишет:
вы бы сначала выяснили, какие требования предъявляются к лицу- претенденту на должность тренер, а потом бы возмущались


У меня было написано: "Я недоумеваю."
Я не сомневаюсь, что Климов или кто другой назначены на свои должности законно, я сомневаюсь в самой логике такого закона. И да, я считаю, что работать с живым человеческим телом, с детской и подростковой (!) психикой должны профессионалы, т.е. люди, имеющие серьёзное теоретическое образование и достаточный опыт работы. И совесть.
(Только не пишите мне, что я обвиняю Климова в бессовестности, пожалуйста. )
Азартный
01.02.2019, 19:13
tempika пишет:
Для получения лицензии этого совсем не нужно.
Для получения лицензии даже стоять на коньках необязательно. Только потом не надо удивляться, почему дети у таких тренеров ни на что не способны, несмотря на то, что родители регулярно отслюнявливают этим "специалистам" треть своей зарплаты.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2019, 19:16
Азартный

Обязательно надо не просто стоять, а сдать все тесты от и до.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2019, 19:18
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
серьёзное теоретическое образование и достаточный опыт работы


Ну а как вы получите достаточный опыт, не работая? Тем более никто не начинает с чемпионов, - подкатывают деток, взрослых любителей. Я считаю, что человек, который провел в спорте 10+ лет, имеет достаточный опыт и насчет тела, и насчет психологии. Как минимум, он прошел все это дело сам.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.02.2019, 19:22
tempika пишет:
Как минимум, он прошел все это дело сам.

А теперь вернёмся к тому, с чего начали. К Ерохову. Он у Тутберидзе? А где Питкеев? А почему не было Рухина на ЧР?
Сколько раз надо ещё это "пройти"?
figushka
Сообщений: 5313
01.02.2019, 19:41
tempika пишет:
Тем более никто не начинает с чемпионов

Траньков
Тарасова
Petite Marie
Сообщений: 602
01.02.2019, 19:57
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
я сомневаюсь в самой логике такого закона.

В приведенном мною чуть ранее справочнике должностей, помимо формальных требований к образованию, также указано, что должен знать тренер, в том числе:

"современные методики спортивной тренировки и соревновательной деятельности; основы спортивной медицины, медицинского контроля и способы оказания первой помощи; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; основы психологии, педагогики, биомеханики, физиологии и гигиены спорта; методы планирования тренировочного процесса; "

Так что мнение, логика законодателя не противоречат вашей.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2019, 20:42
figushka

Мне казалось, Траньков и до того кого-то подкатывал, нет?
Tarantino
01.02.2019, 20:56
tempika пишет:
Я считаю, что человек, который провел в спорте 10+ лет, имеет достаточный опыт и насчет тела, и насчет психологии.

А вот с этим не согласен. И знания физиологии просто нулевые у таких спортсменов, вот реально нулевые, и с психологией так себе.

Другое дело, что в случае ФК, если спортсмен провёл в хорошей школе ФК много времени, то он носитель каких-то знаний и традиций своей школы, опыта, варился в том, что и сам что-то тренировал у опытных тренеров, и наблюдал рядом, как других тренируют. Это та вещь, которую сложно чем-то заменить, и чем, на самом деле, вполне можно обойтись.

Физиологию понимать спортсменам не нужно, и в школьном возрасте мозги просто не готовы к таким вещам. Это или для серьёзных школ, или для высшего образования.

Я безусловно за то, чтобы тренеры были образованы и владели какими-то фундаментальными вещами, и желательно хорошо владели. Но, этого и близко нет, хотя всё-таки думаю физкультурный лучше, чем ничего. Дальше проблема нашего образования, которое построено на принципе "выучил и забыл", когда дают может быть какой-то большой формальный объём материала, который надо формально выучить, полноценно осмыслить не требуется и не реально (это надо иметь много времени, желания, пытливый мозг и хороших преподавателей), сдать на экзамене и забыть. В таких заведениях это особо сильно выражено.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.02.2019, 21:01
Tarantino пишет:
Физиологию понимать спортсменам не нужно


А.Загитова: А в плане пубертата, когда жирной становишься – мне кажется, это все выдумки.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI835628_A


И опять про Ерохова.
"Эта победа очень много значит для меня. Я хочу перейти на взрослый уровень в следующем году, поэтому рад, что смог завершить юниорскую карьеру этой победой", - заявил Ерохов, слова которого приводятся в пресс-релизе Международного союза конькобежцев (ISU).
https://rsport.ria.ru/20180311/1133889186.html

Так почему же его не перевели в состав взрослой сборной?
Petite Marie
Сообщений: 602
01.02.2019, 21:02
tempika, ну разве что подкатывал, но не тренировал на постоянной основе.
Припоминаю, непродолжительное время была у него юниорская пара и Максим говорил, что быть тренером сложнее, чем спортсменом, и тренировочные планы пиши, и ответственность неси, и ребята-юниоры, возраст сложный.
А еще ранее, во время спортивной карьеры, ближе к завершению, Максим говорил, что не привлекает его работа тренером, но интересна постановка программ.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2019, 21:08
Tarantino пишет:
что в случае ФК
Ну а в каком еще случае?
lsd
Сообщений: 3152
01.02.2019, 21:08
Tarantino пишет:
формально выучить

Я с месяц назад помогала с циклом Кребса и клеточным дыханием студентке (фигуристке) одного из физкультурных вузов Москвы. В учебнике были опечатки (которые их препод почему-то не увидела), и сам материал был перегруженный (для его понимания человек должен был бы неслабо шарить не только в орг.химии на уровне поступающего в мед, но еще и механизмах огр.реакций), даже продравшись сквозь текст уловить "физический смысл" было абсолютно не реально (оно даже и не требовалось!). По итогу я объясняла общую логику материала: как его "удобнее" и не вникая заучить для зачота, но не как бессмыслицу, а более-менее логичную бессмыслицу.
Petite Marie
Сообщений: 602
01.02.2019, 21:27
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А.Загитова: А в плане пубертата, когда жирной становишься – мне кажется, это все выдумки.

Эти слова Алины о пубертате уже почти годичной давности, тогда, в прошлом сезоне она еще не успела ощутить на собственной шкуре все его "прелести". Наверняка, за это время мнение Алины на счет периода взросления изменилось.
Да все девочки как одна (Туктамышева, Радионова, Саханович, Сотскова, чьи интервью вспоминаются) до разгара пубертата были уверены, что им не страшен этот зверь, достаточно ограничивать в еде, на 100% выкладываться на тренировках, всецело доверять тренеру и проблем не будет. А потом не понимают, похоже, что совершенно искренне, куда подевались прыжки, уверенность и почему вес прибавляется.
кукс
Сообщений: 274
01.02.2019, 21:33
Что-то не пойму , эта тема про Первенство или про физкультобразование?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
01.02.2019, 21:34
кукс пишет:
эта тема про Первенство

Про Первенство. Что с Ероховым?
Ответов:  257
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.