Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как мыть ботинки внутри?

Автор
Сообщение
staysy_k
Сообщений: 6
17.01.2019, 09:08
Как мыть ботинки внутри?
Здравствуйте, возник такой вопрос: можно ли мыть коньки внутри, например, с пятновыводителем? (попал мне в руки амвей).
А в особенности, если хочу сделать термоформовку, до неё можно вымыть ботинок внутри, или нежелательно?
Ответов:  5
Murchik
Сообщений: 12775
17.01.2019, 09:14
AntonZm
Сообщений: 104
17.01.2019, 10:10
staysy_k

После тренировок коньки, как правило, мокрые или влажные внутри. Мыть их наверное не стоит. Я после каждой тренировки брызгаю коньки спортивным дезодорантом для обуви. Сумку не застегиваю на замок, тренер подсказал что сумка при хранении должна быть открытой чтобы влага свободно испарялась.

Проблема запаха полностью решена, внутри тоже чисто
tichkine
Сообщений: 14
17.01.2019, 11:56
staysy_k

Сходите в аптеку, купите хлоргексидин (раствор 0,05% вполне подойдёт, но можно и побольше концентрацию) - стОит копейки. Забрызгайте обильно коньки изнутри, засуньте на ночь в пакет (чтобы не высохло сразу). Утром просушить сушкой для обуви. Если совсем всё плохо - повторить пару раз. Потом - по мере необходимости.

PS рецепт подходит для любой обуви, только с мехом внутри сложнее забрызгать
staysy_k
Сообщений: 6
18.01.2019, 21:43
Вы знаете, я помыла и ничего с ними не случилось. Правда эффект от мытья маловат, потемнения внутри ботинка не особо ушли, даже с пятновыводителем.
tichkine
Сообщений: 14
19.01.2019, 19:28
staysy_k
Прошу прощения, может не так понял. Мой рецепт был от запахов никогда не заморачивался по поводу внутреннего вида коньков. Если только с новья в белых носках кататься всё время.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.