Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Положение плеч при движении по дугам. Есть ли "золотое правило"?

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12783
08.01.2019, 09:37
Положение плеч при движении по дугам. Есть ли "золотое правило"?
Общий ответ: нет, не существует. Но все зависит от контекста. Например, в контексте школьных фигур есть определенные принципы, которые продиктованы критериями качества исполнения фигур. Другой контекст — в процессе начального обучения часто дают упражнения с определенной конфигурацией корпуса по отношению к бедрам (или чтобы ориентировочно было понятно — кругу). Но это сильно зависит от методики, разные тренеры по-разному подходят к этому, и разными способами объясняют что они от вас хотят. По мере развития базовых навыков добавляется вариативность положений корпуса.

В контексте обучения можно посмотреть на это так: сначала все учатся читать и писать печатные буквы, плюс которых в простоте написания, которая достигается следованию определенных принципов (золотым правилам), и только когда это усвоено, можно переходить к более свободной прописи. Это более-менее общий принцип при изучении чего-то нового.

В древних книжках Панина и Хвостова можно почерпнуть что-то о том, с чего все начиналось, какие-то принципы после этого будут понятны.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.