Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди взрослых любителей «Ледяная Звезда», 16-17 марта 2019, Мытищи

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
02.01.2019, 19:58
Соревнования среди взрослых любителей «Ледяная Звезда», 16-17 марта 2019, Мытищи
Соревнования стоят в календаре: http://ffkm.ru/competitions/calendar2018-2019am
Есть ли где-то про них информация? Положение и тд
Ответов:  28
Страницы: 1 2
_Submarine
Сообщений: 144
18.03.2019, 10:25
AntonZm пишет:
видел даму на коньках в вечернем платье ниже колен.

вы меня прямо удивили. И что? чем платье ниже колен мешает? уж одинарный прыжочек и вращение стоя точно не проблема сделать, совсем необязательно для этого надевать специальное платье длиной до уровня подъягодичной складки). Большинству взрослых такая длина не идет категорически, и необходимости в ней никакой нет. И катание от нее не зависит.
bregalad
Сообщений: 11127
Москва
18.03.2019, 19:52
Petite Marie пишет:
AntonZm пишет:
Соревнования неквалификационные.

Да ладно. А у взрослых бывают квалификационные? Подсткажите, где, когда и куда квалифицируются-то на них?

Я не спорю в целом, но просто для справки. Взрослое любительское катание началось около 30 лет назад в США, именно там придумали категории (Бронза, Серебро, Золото, Мастер), состав программ, тесты и т.п. Там регулярно проводится открытый чемпионат США среди любителей, в котором около 800 участников, и, конечно, все желающие попасть на него не могут просто по причине массовости любительского ФК в Америке. Поэтому там проводятся региональные квалификационные соревнования; насколько я представляю, только четверо первых в каждом виде получают путевку на чемпионат США. Плюс там существует еще и система тестов, правда, точно не могу сказать, является ли сдача теста обязательным условием для участия в квалификационных соревнованиях в определенной категории. Но вот что точно там хорошо: если ты хоть раз выступал, скажем, в Серебре или сдал соответствующий тест (мог сдать его в детстве), то ты уже пожизненно не имеешь права заявляться в более низкой категории. Возможно, это препятствует занижению уровня, которое мы часто видим на российских любительских соревнованиях.
bregalad
Сообщений: 11127
Москва
18.03.2019, 19:58
AntonZm пишет:
Подать заявку может любой желающий. Но приоритет у клуба, затем у дружественных клубов.

All animals are equal, but some animals are more equal than others.
AntonZm пишет:
Тем, кто не в тусовке там будет не интересно, да и не пройдут их заявки

Любой желающий, можешь спокойно подавать заявку, всё равно она не пройдет.
Agnie
Сообщений: 367
18.03.2019, 23:47
bregalad
В Америке по бронзе, насколько я помню правила, можно сразу выставиться на Nationals. А по более высоким разрядам, насколько я помню, если ты участвуешь в программе Championship (то есть, заплатил отдельной организации, которая ведет учет всех твоих достижений нарастающим итогом), надо занять до какого-то там места на Sectionals, которые вот сейчас проходили, и тогда ехать на Nationals в конце сезона. Девочки говорили, что если ты не в ппограмме Championship, то и по серебру можешь просто заявиться и ехать кататься.
То есть, для тех, у кого дух соревновательный особо силён, есть вот эта программа, чтобы вести всеамериканский рейтинг фигуристов-любителей. За каждый пройденный тест и побеждённые соревнованьки получаешь плюсики к своему рейтингу, всё учитывается по членскому номеру в национальной федерации. И однозначно знаешь, «я ль на свете всех милее»))) а еще лычки всякие и нашивочки на кофты народ собирает: прислал протокол + заплатил денеффку= получил кофту со всеми знаками отличия, сколько тестов выполнил, сколько медалей заработал. Почти как в армии.
И на занижающих уровень граждан собратья кстати очень косо смотрят. Когда какая-нибудь закомплексованная девочка выставляется по бронзе, хнычет, что руки не дошли сдать silver tests, а сама на треньке по факту радостно акселя прыгает.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Olgadjmn
Сообщений: 34
31.03.2019, 15:02
AntonZm походу Вы никогда не были на взрослых любительских стартах, если так пишите. Бабушек в длинных платьях на соревнованиях не наблюдали ранее? Или Вам нужны только короткие? Они не внутриклубные. Просто большее количество участников было от школы организатора, и в этом нет ничего особенного, обычная практика. Принять участие мог любой, достаточно было связаться с организаторами, если самостоятельно не получалось. Я сама лично участвовала в этом фестивале и осталась довольна АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!! Отношением, местом, подарками, мини-праздником на льду.
AntonZm
Сообщений: 104
31.03.2019, 21:35
Olgadjmn

В соревнования допускают небольшое количество сторонних участников для поднятия статуса соревнований. В этом году было пять участников из двух дружественных клубов. Это из примерно 120 участников. Всех не видел, но тех кого довелось увидеть были очень слабыми.

Бабушки не интересуют ни в длинных, ни в коротких платьях. Банкеты по поводу успешных прокатов тоже.

Внутренние соревнования прекрасны тем, что судьи все свои, знают кто есть кто и кто победит.
Academy of Sport
Сообщений: 6
01.04.2019, 20:07
AntonZm пишет:

В соревнования допускают небольшое количество сторонних участников для поднятия статуса соревнований. В этом году было пять участников из двух дружественных клубов. Это из примерно 120 участников. Всех не видел, но тех кого довелось увидеть были очень слабыми.

Бабушки не интересуют ни в длинных, ни в коротких платьях. Банкеты по поводу успешных прокатов тоже.

Внутренние соревнования прекрасны тем, что судьи все свои, знают кто есть кто и кто победит.


На наши соревнования "Ледяная звезда" мы допускаем абсолютно всех участников и рады видеть всех любителей фигурного катания не зависимо от уровня и возраста. Для этого и существуют различные номинации.

Конечно для наших учеников - это домашние соревнования, поэтому там больше всего участников из нашей "Академии спорта". И наши спортсмены-любители гордятся тем, что Клуб, в котором они занимаются, может проводить старты такого высокого уровня и такого масштаба. Соревнования проходят на центральной ледовой арене, с профессиональным светом и звуком, трансляцией на большом экране, все участники получают красивые памятные подарки и медали, фото и видео на память. Наша задача, как организаторов, чтобы каждый участник почувствовал себя как на серьезных профессиональных стартах и получил массу впечатлений и эмоций на память от выхода на лед.

Бабушки в платьях вызывают огромное уважение, так как в их возрасте выйти на лед и катать программу - это огромный подвиг и достижение. Именно они и являются примером для всех остальных, что никогда не поздно воплотить мечту и начать заниматься фигурным катанием. Поэтому огромная просьба высказываться обо всех участниках соревнований корректно и никого не обижать.

По поводу судей ваше мнение ошибочно и не соответствует действительности. Честное и независимое судейство основа любых серьезных соревнований. Пусть это даже и соревнования среди любителей.

Грустно читать такие комментарии, так как они противоречат основной миссии соревнований по фигурному катанию - обмен опытом между спортсменами, дружеское общение, мотивация и поддержка друг друга, чтобы уверенно идти дальше и каждому становиться лучше и сильнее изо дня в день.
Olgadjmn
Сообщений: 34
18.04.2019, 17:34
Academy of Sport абсолютно!!! На все 100% согласна и подпишусь под каждым словом!!! Уровни стартов бывают разные, где-то собираются все сильные взрослые-любители, где-то слабее. Но на то они и любители, к тому же взрослые. Зачем ходить и смотреть на старты взрослых-любителей, и потом так обсуждать, вообще не понимаю. Ходите на чисто детские спортивные старты и получайте массу удовлетворения для себя!
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.